Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задачи для собеседования.

241
12 января 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Предлагаю постить здесь задачи, которые начальники отделов предлагают на собеседованиях.

Лично мне вспоминаются такие задания.

[QUOTE=LogyCom]Дана строка S вида "asdfghjkl". Создать её зеркальное отражение (вида "lkjhgfdsa").[/QUOTE]Подсказка. Фирма пишет на Дельфи, отсюда предпочительный язык решения очевиден. Приветствуется учёт в решении низкоуровневых особенностей работы со строками.

[QUOTE=ККБ]Найти в односвязном списке рекурсивно N-й с конца элемент.[/QUOTE]Кошерно решить на Си, хотя если решить задачу на Common Lisp, ничего страшного за это не будет.

P.S. Задачи эти опубликованы отнюдь не для того, чтобы спалить методы отбора в конкретных фирмах. Я открыл тему для коллекционирования задач с тем, чтобы всякий, желающий работать программистом, мог бы потренироваться на кошках и знать, с чем ему придётся столкнуться на собеседовании.

Подсказки, соответственно, тоже не ради спалить конторы, но для представления о том, что решать задачи огульно не всегда приемлемо; некоторые конторы предъявляют специальные требования к решениям.

Кстати о птичках. Обе эти задачи предлагалось решать на бумажке, притом оформление кода тоже учитывалось.
Страницы:
341
05 декабря 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: oltzowwa
Сколько роялей в нашем городе?
Вот как на такое реагировать? Я переспросила не шутка ли...а мне: нет, отвечайте и аргументируйте ответ. :D

Спустя три месяца жил с двумя девочками-психологами, они вообще ни разу не задумываясь ответили: "фи, предложи за рояль миллион долларов". Если честно, я сам тогда не знал ответ :)
Ещё задача: есть пятнадцать монет, среди которых одна фальшивая: она отличается по весу, но как именно - не ясно. Требуется найти её за три взвешивания на чашечных весах. В сети есть решение похожей задачи, но эта решается совсем по-другому.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог