Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вебмастер, С-Петербург, делаю сайты на заказ

55K
31 января 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Частный веб мастер, делаю сайты на заказ (html, css, php, mysql),
пишу скрипты, разрабатываю модули и компоненты для joomla.
Также провожу seo оптимизацию и продвижение сайта.
Мое портфолио можно посмотреть здесь - sdelat-site.narod.ru
3
01 февраля 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: rokkkky

Мое портфолио можно посмотреть здесь - sdelat-site.narod.ru


Ужас....

55K
01 февраля 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Цитата: Green
Ужас....



Зеленый, а в чем ужас то? Обоснуй.

1
01 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Очень хороший сайт.
Сразу и однозначно демонстрирует уровень, практически не требует прочих аргументов - почему у данного "профессиАНАЛЬНОГО вебмастера" не стОит заказывать что-либо.
Так же может использоваться в качестве эффективного рвотного средства.
416
01 февраля 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
rokkkky, а "Зеленый" та прав...
И kot_ тоже. Сайт = УГ
3
01 февраля 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: rokkkky
Зеленый, а в чем ужас то? Обоснуй.


Я не дизайнер, мне сложно указать конретные вещи, могу лишь озвучить общее впечатление.
Мне не понравился дизайн (всех представленных сайтов), картинки, шрифты, расположение элементов.
Как-то ляповато...

1
01 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И речь даже не только о дизайне - хотя он ужасен однозначно - выражения типа
Цитата:

Сделать сайт под ключ быстро и недорого
У частного Вебмастера


сами по себе кагбы намекают на начинающую школоту, даже тем, кто не обратил внимание на домен народ.ру - на котором размещает свои работы "участный вебмастер".

1
01 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И попытки (причем абсолютно неуклюже, ввиду явного непрофессионализма поливальщика) поливать дерьмом мифические "крупные студии", на фоне подобного сайта изрядно доставляет.
55K
01 февраля 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Цитата: kot_
Очень хороший сайт.
Сразу и однозначно демонстрирует уровень, практически не требует прочих аргументов - почему у данного "профессиАНАЛЬНОГО вебмастера" не стОит заказывать что-либо.



Кот, ты мозг то включай иногда, речь шла о портфолио, а свой простенький сайт визитку на narod.ru я на обсуждение не выставлял.


Цитата: kot_

выражения типа
Сделать сайт под ключ быстро и недорого
У частного Вебмастера
сами по себе кагбы намекают на начинающую школоту, даже тем, кто не обратил внимание на домен народ.ру



Если бы ты еще разбирался в SEO и умел делать сайты на своих движках, а не как твой Г.сайт varkon.biz с чужим и рерайтным контентом сделанный на Дрюпале и подобный ему Г.сайт dpforum.org.ua,
тогда я еще может быть и прислушался к твоему мнению.

1
01 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
да уж куда мне.
9
01 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: rokkkky

Если бы ты еще разбирался в SEO и умел делать сайты на своих движках, а не как твой Г.сайт varkon.biz с чужим и рерайтным контентом сделанный на Дрюпале и подобный ему Г.сайт dpforum.org.ua,
тогда я еще может быть и прислушался к твоему мнению.


Дык kot_ и не предлагается как вебмастер. А вам стоило бы прислушаться к камрадам.
[COLOR="Red"]
___
Если не можете себя сдерживать - лучше просто уходите. А если вам удовольствие доставляет огрызаться на каждый пост, то мы вас сами "уйдем".
Модератор.[/COLOR]

320
01 февраля 2010 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Уважаемый топикстартер! Хочу уточнить одну вещь. Вы подали обьявление на форуме сообщества программистов, в разделе Фриланс. Это не сайт бесплатных обьявлений, а именно форум предназначение которого это обсуждения и обмен мнениями. Тем более вы дали ссылку на ваш личный сайт и на портфолио своих работ. Этим самым вы выставили свои сайты на обсуждения сообщества. Поэтому будьте готовы к этому обсуждению, обмену мнениями и критике своих работ. Еще раз подчеркиваю никто вас не заставлял этого делать, не давали бы обьяввление и никто бы и не вздумал критиковать ваши сайты, но вы добровольно вызвались на это. В таком случае чем вы недовольны? Тем что мнения других членов сообщества вас не устраивают? Извините, не угодили... В любом случае стоит прислушаться. Никто тут вас не знает и каких то личных мотивов и причин несправедливо критиковать вас ни у кого нет и быть не может.
Потом почему вы перешли к критике сайтов пользователя kot_?. Обращаю ваше внимание, что пользователь kot_ не выставлял свои сайты на всеобщее обсуждение в разделе Фриланс, поэтому никаких обсуждений его сайтов в этом разделе не будет до тех пор пока он этого сам не захочет.
[COLOR="Red"]Получаете нарушение 10 баллов за неэтичное поведение. [/COLOR]
55K
01 февраля 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Цитата: m_Valery

[COLOR="Red"]Получаете нарушение 10 баллов за неэтичное поведение. [/COLOR]



А Вы считаете это

Цитата: kot_

"профессиАНАЛЬНОГО вебмастера" не стОит заказывать что-либо.
Так же может использоваться в качестве эффективного рвотного средства.


ЭТИЧНОЕ поведение?

Пускай бы обсуждал, но за базаром то следить надо.

63
01 февраля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я человек веб дизайном не интересующийся и совершенно в нем не разбирающийся.

Однако сильно напрягает одна вещь, причем с ходу - зачем у вас музыка играет при вроде на сайт? Сразу такое ощущение, что открылся не сайт, а какая-нибудь флеш-игрушка, причем судя по тембрам музыки, эротическая.
Я бы ее убрал.
3
01 февраля 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Я человек веб дизайном не интересующийся и совершенно в нем не разбирающийся.

Однако сильно напрягает одна вещь, причем с ходу - зачем у вас музыка играет при вроде на сайт? Сразу такое ощущение, что открылся не сайт, а какая-нибудь флеш-игрушка, причем судя по тембрам музыки, эротическая.
Я бы ее убрал.



хм... там ещё и музыка?
это совсем не айс...

55K
01 февраля 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Цитата: Green
хм... там ещё и музыка?
это совсем не айс...


А у тебя звуковой карты нету или звук отключен?
Там музыка не постоянная просто вступление при загрузке..
Так сказать дополнительный понт для заказчика.

Цитата: Zorkus

Однако сильно напрягает одна вещь, причем с ходу - зачем у вас музыка играет при вроде на сайт? Сразу такое ощущение, что открылся не сайт, а какая-нибудь флеш-игрушка, причем судя по тембрам музыки, эротическая.
Я бы ее убрал.



Ну для некоторых и Rammstein эротическая музыка.
Где то видел соц опрос "Нужна ли музыка на сайте" дак там лидировал пункт "обязательно". Думаю на своем тоже такой сделаю и пусть посетители решают.

63
02 февраля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: rokkkky
А у тебя звуковой карты нету или звук отключен?
Там музыка не постоянная просто вступление при загрузке..
Так сказать дополнительный понт для заказчика.


Я, например, на работе пускаю звук через headset, в котором сижу далеко не всегда (обычно только во время переговоров с коллегами по телефону).

И я рад этому, потому что у вас на сайте не только при загрузке мелодия играет, но еще и при переходах по на другие страницы сайта. А еще (!) - зачем то пищит когда я провожу мышью по элементам меню навигации. Зачем??? Я понимаю, анимация там неплохая с этими глазами моргающими, хотя некоторые могут сказать что пошловато. Ну тут вопрос вкуса. Но зачем писк то?

А если я сижу и слушаю себе культурную музыку, захожу на сайт почитать что-то, и что мне делать?

Я бы не сказал, что это дополнительный понт для заказчика. На сайте с портфолио лично я ищу информацию. А не элементы оформления, показывающие, что автор сайта умеет встраивать звук на страницы. Это даже я умею делать.

Я это все говорю не чтобы обидеть, а чтобы вы подумали о том, какое мнение сайт производит.

Цитата: rokkkky

Ну для некоторых и Rammstein эротическая музыка.


Угу, согласен. А для некоторых и несколько HTML-страничек - сайт.

Цитата: rokkkky

Где то видел соц опрос "Нужна ли музыка на сайте" дак там лидировал пункт "обязательно". Думаю на своем тоже такой сделаю и пусть посетители решают.


Я верю, что видели. Но я не уверен, что использовавшаяся там выборка была репрезентативна.

Откровенно говоря, я знаю людей двух типов (из адекватных, нормальных людей). Тех, кто сидит в наушниках и слушают музыку, которую любят, и те, кто любит сидеть в тишине, нарушаемой лишь тихим шелестом жесткого диска, кулеров и клавиатуры. Людей, которые бы тащились и перлись от наличия на сайте музыки -- не знаю....

Да, исключения есть. Тематические сайты о каких-то событиях, музыкальные сайты, сайты посвященные играм/фильмам.. Да и там обязательно должна быть возможность у пользователя ее отключить.

Ваш сайт к ним не относится.

3
02 февраля 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: rokkkky

Думаю на своем тоже такой сделаю и пусть посетители решают.


http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/51/


Цитата: rokkkky

Где то видел соц опрос "Нужна ли музыка на сайте" дак там лидировал пункт "обязательно".


Ну а вообще, конечно, обязательно.
Давайте пофантазируем, как должна звучать музыка для различных сайтов.

Начнем с microsoft.com
http://www.youtube.com/watch?v=-G6Di7oCKnU
или
http://www.youtube.com/watch?v=dsU3B0W3TMs
http://www.youtube.com/watch?v=0E680Lb8aOk

307
02 февраля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: rokkkky
Частный веб мастер, делаю сайты на заказ (html, css, php, mysql),
пишу скрипты, разрабатываю модули и компоненты для joomla.
Также провожу seo оптимизацию и продвижение сайта.
Мое портфолио можно посмотреть здесь - sdelat-site.narod.ru



чего вы простите там пишете? только я заметил, что "ваш" сайт из портфолио, типа "доска частных объявлений", сделан на ucoze? я как бы программист, не дизайнер, и не знаю, может зарегистрироваться на бесплатном сервисе, натыкать в бесплатном предоставляемом конструкторе сайтов пару страничек теперь и называется "писать сайты"!

536
02 февраля 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Цитата:
натыкать в бесплатном предоставляемом конструкторе сайтов пару страничек теперь и называется "писать сайты"!


для некоторых целей да (бо оптимально). Но особо технологичным не является.
P.S. я считаю что на сайте не должно быть музыки минимум по следующей причине :
- пользователь зашел на сайт. Включен какой-либо его музон
- повалил ваш
- пользователю это не понравилось и он счёл что мастер не думал о юзабльности.
P.S. раз на то пошло если проигрывать музон - только при первом за сеанс входе на сайт

55K
02 февраля 2010 года
rokkkky
6 / / 30.01.2010
Цитата: Artem_3A
чего вы простите там пишете? только я заметил, что "ваш" сайт из портфолио, типа "доска частных объявлений", сделан на ucoze?



Это был сайт заказчика, ему нравится ucoz, мой там дизайн и продвижение.

Цитата: alex-kniaz

P.S. раз на то пошло если проигрывать музон - только при первом за сеанс входе на сайт



Музыка воспроизводится во флеше, а я не силен в Action Script. Как привязать ее к первому заходу, может подскажет кто знающий?

87
02 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Извините за оффтоп.
Цитата: Green
Давайте пофантазируем, как должна звучать музыка для различных сайтов.

Начнем с microsoft.com
http://www.youtube.com/watch?v=-G6Di7oCKnU
или
http://www.youtube.com/watch?v=dsU3B0W3TMs
http://www.youtube.com/watch?v=0E680Lb8aOk



Спасибо. Особенно третья порадовала. И ещё пару штук потом нашел подобных.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог