Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Снобизм в среде программистов

7.0K
17 февраля 2010 года
pink master
79 / / 21.10.2006
Вы никогда не замечали что уровень снобизма среди программистов довольно высок?
Кудавыше чем уровень снобизма среди монтажеров, художников или электриков к пирмеру.
Что вы думаете по этому поводу?
Страницы:
9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Кстати, ещё не определили. Тут вероятно не по количеству лет определяется, а по числу сообщений. Примерно так: у кого больше 500 сообщений - тот и старожил :)


Тут сложно. Может быть по дате регистрации?

Цитата: Kogrom

Не знаю, о ком речь, но я не прикрываю. Например, оксотник - не модератор вроде бы, а иногда напишет такое, что надо прощать. Так же и с Джоржем, и т.д.


Да я не про тебя, я так, в контексте... Что Оксотник, что Жорж - имхо, стараются слово "говно" словом "фекальные воды" не маскировать. Отчасти поэтому и уважаемые (как мне кажется) люди на форуме. Ну, а знания и общественная польза этих ребят - вне обсуждений.

Цитата: George
это автор все спровоцировал. я вообще так понимаю, что никто его не трогал, он просто появляется изредка на форуме и троллит. я (вполне серьезно) предлагаю забанить его навечно.


Не, вот это все уже не аффтар спровоцировал.

87
18 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
я так понимаю, что проблема поднятая тобой в одной из тем - про тролля в себе - так решена и не была? :)


Для меня - пока ещё нет. Но это моё дело.

Цитата: kot_
Тебе не приходит в голову что не все и всегда он-лайн и возможность ответить не всегда есть?


Я уверен, что кто-нибудь из старожилов был он-лайн и возможность ответить была. Но доказывать это не буду - смысла нет.

1
18 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
кстати, старожил это сколько лет? :)
у меня вот три года, один месяц и 13 дней. я хто? :)


совсем еще малчЫк :)

536
18 февраля 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
стадии развития форумчанина :
1) спрашивает всёобо всём
2) помогает всем и вся
3) поомогает, если сочтёт вопрос интересным (видимо моя стадия)
4) пинает в нужную сторону. (не без этого)
5) пинает всех, кому невозможно помочь (не факт что такие есть) :)
6
18 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Я уверен, что кто-нибудь из старожилов был он-лайн и возможность ответить была. Но доказывать это не буду - смысла нет.

там вроде 4 утра было. я явно спал :))))

9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Я уверен, что кто-нибудь из старожилов был он-лайн и возможность ответить была. Но доказывать это не буду - смысла нет.


Никого из старослужащих не было. Гарантирую.

87
18 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Никого из старослужащих не было. Гарантирую.



Ок. Реабилитированы :)

5
18 февраля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: alex-kniaz

5) пинает всех, кому невозможно помочь (не факт что такие есть) :)


Хм..... (проверяет остроту мизерикордии)
Это называется эвтаназия. А по нашему - экстерминатус маргинальных нубов.

1
18 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Для меня - пока ещё нет. Но это моё дело.


это будет твое дело - когда ты свой троллинг будешь оставлять при себе.

87
18 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
это будет твое дело - когда ты свой троллинг будешь оставлять при себе.



Ну, допустим, что этими напоминаниями ты мне захотел помочь. Хорошо. Больше я в этой теме не пишу.

536
18 февраля 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Цитата:
экстерминатус


мне аж одну стратежку напомнило:

Цитата:
Индекс Ордо Еретикус - уничтожить

9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Блин не форум, а общество кисейных барышень. К слову о снобизме.
251
18 февраля 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: George
Не будь их - получится что-то вроде программерсфорума, популярнее да, но такое впечатление, что там все зохавано студентами - общение соответствующее.


А что на программерсфоруме? Студенты есть везде на большинстве (если не на всех) форумах Сети. Это разве плохо?
К тому же - на программерсфоруме - есть вполне много (больше половины) адекватных, в т.ч. и новичков.

303
18 февраля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Главное, что троллинг ТС удался :( Сидит себе сейчас в бане и с аппетитом кушает.
276
18 февраля 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: kot_
Вы требуете соблюдения правил и сетевого этикета - и сами же его нарушаете - "что бы видели". Это как называется?


Ето называетса ви......ваться. А что. Мне тоже хочется.
Кроме того я требую соблюдение не сетевого етикето, коий тут вообще мало кто соблюдает, а минимальных правил культуры.

Цитата: Lerkin
А просто написать письмо админу с просьбой дать полномочия модератора, безо всякой эскапады не мог?


Смотрите выше. Там где как ето называется. Я такой.

Про прикрытыя словами и т.д. В том то и вся беда Lerkin что дело не в конкретной теме, розделе, пользователе или модераторе. Ти есть яркий пример припадков, как ты сказал, графомании.
Но ето тоже лечится при желании.
Я же свои както чаще контролирую и вийобываюсь тут перед вами - людьми которые меня могут по делу послать, а не перед свежыми.
Тут очень сильно вонять начинает.
Причем с головы. А покуда тут не демократия, то говорю как есть.
Твое теперешнее поведение, иногда поведение Кота, иногда намешки Жоржа (который склонен брать плохой пример) мне не нравится. И поскольку тут не демократия чтоб каждый делал что ему хочется, то я и говорю. Думайте что вы другим пишете. Думайте как вы со стороны выглядите.

11
18 февраля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom

Например, оксотник - не модератор вроде бы, а иногда напишет такое, что надо прощать.


я такое пишу (к стати без откровенного хамства и перехода на личности):
1. в общалке
2.либо на вопрос откровенного дол...ба, типа "лохи, вот вам задачка, налетай, время до завтра, а я пока пеффка дерну".
Во втором случае я отвечаю только в профильных темах, и не отписываюсь никогда в "Студентах", при этом не забываю нажимать на красный треугольничек, т.е. если я и написал какое нидь гумно, то у меня есть нажеда, что его почистят вместе с удалением тупой темы.
Ну и, конешно, ореол всеобщего прощения у меня присутствует.

9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Rebbit
Ето называетса ви......ваться. А что. Мне тоже хочется.


А кто и где вы....вался? Прилинкуйте, плиз...

Цитата: Rebbit

Кроме того я требую соблюдение не сетевого етикето, коий тут вообще мало кто соблюдает, а минимальных правил культуры.


Жалко, что ты тот свой пост потер. :rolleyes: Вот в той бы тональности о культуре и о требованиях разговаривать...

Цитата: Rebbit

Смотрите выше. Там где как ето называется. Я такой.


Да, все мы разные. И при этом - всяк другого мнит уродом, не смотря что сам урод. /Л.Филатов

245
18 февраля 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Походу, опять пора топик в фиолетовых слоников переделывать :cool:
276
18 февраля 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Жалко, что ты тот свой пост потер. :rolleyes: Вот в той бы тональности о культуре и о требованиях разговаривать...


Да. Там много матов и прочего и на личностях. Так что я и не нагадил на открытом месте, и информацыю нужную передал.
А что неприятно? Правда?
Вот и многим неприятно читать то все что не столь агресивно как те мои маты, но всеже неуместно.

Цитата: Lerkin
А кто и где вы....вался? Прилинкуйте, плиз...


Не хочу и не буду. Если щитаете что нет такого места, то можете скипать мое слово "тоже" и читать просто "Мне хочется" :)

9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Rebbit
А что неприятно? Правда?


Мне? Не может быть, чтобы ты сейчас серьёзно.:D В тебе какое-то непонятное злорадство сейчас говорит. С чего бы это?

276
18 февраля 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Lerkin
Мне? Не может быть, чтобы ты сейчас серьёзно.:D В тебе какое-то непонятное злорадство сейчас говорит. С чего бы это?


Нет. Шучу конечно. Большинству плевать что думает некий конкретный индивидуум. Тем более в сети. Только отчего столько коментировать?
А злорадство по тому что тот пост, который я потер даром не пропал :).

Цитата: Lerkin
Очень жаль. Тогда, может быть, не стоило так говорить?


"Не хочу" или "не буду" не означало "Я загнался", а скорее показывает мое нежелание искать и тыкать носом. Чай не дети.

9
18 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Смешные вы, ребяты, ей богу. Будем считать данный топик предвыборной компанией Rebbit. :D Домысливать за других умеешь, не отнять. Выдавать желаемое за действительное - тоже. О политике не задумывался, нет? ;)
276
18 февраля 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Одним словом. Товарищи ALL, думайте что пишите. Ви всетаки с людями общаетесь.
Лично мне за то что я написал в етой теме стыдно, но написаное мной ИМХО соответствует ситуации.
Всем чмоки. До встречи в других темах.

За халявную предвыборную компанию отдельное спасибо. :)
7.0K
18 февраля 2010 года
pink master
79 / / 21.10.2006
Цитата: Rebbit

Потом мы видим полную неадекватность топикавтора и понос ненужных прериканый между ним и старожилом.


Я внимательно перечитал топик.
Я написал только что к новичкам плохо относятся, где тут неадекватность?
Пререканий с старожилами не было совсем.

Цитата: Rebbit

В бане ли топикавтор ? Если нет то почему?


Презумпция виновности?

Я создал тему потому что мне было интересно мнение других порядочных людей, про что греха таить, ни редкое явление для любой профессии, в том числе и профессии программиста.
Тема никак не для того чтобы вы высказывали свое мнение по устройству форума и вобще мира.
Пожалуйста пишите по теме либо не пишите вовсе. И не оскорбляйте других форумчан.

276
18 февраля 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: pink master
Я внимательно перечитал топик.
Я написал только что к новичкам плохо относятся, где тут неадекватность?
Пререканий с старожилами не было совсем.

Презумпция виновности?


:D Нет у меня к вам притензий. Я говорил про тему о Вебере в студентах.

251
18 февраля 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: pink master

Пожалуйста пишите по теме либо не пишите вовсе. И не оскорбляйте других форумчан.


Поскольку по теме Вы уже увидели размышления, да и не по теме, к сожалению - тоже, поэтому закрыто.

upd.: Еще одной причиной закрытия стало избежание бессмысленной перепалки. Впредь междурасовые, междурелигиозные, междуособовые и иные разборки, относящиеся на нецелевую аудиторию форума - проводите, будьте добры, посредством ЛС.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог