Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передача данных работающему скрипту

1.9K
03 февраля 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Интересует ситуация, когда есть зацыкленный скрипт в который нужно передать данные, что бы он их обработал и вернул обратно. Так вот как лучше это сделать?
Я пробовал через сокеты хотел сделать этот скрипт серваком но функция socket_accept получается ждет пока ктото не подключится а мне нужно что бы не ждала, а дальше выполнялся скрипт.
12
06 февраля 2010 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Werky
Интересует ситуация, когда есть зацыкленный скрипт в который нужно передать данные, что бы он их обработал и вернул обратно. Так вот как лучше это сделать?
Я пробовал через сокеты хотел сделать этот скрипт серваком но функция socket_accept получается ждет пока ктото не подключится а мне нужно что бы не ждала, а дальше выполнялся скрипт.


Shared Memory из IPC еще ни кто не отменял. А семафорами можно доступ синхронизировать.

1.9K
06 февраля 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006



Мануалы читал и не раз. Решение проблемы нашел, дело в том, что работающий скрипт является одновремено и сервером и клиентом. Поэтому что бы не зависала работа скрипта на одном месте необходимо сперва установить все сокеты на прослушку а потом смотреть на каком из ниш произошло изменение, и если это сокет сервера то сперва сделать socket_accept а потом уже и читать спокойно с полученого ресурса. А в мануале сервер же просто ждет пока ктото подлкючится поэтому строго идет socket_accept.

Цитата: alekciy
Shared Memory из IPC еще ни кто не отменял. А семафорами можно доступ синхронизировать.



Спасибо за информацию думаю это то что мне нужно.

12
06 февраля 2010 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Werky
Мануалы читал и не раз. Решение проблемы нашел, дело в том, что работающий скрипт является одновремено и сервером и клиентом.


А сударь то знает толк в нетрадиционных методах мозгового секса.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог