Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание ОС. С чего начать?

16K
16 февраля 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Здравствуйте! Заранее благодарю всех, кто сможет помочь!
Сначала о себе:
Я = :eek:, очень :eek:, очень очень :eek:
Сначала хочу Вас заверить, что я адекватный, отдающий себе отчет в том, над чем и сколько времени буду работать, человек!
  • Я намерен заняться созданием полноценной ОС!
  • Мои намерения оч. серьезные!
  • Я владею С/С++, Знаю, что нужно С и Asm!
  • Изучу Asm, как только..так сразу!
  • Знаю, что нужно поместить загрузчик в загрузочную область носителя!
  • Знаю, что можно написать ОС на С со вставками Asm!
  • Скачал исходники многих ОС - Menuet, Kolibri, в том числе ядра Linux 0.94, 0.97, 0.98 и 2.6.32.8.
  • Скачал книги "Кейслер. Проектирование операционных систем для малых ЭВМ", "Таненбаум, Вудхалл. Операционные системы. Разработка и реализация", "Таненбаум. Современные операционные системы"!

Что ищу:
  • Что-то типа "Руководство по созданию операционной системы"
  • Компилятор и описание работы с ним! Я не знаю как приступить к созданию ОС, т.к. не могу скомпилировать код!
  • Мне НЕ нужно ничего о том, как организовать файловую систему, структуру данных в памяти и т.п. - я в состоянии реализовать свои ИМХО!
  • Мне нужна информация о том, как переключать процессор с одного процесса/потока на другой, как работать с винтом на низком уровне и все в таком-же духе!

Вобщем, мне нужно что-то, что сделает меня способным реализовать полноценную ОС! ЭТО ВОЗМОЖНО! Ведь Линус Торвальдс смог, ведь много осей написано! Что, я глупее? Может быть я не владею знаниями, но прошу Вас помочь мне ими овладеть!

Я понимаю на что иду! Если Вы не в состоянии помочь, воздержитесь, пожалуйста, от комментов, в частности язвительных!

Гугл уже дымится от моих запросов, а результат не радует - никто не знает, что делать или не может толково объяснить, но это и понятно - вопрос создания ОС несколько специфичен!
Страницы:
58K
21 февраля 2010 года
Lord_Ray
4 / / 21.02.2010
Забыл ещё указать в ядре про распределения ресурсов между системными и пользовательсками процессами... :D.... Хотелось узнать у специалистов! У меня хотябы примерно правильно всё описанно? :D:D
2
21 февраля 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
говорят, говорят... есть же minix, други. компактный, простой код. бери да изучай
251
21 февраля 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: asmforce

Я буду делать то, что посчитаю нужным, но спасибо за внимание.


Чего от нас-то хотите? Вам, как уже было сказано выше, уже все посоветовали.
Тема исчерпана?

И да, научитесь различать точку от восклицательного знака.

16K
21 февраля 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Цитата: SkyMаn
Чего от нас-то хотите? Вам, как уже было сказано выше, уже все посоветовали.
Тема исчерпана?



Пожалуй тема исчерпана. Всем спасибо! Скажем, ответ получен.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог