Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание таблиц данных в VISUAL STUDIO 2005

45K
25 января 2010 года
ATerentev
6 / / 13.04.2009
Может кто подскажет, как создать таблицу данных в базе данных (mySQL) прямо в графическом редакторе, без программирования? В основном описывается как работать , например, с DataSet - а данные из реальной базы просто закачиваются из имеющихся таблиц. И что-то я запутался . Зачем в Dataset задавать структуру таблицы , если она уже есть в реальной базе? Вообщем где почитать? Спасибо.
268
26 января 2010 года
Михаил
587 / / 25.06.2005
для mySql есть phpMyAdmin
45K
26 января 2010 года
ATerentev
6 / / 13.04.2009
Для mySql есть и dbForge и аналогичные программы. Но во-первых там есть проблема с согласованием кодировок. Что-то мне не удалось их "согласовать" - создаешь, например, таблицу в utf8, и базу создаешь с явным указанием кодировки utf8, и в my.ini прописываю записи с явным указанием этой кодировки - а в vs 2005 в grid отображатся что-то непонятное. А если создаешь базу в vs 2005 , то она отображается правильно. Вообщем, пока разобраться не удалось. С другой стороны, просто интересно освоить методику создания базы в vs 2005. Это не сложнее чем из phpMyAdmin - тогда зачем? Удобнее работать в одной технологии. Трудности роста ...
262
26 января 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Для создания/редактирования таблиц в базе, есть кашэрная утилита sqlFront (раньше называлась MySQLFront). Как уже и сказали, просче пользоваться сторонним ПО для создания БД, таблиц и прочего.

Что бы работать с MySQL в .NET, нужен MySQL .NET Data Provider Driver. Там же есть вся документация по нему.

К сожалению ваш вопрос поставлен очень странно, на мой взгляд, поэтому не знаю, поможет ответ или нет.
45K
26 января 2010 года
ATerentev
6 / / 13.04.2009
Спасибо за внимание. Я поясню проблему. Мне желательно создать две простые таблички и потом связать их по общему полю. Только пару дней как поставил visual studio 2005 и подключил mySql. В DataConnection я сделал подключение к пустой базе. В Server Explorer в этой базе правой кнопкой -> контекстное меню - Create table. В полученной форме дал наименование таблице и указал пару полей - id и name. Сохранил и увидел базу в консоли Mysql. Затем из visual studio создал несколько записей и тоже их увидел в консоли.
Но , во первых , я не не смог указать поле которое является ключевым. Это признак , что я принципе заблуждаюсь.
Как бы я сделал базу в дизайнере visual studio. Или это не правильно и ее создавать нужно только программно?
И второе. То, что саму базу лучше создавать в стороннем ПО - это нужно осознать. Но тогда - что лучше использовать? sqlFront и phpMyAdmin сейчас посмотрю. А что по поводу - dbForge или еще варианты?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог