Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

подмена explorer.exe

10K
14 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Возникла необходимость заменить explorer.exe на немного модифицированный, но вот не задача Windows SP2 не позволяет его заменить, а именно я вполнял такие действия.
Цитата:

1. Изменение explorer.exe - который вполняется в данный момент, на 000explorer.exe
2. затем в туже папку помещается модифицированный файл explorer.exe


Но через несколько секунд этот файл заменяется на не модифицированный эксплорер. Что это за защитный механизм в Windows и где про него можно почитать? Да и может этот защитный механизм связан с датой создания файла или контрольной суммой этого файла. Стоит ли пытаться подменить дату файла или нет? Мож кто знает?

5
14 февраля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: palevo060
Возникла необходимость заменить explorer.exe на немного модифицированный, но вот не задача Windows SP2 не позволяет его заменить, а именно я вполнял такие действия.


Есть каталог %windir%\system32\dllcache, из него система восстанавливает измененные тобой файлы. Прежде чем будешь изменять системные файлы стоит заменить их копии в нем.

Акронисом бэкап сделать все же стоит перед подобными издевательствами.

7
14 февраля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Это называется Windows file protection.Если сделать так,как написал hardcase,то может вылезти сообщение с просьбой вставить диск с Windows(что топикстартеру,как я понял,ой как не надо).Помню,сам забавлялся этим делом…:rolleyes:
Залезь ещё в системные журнальчики,увидишь отчёт о твоём баловстве:) Ну это так,между словом
С датой файла он не связан.Связан он,скорее всего,с каким-то внутренним каталогом защищаемых файлов.Появилось это дело начиная с Windows 2000,ЕМНИП.Такие дела
10K
14 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Цитата:
(что топикстартеру,как я понял,ой как не надо)


Попал в точку :D

Цитата:
%windir%\system32\dllcache


У меня в SP2 такой папки ваапще нет, а вот в SP3 есть, да и в SP3 все работает нормаль, никакой защиты, в отличии от SP2.

7
14 февраля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: palevo060
Попал в точку :D

А то!Многомесячный опыт кагбы намекає:)
Вот что нарыл.Впрочем,это было очевидно

Попробуй в строку адреса вставь %WinDir%\System32\DLLCache.Не может быть,чтоб не было,может,она скрытая(а так изначально и есть вроде).А в твоей SP3 она отключена,небось

10K
14 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Ага ага все, я просто тупанул, уменя SP2 совсем новенький забыл настроить, чтобы отображала системный файл :)
10K
14 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Во помоему нашел то что Во помоему нашел то что нужно. Спс за помошь и за название - "Windows file protection"
10K
14 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Цитата:
то может вылезти сообщение с просьбой вставить диск с Windows


Кстати можно попробывать закрыть окно с сообщением, программно, пользователь возможно да же не увидит как выскакивает окно. Хотя это еще не проверено (char)(@pixo $oft)*такие дела ;)

7
15 февраля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ссылочка-то неправильно задана.А твой кусочек сишного кода мною не понят как несишником.Такие дела:)
А зачем закрывать окна с сообщением?ИМХО,это индуизм.Легче уж защиту отключить (=
10K
15 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Цитата:
А зачем закрывать окна с сообщением?ИМХО,это индуизм.Легче уж защиту отключить (=


Не сказал бы что легче, ну по крайней мере то что я нашел не помогло, а и менно отключение через реестр.

Цитата:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

[SfcDisable] OFF = (0xFFFFFF9D) ON = (0) - Но не помогло
[SfcQuota] = (0)


Этот вареант не прокатывает, но слышал, что нужно пропатчить какой-то файл, но не нашел какой, к сожалению. Так что вот так, но хотя может ты знаешь другой способ? А про ссылочку кстати вот.

7
15 февраля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Как же не прокатывает?Ты хотел,чтоб сразу всё заработало?
Нет,мой дорогой,нужна перезагрузка.А SFCQuota я вообще не трогал,так-то
Насчёт патча файла не знаю.Можно много чего пропатчить,чтоб её отключить (=
10K
15 февраля 2010 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Цитата: @pixo $oft
Как же не прокатывает?Ты хотел,чтоб сразу всё заработало?
Нет,мой дорогой,нужна перезагрузка.А SFCQuota я вообще не трогал,так-то



Нет ты меня не дооцениваешь?) я все делал и перегружал и не перегружал, че тока не делал все равно вылазит, так что я остановился на варианте закрыть окно в ручную, ну то есть программно. Как-так

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог