Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите зделать первую БД

305
23 мая 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Мне необходимо зделать простинькую базу данных, но в области БД я ещё не работал(БД Builder), но есть небольшой опыт работы в Accses'e.

Требования к базе:
1-Мне необходимо создать базу(допустим dbf или mdb, или посоветуете что то получше?).
2-Записывать данные в неё.
3-Поиск в таблице этой базы.
4-Удаление записей.

Не моглиб вы мне в этом помочь?, и если можно то вложите исходник.

На перёд благодарю!!!
305
26 мая 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
ЛЮДИ!!!!!!!
НУ ПОМОГИТЕ ЗДЕЛАТЬ ПЕРВУЮ БД
358
26 мая 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Kashuk
ЛЮДИ!!!!!!!
НУ ПОМОГИТЕ ЗДЕЛАТЬ ПЕРВУЮ БД


1)Берешь Архангельского и читаешь соответствующие главы
2)Топаешь на www.citforum.ru Там есть статьи Елмановой посвященные разработки приложений для работы с БД на Билдере, и счастье тебе будет.

А так шибко общий вопрос, Из разряда "Люди научите меня по быренькому программить"

ЗЫ: Ничего личного.

ЗЗЫ: Особо ни книжкой Архангельского, ни статейками Елмановой не увлекайся, и первое и второе можно использовать только для быстрого старта, если проникнешься их идеями программиста из тебя не получиться, потому как в более глубоких вопросах чушь несут редкостную.

Удачи!!!

3.5K
26 мая 2003 года
vickr
19 / / 24.04.2003
Могу только добавить, что из Builder-а можно работать и с файлами Access (*.mdb) - на случай, ести есть уже какие-то наработки. Да, не в обиду - правильно пишется "сделать простенькую" :).
305
27 мая 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by vickr
Могу только добавить, что из Builder-а можно работать и с файлами Access (*.mdb) - на случай, ести есть уже какие-то наработки. Да, не в обиду - правильно пишется "сделать простенькую" :).



Да, не в обиду, не зря здесь есть кнопка "редактировать", возьми и отредактируй ;)

989
27 мая 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


возьми и отредактируй ;)


http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=2&t=3954
Доступно и для начала хватит. А примеры которые там приводятся есть и для BCB. Синтаксис паскалезных примеров малость отличается от BCB, но еще раз повторю все это есть и для Си в стандартной инсталяции, пробуй. Хотя я бы не ориентировался на BDE, но сразу прыгнуть на Firebird и иже с ними, наверное будет трудновато, да и стоит ли (я ведь не знаю, что ты создаешь).

315
29 мая 2003 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Мне необходимо зделать простинькую базу данных, но в области БД я ещё не работал(БД Builder), но есть небольшой опыт работы в Accses'e.

Требования к базе:
1-Мне необходимо создать базу(допустим dbf или mdb, или посоветуете что то получше?).
2-Записывать данные в неё.
3-Поиск в таблице этой базы.
4-Удаление записей.

Не моглиб вы мне в этом помочь?, и если можно то вложите исходник.

На перёд благодарю!!!



А действительно надо создавать полноценную базу данных? Если данных относительно немного и требования соответствуют вышеописанным, то можно обойтись созданием файла собственного формата. Не надо связываться с драйверами баз данных.

358
29 мая 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Nick_M


А действительно надо создавать полноценную базу данных? Если данных относительно немного и требования соответствуют вышеописанным, то можно обойтись созданием файла собственного формата. Не надо связываться с драйверами баз данных.


Фишка в том что человек хочет именно с БД научиться работать, нафига ему свой формат то изобретать, вот когда он захочет научиться работать с файлами, тогда пусть и форматы изобретает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог