Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Свободное ПО свободно не для всех

535
27 января 2010 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Из новостей:
Цитата:
Один из самых крупных сайтов для разработчиков открытого программного обеспечения SourceForge.net был закрыт для пользователей из «неблагоприятных» стран, сообщает Arab Crunch. В черный список попали Куба, Иран, Сирия, Ливия, Судан и Северная Корея...
Кроме того, жителям этих же стран закрывают доступ к GoogleCode.


Источник

Кроме того:

Цитата:
Red Hat is able to provide electronic products (product via download) to all countries except the following:

Cuba, Iraq, Iran, North Korea, Libyan Arab Jamahiriya, Sudan, Syrian Arab Republic



https://www.redhat.com/apps/store/shipping.html

Страницы:
92
27 января 2010 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
это чтобы они на основе RedHat систему наведения ядерных ракет не разработали. Или доставке ссыкотно туда что-то возить =)
303
27 января 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Американцы... :(
11
27 января 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
эту страну тоже скоро залочат
9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: oxotnik333
эту страну тоже скоро залочат


Думаю, никого это не остановит. :)

14
27 января 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
А что вы хотели, это закон об экспорте технологий такой у них. Не хочешь в тюрьму - free ты, не free - соблюдай закон. Вот так и живут :)
9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Phodopus
Вот так и живут :)


Вот уроды. /Брат2
И гуглята, по-ходу, под ZOG потихоньку укладываются. :)

262
27 января 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Эт фигня, могут через прокси работать, через Израильский:)

Вот у нас в Беларуси за Инет взялися уже основательно, скоро будем как в Китае. И то ничего:)
253
27 января 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Вот у нас в Беларуси за Инет взялися уже основательно, скоро будем как в Китае. И то ничего :)


Что-то такое по-моему периодически и в отношении России проскакивает. Типа подготовка проекта по ограничению инета, etc. Правда, я новости не часто читаю, так что фиг знает, как далеко оно зашло.

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Proger_XP
Что-то такое по-моему периодически и в отношении России проскакивает. Типа подготовка проекта по ограничению инета, etc. Правда, я новости не часто читаю, так что фиг знает, как далеко оно зашло.


Самое обидное, что получится так же, как и с медикаментами. Т.е. из-за нескольких тысяч торчков - миллионы лишились нормальных лекарств.
А то, что по сети без фильтров шарить невозможно - это факт. Одни голые жопы и предложения культурного, млять, досуга. Хостеров и провайдеров драть надо, а не юзеров. А со всякими "ограничениями интернетов" так и будет, только юзеры и пострадают.

3.1K
27 января 2010 года
V_oron i
108 / / 01.12.2004
Цитата: Lerkin
Самое обидное, что получится так же, как и с медикаментами. Т.е. из-за нескольких тысяч торчков - миллионы лишились нормальных лекарств.


А еще ацетон хотели запретить к продаже. Нет, не из-за того, что с его помощью можно делать напалм легко. А потому, что его как-то использую при создании наркоты.

В тему "стран третьего мира": AMD тоже обвиняется в "пособничестве террористам"

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: V_oron i
А еще ацетон хотели запретить к продаже. Нет, не из-за того, что с его помощью можно делать напалм легко. А потому, что его как-то использую при создании наркоты.


По секрету скажу, что наркоту можно делать практически изо всего. На ломке торчки одеколон себе всаживают. Жду, когда парфюмерию запретят :)
[COLOR="Silver"]А напалм и из пепси-колы с бензином получается.[/COLOR]

Цитата: V_oron i


Дык, самая модная тема. Под неё - любое фуфло прогонять можно.

3.1K
27 января 2010 года
V_oron i
108 / / 01.12.2004
Цитата: Lerkin
[COLOR="Silver"]А напалм и из пепси-колы с бензином получается.[/COLOR]


Любопытно :)))) Оказывается, можно использовать кошачьи экскременты :)))

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: V_oron i
Любопытно :)))) Оказывается, можно использовать кошачьи экскременты :)))


Пепси-кола с кошачьими экскрементами? Мсье знает толк в извращениях.

По теме: Не думаю, что Россию в ближайшем будущем как-то ущемлять в инетах будут.

6
27 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Дык, самая модная тема. Под неё - любое фуфло прогонять можно.


странно, как они задницей умудряются думать. процессоры делаются в китае, кто мешает какому нибудь иранскому предпринимателю оттуда их таскать? вряд ли ж АМД так уж контролирует эти процессы, ан нет - прекратить и все тут. а вот интеловцы ж как то отболтались. видимо так и сказали: "Э, че у вас с логикой?" :D

6
27 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
По теме: Не думаю, что Россию в ближайшем будущем как-то ущемлять в инетах будут.


ну вон Казахстан, якобы, ущемляют. заметно только, что почти везде жж.ком прикрыли. хотя я вон через своего провайдера захожу, и ниче - нормалек заходится.

253
27 января 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
...а вот интеловцы ж как то отболтались. видимо так и сказали: "Э, че у вас с логикой?"


Это всё конкуренция. Первый успел дать на завтрак, а на второго все шишки :D

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Не думаю, что Россию в ближайшем будущем как-то ущемлять в инетах будут.



Шибко ето опасно. Могьом свой интернет сделать и конкурировать :)

536
27 января 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Цитата:
Могьом свой интернет сделать и конкурировать


проблема в том что свой дабы не быть закрытым по разным причиналм (allofm3 помните?) свой не должен будет лезть за пределы РФ. А РФ-м законам он всё равно должён подчиняться, иначе и так закроют

262
27 января 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Дайош православный интернет с блэк-джеком и шлюхами!:)
6
27 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Iktomy
Дайош православный интернет с блэк-джеком и шлюхами!:)


да тут наоборот пытаешься от этого бесчисленного "добра" избавиться... ;-)

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Слухте, а есть тут на форуме кто-нибудь, кто поддерживает, в принципе, такое отсекание неугодных ZOG'у областей? Иными словами, идет ли это на пользу интернетам, и изменит ли что-то в лучшую сторону в мире?
6
27 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Lerkin, ну если бы отсекали всякий прон, пошли смску другу, похудей, просканируй подругу, нарасти волосы ;) и т.д. (нувыпонели), то я за. но никто ж это не делает. а вот что-либо неполиткорректное кроют, цензура видите ли. не тем занимаются имхо.
276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Нуууу..... как сказать.
Всемирная паутина превратилась в некий отстойник го..... который можно елементарно забанить к ...... а потом посадить много много умных человеков у которых будет доступ и которые будут отуда вынимать всякие нужные и умные вещи ако научные достижения, книги, код и т.д и т.п. и перекладывать в свою внутренюю сеть предназначеную для розвития своей страны. И чтоб без всяких вконтактов, ЖЖ и прочего отстоя типа етой вот темы. Ато комюнити вместо того чтоб пользой заниматься - фигней страдает.
Можно легко переводить забугровские книги на русский и отдавать в свободное читание. Можно даже их покупать дабы не нарушать авторские права (всеровно окупится).
Скажете - нереальная фантазия :). Нет. Все реально. Беда только в том что ето никому не нужно. Ни у вас ни у нас в стране.
253
27 января 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Всемирная паутина превратилась в некий отстойник го..... который можно елементарно забанить к ......


Не совсем согласен. Я в инете провожу немало времени, и всякие спамтакты и ЖЖ мне не очень мешают. По-моему тут отлично работает принцип "не нравится - не ешь". В нормальных браузерах для блокировки всяких назойливостей есть либо плагины, либо встроенные фичи. Нужную инфу я и так нахожу и не вижу, что лично для меня плохого в соседстве того же ЖЖ (в котором я тоже иногда нахожу что-то полезное).
Если кому-то не нравится ресурс, то он может его не посещать. По-моему выбор тут за человеком.

Конечно, чисто с моральной точки зрения я б позакрывал нафиг всякие сомнительные ресурсы (см. пост Washington'а), но лично мне они не особо мешают.

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Proger_XP
По-моему выбор тут за человеком.


В етом то и вся проблема.
Что вы будете смотриеть по телевизору если будут показывать космическую стрелялку и документальный фильм по разным каналам в одно и то же время? ...... Вот. И так будет делать большинство. А поскольку каналов теперь огого то с боевиков можно и не слезать.
Выбор - не всегда хорошо. Ето нам когдато навязали что свобода слова, право выбора, демократия, наша индивидуальность и неповторимость и все такое. А между етим делом мы превращаемся в толпу ленивых, розбалованых особей которыми легко манипулировать давая или отбирая права пользоваться тем же интернетом :)

Со скошльких лет дети в компе теперь сидят? Сколько детей вконтакте? Они оттуда не вылезают. Что с них выростет? А ведь им можно отрезать все ето г.... и оставить исключительно правильные мультики, книги, передачи. только ето дорогое мероприятие с очень большим термином окупности.

253
27 января 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
А ведь им можно отрезать все ето г.... и оставить исключительно правильные мультики, книги, передачи


Кто будет это отбирать? Вы или я? Если бы я смотрел только то, что для меня отбирали [бы] родители, то страшно подумать, кем бы я вырос :) (не в обиду никому, конечно).

Я полностью согласен, что большинство, имея выбор, утрированно, полежать или пойти дальше, выберет первое. Но если всё время человека толкать только вперёд, подгоняя ему "правильные решения" (с), то эффект будет точно такой же, как и имея "сегодняшний выбор".

Имхо - до какого-то возраста/момента нужно человеку показывать, что к чему и что на ваш взгляд лучше, но после того, как момент пришел, на этом нужно закончить.

Ну, а если сейчас разом отрубить всё г... как предлагается, то "массы" просто переключат своё внимание, например, на вопли типа "верните нам $#@!". Никто ж не поймёт, что произошло.
А те, кто поймут, в этих сетях уже давно не сидят.

Вот.

6
27 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Rebbit
В етом то и вся проблема.
Что вы будете смотриеть по телевизору если будут показывать космическую стрелялку и документальный фильм по разным каналам в одно и то же время? ...... Вот. И так будет делать большинство. А поскольку каналов теперь огого то с боевиков можно и не слезать.
........
Со скошльких лет дети в компе теперь сидят? Сколько детей вконтакте? Они оттуда не вылезают. Что с них выростет? А ведь им можно отрезать все ето г.... и оставить исключительно правильные мультики, книги, передачи. только ето дорогое мероприятие с очень большим термином окупности.


ну что ж ты такое говоришь. во первых, рассуждая как ты, можно сказать, что все в инете вместо нужных вещей только порнуху смотрят. хотя ведь выбор же есть.
насчет детей - вон у меня две сестры растут, одной 5, другой 4. к компу не допускают, из телека только канал Радость моя (православный), в основном мультики нормальные. и ниче, нормалек :)

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, мои поздравления Rebbit и соотечественники:
Цитата:
Популярные социальные сети станут жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, отключение произойдет 1 февраля на неопределенный срок.


Частично от говна избавились. ;) Прям, по заказу...
Источник: http://dozor.kharkov.ua/vlast/media/1053845.html

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Proger_XP
Кто будет это отбирать? Вы или я?


Ну ктото же забанил неправильные страны? И заметьте не вы и не я :)


Цитата: Proger_XP
Если бы я смотрел только то, что для меня отбирали [бы] родители, то страшно подумать, кем бы я вырос :)


Ето еще родителей надо правильных тогда. :) Не родители, а централизированая государственная цензура (то чего нет и наверно скоро не будет)
И никем плохим ни вы ни я бы не выросли. Вот наши родители выросли при цензуре и ничего от них не убавилось. Кроме того у них было куда больше возможностей для розвития и самосовершенствования при тогдашней материальной и научной базе чем сейчас у нас с вами. Тоесть у нас то проблем какраз нету, но они есть у кучи детей у которых нет возможности черпать знания из сети по сугубо материальным (денежным) причинам. А кроме того когда они туда дорвутся то минимум треть из них навсегда потеряется изза тех же ЖЖ, форумов и т.п.
Не надо далеко ходить. Сколько народу бездельничает на нашем ресурсе (включая меня). Они сюда просто поговорить пришли.
На сколько адекватных вопросов дан адекватный ответ на етом форуме за последный месяц? Плачевная цыфра. не так ли? А сколько человекочасов тут потрачено нами в пустую? тоже плачевная цыфра.

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Proger_XP
Имхо - до какого-то возраста/момента нужно человеку показывать, что к чему и что на ваш взгляд лучше, но после того, как момент пришел, на этом нужно закончить.


Правильная мысль. Полностю согласен.
Беда, опять же, в том что на наше теперешнее общество 80% "особей" до такого вот сознательного возраста никогда не доростет :)

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Rebbit

Не надо далеко ходить. Сколько народу бездельничает на нашем ресурсе (включая меня). Они сюда просто поговорить пришли.


Попрошу уточнить о чем речь, иначе можно предположить, что форум создаётся исключительно для вкалывания по-черному (ой, по-афроамерикански :)) на благо халявы. А это приведет к эпическим срачам и переизбытку свинца в некоторых организмах.

Цитата: Rebbit
На сколько адекватных вопросов дан адекватный ответ на етом форуме за последный месяц? Плачевная цыфра. не так ли? А сколько человекочасов тут потрачено нами в пустую? тоже плачевная цыфра.


Имхо, не так много адекватных вопросов осталось без ответа. А вот количество неадеквата растет в ужасающей прогрессии.

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Washington
насчет детей - вон у меня две сестры растут, одной 5, другой 4. к компу не допускают, из телека только канал Радость моя (православный), в основном мультики нормальные. и ниче, нормалек :)


Вот и приходится вашей семье самой цензуру делать. Вы их в телик и инет не пускаете из садистических соображений? чтоб они себя ущемленными чувствовали? Почему то что для 4-5 лет аморально и вредно становится нормально для 25 лет? Стереотип.

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Rebbit
Вот и приходится вашей семье самой цензуру делать. Вы их в телик и инет не пускаете из садистических соображений? чтоб они себя ущемленными чувствовали? Почему то что для 4-5 лет аморально и вредно становится нормально для 25 лет? Стереотип.


Стереотип? Кхе... Простите, стереотип чего?

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Попрошу уточнить о чем речь, иначе можно предположить, что форум создаётся исключительно для вкалывания по-черному (ой, по-афроамерикански :)) на благо халявы.


Вот и я про что говорю. Форум оказывается в большей мере играет развликательную роль для нас с вами а не для пользы альбо розвития. А может можно найти развлечение и полутше и пополезнее. Тоесть даже наш ресурс не есть критичным и если его забанют то конца света не будет. И вот таких 95% всей сети.

Цитата: Lerkin
Имхо, не так много адекватных вопросов осталось без ответа. А вот количество неадеквата растет в ужасающей прогрессии.


Может потому что если б они знали что в библиотеке есть рускоязычный учебник по нескольким ГОСТ-овым технологиям (пускай даже стыбриным изза бугра (КР580 все знают?)) а интерента нет и не будет то они б фигни не спрашивали а пошли бы и поучились.
Только вот незадача. Мы юзаем чужие розроботки, чужой интернет, Росия читает книги на английском языке про чужые технологии, а то что переведено оставляет желать лутшего и в бумажном варианте стоит запредельных денег :). Както грустно становится если зайти в научную библиотеку, открыть каталог и посмотреть сколько технической литературы из прошлого столетия там лежыт. Она устарела. Когда ее издавали - прекрасно понимали что так будет, но издавали :). И ето было всеобщее, каждому доступное. Иди и читай.
А мне ИТ уже в горле стоят. Я инженером хотел быть, дома или самолеты строить, только у меня выбора нет. А раньше был бы.
Выбор лутше свободы и интернета :)

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Простите, стереотип чего?


того что в 25 человек может сам решать что хорошо, а что плохо.

253
27 января 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Стереотип


Это как раз я говорил, что у человека должен быть момент, когда он сам открывает глазки. А вы говорите, что 80% "особей" до такого вот сознательного возраста никогда не доростет. Вот вам и стереотип.

Цитата:
Имхо, не так много адекватных вопросов осталось без ответа. А вот количество неадеквата растет в ужасающей прогрессии.


Ага, например сегодня в одной известной нам теме. Зачем вообще надо было эту бучу поддерживать? Вот вам и выбор.

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Rebbit
А раньше был бы.
Выбор лутше свободы и интернета :)


Иными словами, интернет лишил тебя свободы выбора?

9
27 января 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Proger_XP

Ага, например сегодня в одной известной нам теме. Зачем вообще надо было эту бучу поддерживать? Вот вам и выбор.


Это развлечение. И если для кого-то принятие решения о том, опускать зарвавшегося наглеца или нет - является Поступком, то мне искренне жаль такого человека. В реальности, у моего сегодняшнего оппонента, уже через пару фраз, был бы чистый, вымытый с мылом рот. ;) И заметьте, выбора бы у него не было...

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Proger_XP
Это как раз я говорил, что у человека должен быть момент, когда он сам открывает глазки. А вы говорите, что 80% "особей" до такого вот сознательного возраста никогда не доростет. Вот вам и стереотип.



Так давайте смотреть правде в глаза. Момент такой должен быть, но у большинства его таки нет и не будет. Может у следущего поколения, если его правильно воспитать, а может и у второго или третьего. ИМХО столетие нужно как минимум. И пока мы снова не подтянимся к понятию "хомо сапиес", от которого мы медленно но уверено отдаляемся, без частичного контроля, цензуры, управления сверху мы не обойдемся.

276
27 января 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Иными словами, интернет лишил тебя свободы выбора?


Lerkin, ти умный человек, великолепный психолог, и наверное превосходный манипулятор мыслями толпы. Но перевод моих слов не такой.
Глобальный бардак и отсутствие жоского контроля дали мне много прав и свобод, но также породили кучу проблем. У меня есть выбор где роботать и что говорить и я могу тут высказывать весь свой бред почти не боясь что меня ктото за ж... возьмет, но выбор мой виглядит так [робота в ИТ и нормальная жызнь или робота там где мне хочется и долгие поиски места етой таки роботы с в разы меньшей ЗП].
Я могу жить где захочу и никто меня не заставит после окончания вуза ехать на кулички по направления на роботу, но я могу выбирать жыть там где дом моих родетелей или скитаться по чужых квартирах в других городах с убытками на арендную плату (что уже заставляет меня роботать в ИТ чтоб на жылье заработать), потому что свое жилье я себе позволить не смогу очень долго или вообще никогда, и государство мне его не даст потому что я технарь а не вор в законе.
"Бардак" (назову ето таким абстрактным словом) дал мне такую свободу без которой я буду чувствовать себя ущемленным, хотя ета свобода мне не нужна по большому щету. А свободный интернет - одно из проявлений етого "бардака".

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог