Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

множества

46K
09 января 2010 года
Inna Lazareva
16 / / 04.10.2009
здравствуйте...помогите пожалуйста разобраться в задаче!

Заданы n натуральных чисел. Для каждого введенного числа напечатать в порядке роста все цифры, которые не входят в десятичную запись этого числа. Например, для числа 16 ответ: 2,3,4,5,7,8,9,0.

на сколько я понимаю то для получения результата надо от одного множества отнять другое....но при этом действии Паскаль все время мне выдает ошибку...требует какую-то скобку......возможно я как-то не так это делаю.....не подскажете как это сделать и вывести результата на экран!
спасибо!)
2
09 января 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
может быть вы нам покажете свой код, Инночка? и мы исправим ошибки? чтобы мы не думали, что вы хотите, чтобы задачу решили за вас...
9
09 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Камрад squirL очень культурный человек. Поэтому, он вежливо завуалировал некую иную сущность - словом "код". Но он же весьма невнимателен, так как Inna Lazareva не может показать нам свой. Только свою. А что свою? Можно было бы сказать "писульку", но это может быть неверно истолковано всякими извращенцами. :D Но демонстрация необходима, чтобы мы не думали, что вы ленивый, лохматый, небритый студент-халявщик, и не начали относиться к вам с должным непочтением...
6
09 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
о, а куда мой пост делся? )
399
09 января 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Я думаю нет у неё кода. Задачка то простая - либо вообще ничего не понимать либо все сделать самому... Я добрее вас. Помогу)))
Код:
var
  s: set of byte;
  n: longint;
begin
  ReadLn(n);
  s := [];
  while n > 0 do
  begin
    s := s + [n mod 10];
    n := n div 10;
  end;
  for n := 0 to 9 do
    if not(n in s) then
      WriteLn(n);
end.

Может быть правильно...
1
11 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
А я не добрый человек - и дабы камрад не плодил халявщиков в разделе, нарушение положенное Инночке, выдам ему. Ибо воистену! :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог