Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Замена выделенного текста в textarea

56K
14 февраля 2010 года
DenQ
7 / / 14.02.2010
Уже долго мучаюсь не могу понять. Вот в общем-то, что я хочу реализовать:
1. в textarea выделил текст;
2. при нажатии на кнопку или ссылку, выделенный текст приобретает обрамление двух тегов (как в bbcode, к примеру) - открывающий

и закрывающий [/p].
3. преобразованный текст может остаться выделенным - не важно.
И вот у меня уже есть даже код функции, но автор предоставивший ее почему-то отказался от примера ее реализации - не показал полный код.
Моя просьба, как минимум заключается в следующем - помогите вставить эту функцию в основной код. Или хотя бы приведите пример вспомогательной функции cbFunc.
В качестве браузера я использую IE7.

Код:
function replaceSelectedText(obj,cbFunc)
{
 obj.focus();
 
 if (document.selection)
 {
   var s = document.selection.createRange();
   if (s.text)
   {
     eval("s.text="+cbFunc+"(s.text)");
     s.select();
     return true;
   }
 }
 else if (typeof(obj.selectionStart)=="number")
 {
   if (obj.selectionStart!=obj.selectionEnd)
   {
     var start = obj.selectionStart;
     var end = obj.selectionEnd;

     eval("var rs = "+cbFunc+"(obj.value.substr(start,end-start))");
     obj.value = obj.value.substr(0,start)+rs+obj.value.substr(end);
     obj.setSelectionRange(end,end);
   }
   return true;
 }

 return false;
}
325
15 февраля 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Скажем прямо, автор функции:
http://tigir.com/javascript.htm
А ваш "автор" потому и не смог, что код не его ;)
Работает примерно так:
имеем текстовый блок name='text1' (возможно id='text1', не помню).
Кнопка действия:
 
Код:
<input type="image" src="redo/bold.jpg" &#111;&#110;click='rep_text(text1,b); prev_(); return false;' title='Жирный текст'>

ф-ция обработки:
 
Код:
function b(s) { s='<b>'+s+'</b>'; return s; }

Всё важное прописано в onclick

Удачи!
56K
15 февраля 2010 года
DenQ
7 / / 14.02.2010
Franky
Большое спасибо за внимание. Однако, вчера(уже перед самым сном) я все же добился чего хотел, почти самостоятельно. Чему безмерно рад, так как изучаю js лишь пару дней(сегодня 3-ий).
Я нашел одну функцию на другом форуме, она работала "криво", но идею я уловил, и переделал эту функцию, ниже есть код(полностью) кому надо пусть пользуются. Код конечно далек от идеала, но тем не менее... Буду рад дальнейшим советам по коду и по его улучшению и т.д..
Код:
<html>
<head>
<script language ="JavaScript">
function tag_add(obj, str1, str2){
//obj.focus();
// Для IE
if(document.selection) {
 var s = document.selection.createRange();
 if(s.text)  {
  s.text = str1 + s.text + str2;
  } else  {
     obj.value = obj.value + str1 + str2;
     }
 return true;
 }
// Opera, FireFox
else if (typeof(obj.selectionStart) == "number")
 {
 if (obj.selectionStart != obj.selectionEnd)
  {
  var start = obj.selectionStart;
  var end = obj.selectionEnd;
  s = obj.value.substr(start,end-start);
  obj.value = obj.value.substr(0, start) + str1 + s + str2 + obj.value.substr(end);
  }
 else
  {
  obj.value = obj.value + str1 + str2;
  }
 return true;
 }
 return false;
}
//--------------------------------------------------------------------------
var string;
function tag_add_1(obj){
   if(document.selection) {
      var s = document.selection.createRange();
          string = s.text;
          return true;
    }
}
function points(str){
   tag_add(document.forms[0].a, '['+str+']', '[/'+str+']');
   return 0;
}
</script>

</head>
<body>
   <form>
   <textarea name="a" cols="80" rows="20" &#111;&#110;Select="tag_add_1(a)"></textarea><br>
   <input name="b1" type ='button' value = 'i'  &#111;&#110;Click="points('i')" >
   <input name="b2" type ='button' value = 'b'  &#111;&#110;Click="points('b')" >  
   </form>
</body>
</html>


И да, вот что, код из первого поста, я как раз и взял с того сайта(http://tigir.com/javascript.htm). Я просто не понимаю этой философии - трудно что ли весь код предоставить общественности... Страшно представить даже сколько начинающих веб-программистов отмахнулись рукой от этой затеи, до "лучших времен" - зачем так поступать?(риторика)
244
15 февраля 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
DenQ, а у меня таких проблем не было. Потому что я брал и изучал. А не сразу брался за готовые примеры и потом ворчал на их несовершенность.

Я сам-то html учил не по учебникам, потому что даже тогда инетом пользоваться не умел (чтобы что-то скачать). А просто открыл исходники (чисто случайно), и начал ковыряться. Потом были справочники (чего и вам желаю), а потом я уже сам сидел по несколько часов и потрошил такие элементарные функции.

Так что вы не ворчите, а просто сидите и разбирайтесь в коде, постоянно его меняя - быстрее поймете и научитесь.
Кстати код в первом посте мне больше нравится.
56K
15 февраля 2010 года
DenQ
7 / / 14.02.2010
UAS
Мне вас жаль...
536
16 февраля 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
честно говоря, UAC предложил видимо единственный метод вырастить мыслящего кодера а не тупокопипастера
244
16 февраля 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
DenQ, нет, это мне Вас жаль.
Потому что вы такие простые вопросы задаете на форуме, хотя сами даже не пытаетесь разобраться. Как правильно сказал "alex-kniaz", мыслящим можно стать только лишь разбираясь и вдумываясь, а не просто взять готовый код и потом говорить "почему он не работает?%) и как его заставить работать?"

Ну на самом деле я Вас не хотел каким-либо образом опустить или типа того, если что, просто даю совет и жизненный опыт. По крайней мере благодаря тому, что я во всем пытаюсь разобраться - мне всегда легко давалась учеба (без никакого напряга) и из меня быстро вырос более-менее толковый прогер, я считаю))
325
16 февраля 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
а я взял в свое время код выше "на вооружение", так до сих пор и пользую. Ничего постыдного не вижу в использовании готовых велосипедов.

По поводу:
Я просто не понимаю этой философии - трудно что ли весь код предоставить общественности...

Если почитать внимательно, то легко находится "Пример использования"
536
16 февраля 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Цитата:

Я просто не понимаю этой философии - трудно что ли весь код предоставить общественности...


что за философии?

56K
16 февраля 2010 года
DenQ
7 / / 14.02.2010
Цитата: alex-kniaz
честно говоря, UAC предложил видимо единственный метод вырастить мыслящего кодера а не тупокопипастера


А помоему UAS пришел сюда по двум причинам:

  1. Похвастаться - рассказать всем какой он умничка и молодец;
  2. И из зависти - видимо ему javascript дался не так легко.
И для того чтобы это понять не нужно быть психологом. Это видно достаточно ясно.
[QUOTE=UAS]
DenQ, нет, это мне Вас жаль.
Потому что вы такие простые вопросы задаете на форуме
[/QUOTE]
Интересно, а где их еще задавать, если не на форуме. Может на mail.ru?(риторика/сарказм)
[QUOTE=UAS]
хотя сами даже не пытаетесь разобраться
[/QUOTE]
Вы видимо очень невнимательно читали самое первое предложение, моего самого первого поста в моей самой первой теме этого форума.
[QUOTE=UAS]
Как правильно сказал "alex-kniaz", мыслящим можно стать только лишь
[/QUOTE]
А так по природе, человек не является мыслящим существом да?
[QUOTE=UAS]
Я сам-то html учил не по учебникам, потому что даже тогда инетом пользоваться не умел (чтобы что-то скачать). А просто открыл исходники (чисто случайно), и начал ковыряться. Потом были справочники (чего и вам желаю), а потом я уже сам сидел по несколько часов и потрошил такие элементарные функции.
[/QUOTE]
А вот тут наш всеми глубоко уважаемый UAS начинает лавинообразно входить в стадию хвостовства(по нарастающей)(ему будет понятней если я скажу по экспоненте ) )
И после всего этого он мне еще говорит:
[QUOTE=UAS]
Так что вы не ворчите
[/QUOTE]
Улыбнуло
[QUOTE=UAS]
а просто сидите и разбирайтесь в коде
[/QUOTE]
А вот тут уже не совсем понятно - то ли он мне указывает что делаеть, то ли совет пытается дать. Ну, я стараюсь во всем видеть только хорошее, так что буду читать, что UAS пытается дать совет. Ну какГбЭ у каждого это получается по своему :)
[QUOTE=UAS]
Кстати код в первом посте мне больше нравится.
[/QUOTE]
И вот долгожданные пару слов по теме. Мда...
[QUOTE=UAS]
Ну на самом деле я Вас не хотел каким-либо образом опустить или типа того
[/QUOTE]
О_о опустить, это у Вас видимо професиональный сленг такой )) может еще по понятиям поговорим? ))
[QUOTE=UAS]
если что, просто даю совет и жизненный опыт
[/QUOTE]
А Вас кто-то просил давать мне свои советы и изливать свой тяжкий жизненный опыт?
[QUOTE=UAS]
По крайней мере благодаря тому, что я во всем пытаюсь разобраться - мне всегда легко давалась учеба (без никакого напряга) и из меня быстро вырос более-менее толковый прогер, я считаю))
[/QUOTE]
О_о снова за свое... :No comments:
[QUOTE=Franky]
а я взял в свое время код выше "на вооружение", так до сих пор и пользую. Ничего постыдного не вижу в использовании готовых велосипедов.
[/QUOTE]
А вот с Вами товарищ я солидарен :) Инструмент нужно лишь совершенствовать, что бы он не уступал времени.(метафора)
alex-kniaz
Да философия проста - все должно быть изложено так просто, как только возможно, не не проще. Знакомые слова?

Ну и на последок еще пару слов. UAS я очень хотел увидеть в Вас хоть что-то хорошее, но увы. И все же я нашел Вам оправдание. Сие оправдание делает Вас хоть немного но полезным, и звучит оно следующим образом - Вы являетесь примером того как не следует себя вести. Вот такое я нашел Вам оправдание, я ведь стараюсь во всем видеть добро, даже в явном проявлении зла. Ну проявление зла с чей-то стороны )) было тем, что "кто-то" выразил свой негативный отзыв в мой адрес и -10 очей). Думаю, нетрудно догадаться какой характер нес в себе оставленый комментарий к сему действу. Мда очень мило... Такое ощущение буд-то в детский сад попал(прошу админ-состав не обижаться, это ведь не ваша вина). Специалист блин... Одна предвзятость и комплексы неполноценности + конечно же амбициозность свойственная детям дошкольного возроста... Вот и весь ваш специалист!

Ну да, надо бы еще пару слов по теме. Теперь у меня новая задача, нужно сделать обработчик bb кода на php, ну в общем не думаю что с этим у меня возникнут проблемы, все-таки не первый день с php работаю. Ну это так, к слову сказать о теме и моем новом проекте. А вот JS мне очень понравился, вообще же я возлагаю на него большие надежды, изучать я его начал чтобы придать своим проектам большей красоты, думаю следующей остановкой будет Ajax. Ребят, и вообще, хорошо, что есть такой вот форум, где могут помочь, а не просто развести руками. Думаю, в скором времени понадобится помощь с технологией Ajax - буду делать меню с этой технологией.

Кстати, если UAS начнет говорить, что я троль, знайте это он от безвыходности. Да и к тому же, это не я ведь перешел первым на личности, в конце-то концов. Ну в общем всем удачи! Откланялся...
244
16 февраля 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ой, сколько слов-то) Но я осилил. Ладно, ответим.

Цитата: DenQ
А помоему UAS пришел сюда по двум причинам:
  1. Похвастаться - рассказать всем какой он умничка и молодец;
  2. И из зависти - видимо ему javascript дался не так легко.


Ну я особо не хвастался, а просто рассказал свою историю, надеясь, что Вы поймете, что просто так взять код и не разобравшись в нем (так как сами дали понять, что ничего не понимаете в JS) - это не дело. Надо разбираться. Потому я и привел пример на себе.
Зависть? Вы считаете я Вам завидую? Боже, не смешите.
Кстати, JS мне давался нелегко. Хотя во времена его изучения ещё не существовало такой прекрасной вещи, как FireBug. Но, по крайней мере, раз уж на то пошло, то вставить код функции в страницу я мог спокойно.

Цитата: DenQ
Вы видимо очень невнимательно читали самое первое предложение, моего самого первого поста в моей самой первой теме этого форума.

Читал я пост. Все там понятно.
Мой самый первые пост тут был изначально для ответа на вопрос по поводу "философии", которая вам не нравится.

Цитата: DenQ
А так по природе, человек не является мыслящим существом да?

Вы поняли, что я Вам говорил про мысление в другом плане. Если вы не видите разницы между мыслящим человеком как человеком и мыслящим человеком как животное существо, то мне жаль. Надеюсь понятно сказал.

Цитата: DenQ
А вот тут уже не совсем понятно - то ли он мне указывает что делаеть, то ли совет пытается дать. Ну, я стараюсь во всем видеть только хорошее, так что буду читать, что UAS пытается дать совет. Ну какГбЭ у каждого это получается по своему :)

Да, я хотел дать совет.

Цитата: DenQ
И вот долгожданные пару слов по теме. Мда...


Да. По теме. Почему первая функция лучше второй? Вторая функция проста, для большинства проектов сойдет. А вот если Вы захотите добавлять атрибуты к тегам? Типа [image=""][/image] и прочее? Тогда явно вторая функция просто отпадает, т.к. она не сможет реализовать необходимый функционал в отличие от первой.

Цитата: DenQ
О_о опустить, это у Вас видимо професиональный сленг такой )) может еще по понятиям поговорим? ))


Это нормальное выражение. Ладно, могу сказать более мягко "обидеть".

Цитата: DenQ
А Вас кто-то просил давать мне свои советы и изливать свой тяжкий жизненный опыт?


Посидели бы Вы на форуме столько, как я, то вы бы увидели столько форумчан, таких как Вы. Порой, помню, кому-то я даже помог советом таким. Ваше дело - слушать это или пропускать мимо ушей. Но я Вам дал реальный совет того, как поднять уровень программирования на более высокий уровень, и я могу не сомневаться, что другие более опытные товарищи поддержат мнение.

Цитата: DenQ
А вот с Вами товарищ я солидарен :) Инструмент нужно лишь совершенствовать, что бы он не уступал времени.(метафора)

Выше я уже описал, чем этот инструмент плох. Так что советую все-таки брать первую функцию.


Цитата: DenQ
Ну проявление зла с чей-то стороны )) было тем, что "кто-то" выразил свой негативный отзыв в мой адрес и -10 очей). Думаю, нетрудно догадаться какой характер нес в себе оставленый комментарий к сему действу. Мда очень мило... Такое ощущение буд-то в детский сад попал(прошу админ-состав не обижаться, это ведь не ваша вина). Специалист блин... Одна предвзятость и комплексы неполноценности + конечно же амбициозность свойственная детям дошкольного возроста... Вот и весь ваш специалист!


Вы думаете я поставил -10?)) Мне это ненужно и не такой я человек. Так что Ваш рейтинг я не опускал. Ищите другого. Специалист из меня толковый в моей области, так что не надо тут речей толкать. Мое отношение к вам вполне справедливое, т.к. вопрос элементарный.

Цитата: DenQ
Кстати, если UAS начнет говорить, что я троль, знайте это он от безвыходности. Да и к тому же, это не я ведь перешел первым на личности, в конце-то концов. Ну в общем всем удачи! Откланялся...

:DБезвыходность:DКак будто Вы меня вогнали в краску своими речами до такой степени, что я даже не знаю что сказать.


В целом, что я хочу сказать - продолжать сиё можно до бесконечности. Хотите - пишите ответ - а я отвечу. Хочу также прояснить ситуацию, что "обидеть" я Вас не хотел.

325
17 февраля 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
эх, жаль откланялся, есть хороший пример обработки ББ-кодов на php
13
17 февраля 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Не надо обвинять UAS'a. -10 поставил я

Потому что если новичок приходит на форум просить совета, где ему никто ничего не должен и на попытки помочь и ответы начинает кидаться какашками в далеко не глупых и уж точно значительно более опытных людей - это неправильно. И максимум что я могу в данном случае сделать - это поставить минус. Что я собственно и сделал.

Вам стало спокойнее?
56K
17 февраля 2010 года
DenQ
7 / / 14.02.2010
[QUOTE=RussianSpy]
Не надо обвинять UAS'a. -10 поставил я
[/QUOTE]
Ну что я могу сказать. Это довольно-таки достойно - признаться в содеяном. Даже после такого поступка. Я бы даже сказал, что в этом есть доля мудрости - лучше поздно чем никогда. Если бы я не прочитал, то что причатал дальше в вашем сообщении, то на этом месте и закончил бы свое обращение к вам, но нет... Видимо стоит отписаться подробней..
Я попытаюсь коротко, это ведь все же не форум по философии.
[QUOTE=RussianSpy]
Потому что если новичок приходит на форум просить совета, где ему никто ничего не должен и на попытки помочь и ответы начинает кидаться какашками в далеко не глупых и уж точно значительно более опытных людей - это неправильно.
[/QUOTE]
Я понимаю ваше отношение к своим товарищам по форуму, тем более вы уже давние товарищи, как минимум. Думаю это и хорошо. Но смотрите какая штука - выше я уже красно описал зачем ваш товарищ пожаловал в эту тему и как вы понимаете отрекаться от своих убеждений я не намерен - это что касается попыток помочь и ответов. Я думаю, что в вашем сознании сейчас мысли типа: пришел в чужой монастырь, да еще и права тут качает. Но видете ли, как раз слово права тут является ключевым - пользователя со статусом "новичок" на вашем форуме не во что не ставят - в этом и заключается вся ваша проблема, и всего вашего форума(я надеюсь, что я ошибаюсь, и да - всегда есть исключения) - вы с вашей системой оценивания на форуме, утратили понимание того, что даже "новичок" может быть как минимум старше, и как где-то ближе к максимуму научным сотрудником или же и вовсе .. думаю дальше продолжать ЭТО не стоит, вы и так прекрасно понимате к чему я клоню. Говоря по простому "новички" это такие же люди как и вы, и их права на этом форуме ни чем не отличаются от ваших - единственная разница это статус пользователя(адм., мод., юз.). Далее вы пишите, что я начал там чем-то кидаться - извольте, но для начала это был всего лишь ответ - хамить вашего товарища никто не заставлял. Но за-то вы увидели несчастных 3 слова из под моих рук, и вскипятились - а ведь я ответил более безобидно, и в ответе том я не указывал, что мне жаль вашего товарища как специалиста, верно ?) Верно.
Еще немного терпения. Прошу еще раз вас обратить внимание на то, как вы начинаете обзац Потому что если новичок приходит на форум - да какая разница кто приходит на форум - в первую очередь это человек, такой же как и вы, и количество сообщений с прочей фигней(изв.), не делает вам большей чести чем ему. Одно из моих любимых слов - предвзятость. И вот откуда у вас эта предвзятость к вновь приходящим пользователям - с чего вы взяли, что их нужно ни во что ни ставить, что у них нет знаний других, нет знаний языков программирования других, откуда у вас такое пред-мнение о возросте приходящих? О их интеллекте? О их знаниях? О их опыте в конце концов.
Один великий человек как-то сказал: если ты чего-то не знаешь, спроси об этом и не стесняейся - в этом нет ничего постыдного.
И конечно же, я понимаю, что у каждого человека свой порог терпения, свои амбиции, если я вас где-то в своем сообщении, обидел либо оскорбил, значит вы неправильно поняли меня, и в этом наверное, есть и моя вина, если есть вообще.
Я не вправе давать советы людям, о которых вообще ничего не знаю, я лишь могу направить их мысли в другое русло, и о том как у меня это получается конечно же судить не мне. Надеюсь на этом(или след. сообщ.) мы с вами закончим.
Что касается стало ли мне спокойнее? Нет, я до сих пор верю, что размениваюсь не по мелочам, и что мои слова затронут хоть чье-то сознание, и будут полезны.

Franky
Пишите конечно, мне действительно очень интересно, хоть и мало времени сейчас, буду стараться выкраивать время для всего.
13
17 февраля 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата:
Ну что я могу сказать. Это довольно-таки достойно - признаться в содеяном.


А что тут такого? Я ведь не жалею о поступке, да и ничего аморального или преступного не сделано. Я просто высказал свое отношение в той форме, которая мне была ближе и доступнее.

Говоря "новичок" я имел ввиду не ваш статус аккаунта на форуме, а вас как специалиста в веб-разработке. Задавая такие вопросы вы не оставляете никаких сомнений по поводу вашего опыта и знаний в данном деле.

И нет никакой предвзятости к статусу человека, к его количествам сообщений или полу - все дело в отношении этого человека с теми, кто ему отвечает.

Если вы пришли на форум, то тем самым вы просите других людей, которые вам ничем не обязаны, поделиться своими знаниями и опытом. А вы получив ответ, сразу стали пререкаться и спорить с людьми, которые заведомо опытнее (будь у вас хоть половина такого же опыта - вам не потребовалось бы задавать такие вопросы).

И дело уж тем более не в солидарности. На этом форуме полно пользователей, с которыми лично я не раз пререкался, и спорил, и ставил им минусы, несмотря на число в их счетчике сообщений.

Я лично прихожу на этот форум (и к слову не только на этот, а и еще на 5 подобных) почитать интересные темы, подискутировать по разным поводам, почитать чужие мнения, помочь кому-то если есть время и возможность - все это очень важно для развития как себя в роли программиста, разработчика, так и для развития среды, в которой мы все обитаем. Ведь всяко приятнее, когда тебя окружают грамотные специалисты, чем тупые быдлокодеры.

244
23 февраля 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Поднимаю тему. У самого на днях встала проблема создания BB-тегов. За основу взял код, из первого поста, т.к. более разумный он + избавился от eval + работает в опере (document.selection срабатывает и для оперы).

Делает следующее:
1) Если текст выделен, то он обрамляется BB-тегами, если не выделен, то BB-теги вставляются в место курсора
2) Выделение не исчезает, должно оставаться. Если текст не был выделен, то курсор вставляется в между только что вставленными тегами.


Код:
function insert_bb_tag(obj_id,cbFunc) {
    obj = document.getElementById(obj_id);
    obj.focus();


    if( typeof(obj.selectionStart)=="number" ) { // для нормальных браузеров
        start = obj.selectionStart;
        end = obj.selectionEnd;
        length_before_selection = obj.value.substr(0,start).length;

        if(start != end) {
            prev_length = obj.value.substr(start,end-start).length;

            result = BB_tags[cbFunc]( obj.value.substr(start,end-start) );

            obj.value = obj.value.substr(0,start) + result.text + obj.value.substr(end);
            obj.setSelectionRange(
                length_before_selection + result.open_tag_length,
                length_before_selection + result.open_tag_length + prev_length
            );
        } else {
            result = BB_tags[cbFunc]( "" );
            obj.value = obj.value.substr(0,start) + result.text + obj.value.substr(start);
            obj.setSelectionRange(
                length_before_selection + result.open_tag_length,
                length_before_selection + result.open_tag_length
            );
        }

    } else if( document.selection ) { // для тупого ослика
        s = document.selection.createRange();

        if( s.text != "" ) {
            prev_length = s.text.length;
            result = BB_tags[cbFunc]( s.text );

            s.text = result.text;

            // создание нового диапазона выделенного текста
            s = document.selection.createRange();
            s.collapse();
            s.moveStart("character", result.open_tag_length);
            s.moveEnd("character", prev_length );
            s.select();
        } else {
            result = BB_tags[cbFunc]( s.text );
            s.text = result.text;
            s = document.selection.createRange();
            s.move("character", -result.close_tag_length);
            s.select();
        }

    }

}


var BB_tags = {
    b : function(str) {
        return {
            open_tag_length: 3,
            close_tag_length: 4,
            text: "" + str + ""
        };
    },

    u: function(str) {
        return {
            open_tag_length: 3,
            close_tag_length: 4,
            text: "" + str + ""
        };
    }
}



Вызов происходит так:
 
Код:
<a href="java script:insert_bb_tag('text','b');">B</a>
<a href="java script:insert_bb_tag('text','u');">U</a>
<textarea id="text"></textarea>


Ещё доработаю его. А то время 5 утра, только закончил) Кому надо или есть замечания - пишите. Тут ещё переписывать его прийдется, походу, но у меня это рабочий вариант и пока что самый удобный.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог