Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ОО Интерфейсы. Кто способен помочь?

16K
15 января 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Друзья. Не для кого не секрет, что большинство серьёзных библиотек - процедурные ( для использования всеми языками программирования ).

Помогите ссылками, информацией, и т.п. в поиске ОО (Объектно-Ориентированных) интерфейсов для MM (multimedia). Qt, MFC, IUnknown+ не предлагать. Просьба некомпетентным не отвечать.

Если модератор считает, что тема неуместна, пусть просто её удалит. (Хотя мне кажется, вопрос актуален).
5
15 января 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: asmforce
Друзья. Не для кого не секрет, что большинство серьёзных библиотек - процедурные ( для использования всеми языками программирования ).

Для меня - секрет. О каких библиотеках идет речь, ну и пруфлинк на статистику буде добры. :p

Цитата: asmforce
Помогите ссылками, информацией, и т.п. в поиске ОО (Объектно-Ориентированных) интерфейсов для MM (multimedia). Qt, MFC, IUnknown+ не предлагать.

DirectX.

16K
15 января 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Я про библиотеки, которые обычно хранятся в DLL's. Они могут использоваться большинством языков, в частности - ассемблером, С/С++.

А имел я ввиду MM: OpenGL, OpenAL, Ogg Vorbis, mp3, PNG, TGA, ну и подобные!!!:o
1.9K
15 января 2010 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: asmforce
Qt, MFC, IUnknown+ не предлагать.


Чем вам Qt не угодил??

1.9K
15 января 2010 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: asmforce
Я про библиотеки, которые обычно хранятся в DLL's. Они могут использоваться большинством языков, в частности - ассемблером, С/С++.

А имел я ввиду MM: OpenGL, OpenAL, Ogg Vorbis, mp3, PNG, TGA, ну и подобные!!!:o


У вас большая каша в голове однако...

16K
15 января 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Qt - это круто, (и очень угодил, кстати) но я просил, к примеру библиотеку классов для Ogg. Использование такого вида:

[FONT="Courier New"]...
x::ogg music("background.ogg");
music.set_volume( 100, 50 );
music.play();
...[/FONT]

...или другие библиотеки для работы с мультимедиа.

Хочу акцентировать внимание на фразе Просьба некомпетентным не отвечать: если не можете помочь, прошу в будущем воздержаться от критики.
1.9K
15 января 2010 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: asmforce
Qt - это круто, (и очень угодил, кстати) но я просил, к примеру библиотеку классов для Ogg. Использование такого вида:

[FONT="Courier New"]...
x::ogg music("background.ogg");
music.set_volume( 100, 50 );
music.play();
...[/FONT]



В первом приближении так будет:

 
Код:
MediaObject m;
 QString fileName("/home/foo/bar.ogg");
 m.setCurrentSource(fileName);
 m.play();

Phonon Framework
5
16 января 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: asmforce
Я про библиотеки, которые обычно хранятся в DLL's.

Обычные DLL не являются объектно ориентированным интерфейсом, они предоставляют классический процедурный интерфейс ибо покачто не существует общесистемного бинарного объектно-ориентированного формата. Объектно-ориентированными явлюятся COM-сервера из-за стандартизированного бинарного объектно-ориентированного формата. Объектно-ориентированными являются все .NET-сборки - ибо CLR и CTS.
Так сказать, по построению, вы не найдете объектно-ориентированных библиотек (т.е. dll файлов, за исключением означенных), нужно искать привязки к конкретным языкам и/или средам разработки.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог