Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как бороться с усталость?

51K
17 февраля 2010 года
Elek
14 / / 10.11.2009
В последнее время часто бывает такое, что когда вечером приходишь домой то чувствуешь, что уже ниего не хочеться (хотя днем думаешь - "вот приду..., вот сяду...,вот зделаю...,"). Понимаешь что надо заниматься (что то полезное делать или учить что то новое), но никак. Максимум на что тебя хватает - это почитать форум, книжку, ну или посмореть что нить.
Интерестно было бы узнать кто как с этим борется ???

Режим примерно такой:
6.00 подъем;
потом на работу, на учебу;
19.00 домой;
20.30 уже дома;
дома ужин, потом к компьютеру;
спать ложусь в промежутке с 00.00 до 4.00;

Днем ем что попало, но вечером плотный ужин (в ужин может входить все что угодно), да и с утра ем если успеваю.
Страницы:
242
20 февраля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Zorkus
Угу, я люблю сам салаты из свежих овощей, очень люблю, но обед/ужин без мяса для меня - нонсенс :)
На завтрак еще можно обойтись там кашей какой-то, но обед без мяса - это испорченное настроение на целый день...


да я тоже не травоядная, обычно ем мясо, только на ужин, а не на обед. бывают дни что не ем мясо вообще, но это у меня сейчас после 30 такие привычки появились, раньше, когда ела колбасы, у меня день мог начаться и закончиться колбасой :D холестирол в те времена был на высоте, в прямом смысле слова.

242
20 февраля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Zorkus
Это в день? У меня обычно выходит полтора часа два раза в неделю.


минимум, который я стараюсь стабильно соблюдать, 3 раза в неделю по 2.5 часа (1.5 силовые и по часу аэробические), но тебе я так понимаю аэробические не особо нужны, хотя ходьба, бег некому не мешают, имхо конечно.
а слабенькие, это дополнение к основным, если меня на это хватает, иногда заменяю основные на более поверхностные, если по каким то причинам полную тренировку сделать не могу.

но надо учесть, что я живу в 10 минутах от спортзала, который я посещаю, поэтому для меня не проблема и к 9 вечера туда подойти и размяться, если есть желание и потребность.

242
20 февраля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Мне например трудно выполнять силовые упражнения на голодный или набитый желудок, да и вредно это наверное


на пустой - категорически запрещены силовые тренировки, насчет полного, тоже не рекомендуют, но это смотря как и чем заполнять. у меня как правило проблем нет поужинать и пойти в спортзал, на ужин ем обычно мясо, салат, ну может шоколад черный или что то печеное схвачу или яблоко, что бывает чаще, и все нормально.

9
20 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
А с чисто физиологической точки зрения - вреден?:D
Lerkin, как знаток (медицины, а не что тут сейчас подумают) что скажешь?


Ну, вовсе я и не знаток, да и профиль не мой, но сказать имею: все хорошо в меру, как говаривал Неру. :)
В любой психиатрии (шизиловке) есть ребяты, которым руки специально привязывают, чтоб не рукоблудничали. А то ж до кровавых мозолей... И там, и там. ;) Ну, и здоровьем (телесным) они не блещут. Это - явный перебор. Да и очень много энергии расходуется организмом для воспроизведения... этих самых... :D Женщинам проще - у них это одна из базовых функций.

9
20 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Оlga
... холестирол в те времена был на высоте, в прямом смысле слова.


Конечно же, холестерин. ;) Но спешу обрадовать - холестерин образуется в независимости от диеты. Вообще, это такая тема для спекуляции от производителей хавчика. Особенно радуют надписи на бутылках с подсолнечным маслом (которое скорее к техническому жиру можно отнести) - "Не содержит холестерина". То, что растительное сырьё холестерина вообще не может содержать - какбэ... тайна производителя. :) Это как - если на шмотке сала написать: "Высокое cодержание танина" :D

242
21 февраля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Lerkin
Конечно же, холестерин.


спорить не буду, не знаю, почему то некоторые это называют холестиролом ;) есть полезный, есть вредный, так вредного у меня еще в возросте 21 год было кучка мала ...

Цитата: Lerkin
Но спешу обрадовать - холестерин образуется в независимости от диеты. Вообще, это такая тема для спекуляции от производителей хавчика. Особенно радуют надписи на бутылках с подсолнечным маслом (которое скорее к техническому жиру можно отнести) - "Не содержит холестерина". То, что растительное сырьё холестерина вообще не может содержать - какбэ... тайна производителя. Это как - если на шмотке сала написать: "Высокое cодержание танина" :D



насчет масла, это конечно смешно :) насчет их надписей ))
а так, я не держала никаких диет, и не держу, и не собираюсь держать, но стараюсь вырабатывать здоровые привычки, в моем понимании вещей. сейчас у меня, летом делала анализы последний раз, все данные в норме, думаю спорт, овощи, отказ от колбас и т.д. сыграли свою позитивную роль в этом деле.

246
21 февраля 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Kogrom
Вывод не обоснован. Так можно всё объяснить самовнушением. Не. Мне больше объяснение Леркина нравится про разогрев и профилактику отложения солей :)


Вывод основан на твоих собственных заявлениях - "но большинство людей говорит, что это бессмысленно, что им не помогает". Но я не настаиваю тут все индивидуально - может у тебя действительно отложение солей или эта утренняя разминка как-то вписывается в твой режим дня по особому.
Сам лично считаю "нагрузки" по утрам (если говорится об упражнениях сразу после сна, до завтрака, прогулки и т.п) вредны, а зарядки и разминки это др...во. Какой смыл в разогреве если потом ничего не делаешь? Лучше просто прогуляться на свежем воздухе.
А паренек на видео все путем делает, обычная разминка, сам практикую некоторые элементы, но только перед работай с отягощениями.

246
21 февраля 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Оlga
минимум, который я стараюсь стабильно соблюдать, 3 раза в неделю по 2.5 часа (1.5 силовые и по часу аэробические


это круто:) у меня 2 раза в неделю по 1,5-2 часа тренажерки обычный режим...

241
23 февраля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Про велосипед.

Я когда работал программистом, поначалу ездил на велосипеде от 27 до 55 км каждый день. То есть натурально каждый день в сезоне, независимо ни от чего. Это просто такой транспорт был. Не скажу, что это прибавило здоровья: правая коленка до сих пор иногда глючит при сильных нагрузках (правда, при действительно сильных). Ещё были заметно более частые ушибы и ссадины (чаще, чем в пешеходной жизни), пара травматичных падений, ну и постоянное дыхание пыльным воздухом, отчего (пардон!) вечно пыльные сопли и перманентный насморк.

Был, правда, и один плюс. Велосипед удивительно располагает к праздному философствованию, и напрочь избавляет от загрузов мозга. Акцент всяко на работу телом, отчего хоть какое-то разнообразие.

Режим простой: утром подъём, лёгкий завтрак (кружка чая с закуской), верхом на байк и на работу. Нагрузка прибавляется по мере движения, первые четыре километра не торопясь в режиме разогрева, последние девять - с ускорением; остальная нагрузка по состоянию. На работе сразу же - кружка чая с закуской. В обед - обед. Ужин дома, соответственно, суп либо не суп, довольно вкусно и сравнительно диетически. Поначалу похудел, потом снова набрал вес и объём. Нормально.
241
23 февраля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Про после велосипеда.

7 декабря 2007 года я пересел с велосипеда на автомобиль. Ездить стало проще и приятнее, гиподинамия стала давать знать о себе ощущением толщины пуза. Потерпел пару месяцев и занялся рукопашным боем. Плюсы: качественная универсальная разминка, разнообразные силовые упражнения, ну и просто само по себе занятие интересное. Режим в районе тренировок поменялся: какая бы то ни было еда минимум за два часа, кружку чая оставить за час. Если пить чай за полчаса до тренировки, потом будут болеть почки. Заниматься на голодный желудок тоже некузяво, плохо получается.

Вывод: три дня энергичной тренировки по два часа, побольше пешком (по возможности), в выходные лучше на природу (мне, например, прикольнее всего в горы). Не знаю, насколько здоровая практика, но по мне нагрузки надо столько, чтобы к концу дня честно устать. Неважно, программирование это или физуха.
2
23 февраля 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: GIZMO

Сам лично считаю "нагрузки" по утрам (если говорится об упражнениях сразу после сна, до завтрака, прогулки и т.п) вредны,


естественно.

Цитата: GIZMO

а зарядки и разминки это др...во. Какой смыл в разогреве если потом ничего не делаешь?


смысл разогрева мышц и связок во время утренней зарядки - да хотя бы избежать обычных бытовых травм. среднестатистический гражданин, который не делает зарядку, может вывихнуть ногу, сломать руку на ровном месте. травмпункты вон во время гололеда забиты под крышу - чуть поехала нога - и растяжение, либо надрыв связки.

9
23 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Это правильно. Но в основном - сердечно-сосудистая система, насыщение тканей кислородом и подавление остаточного альфа-ритма мозга (то самое измененное состояние :)). У всех время прихода в себя после сна разное, но каждый замечал, что тупит проснувшись. Вот это - альфа-ритм. Все бы ничего, но тупит не только человек но и его сердце, управляемое, собственно, мозгами. Задача запустить сердце в нормальный ритм, не повредив ни ему, ни в ущерб сосудам от перепадов давления. Действительно, очень вредно сразу соскакивать с кровати и начинать носиться, дергать железо или пробежку 10-километровую.
63
02 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я раньше вполне искренне думал, что могу бороться с усталостью самыми разнообразными и вредными для организма способами. И действительно, когда есть определенный майлстоун, к которому надо успеть (у меня то была защита диплома), но у меня получалось так собираться, не спать по три дня, работать за компом по 18 часов в день, ездить при этом за рулем и прочее.
А вот сейчас понял, что зря оно было все. Как защитился, организм мне сказал -- "Ну все, поработал я, хватит", и просто диким грузом свалилась усталость накопленная.

Прежде всего, куда выстреливают эксперименты над здоровьем, как мне кажется -- это сердце. Даже у молодого человека. Причем, выстреливает серьезно. А еще давление и много чего.

Так что, это к чему все было сказано.

Лучше наверное, упускать какие-то возможности и шансы, но не загонять себя. И если по вечерам, как было сказано, ни на что нет сил -- так и надо спать, а не пытаться каким-то образом урвать у организма чуть-чуть еще бодрости. Я вот вырывал два с половиной года сдуру из своего все, на что он был способен. Теперь тьфу-тьфу-тьфу, думаю как бы восстановить силы
241
02 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Восстановить силы - это вообще отдельная тема. Мой опыт подсказывает, что надо заняться чем-то радикально другим и в целом просто отдыхать, соблюдая режим. Свалить на природу в подходящее лично для тебя позитивное место и там гулять, созерцать окружающее, есть и спать вовремя и в достаточном количестве.
6
02 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Иными словами отпуск рулит. :)
87
02 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
И если по вечерам, как было сказано, ни на что нет сил -- так и надо спать, а не пытаться каким-то образом урвать у организма чуть-чуть еще бодрости.



Вот человек приходит в понедельник - и спать, и во вторник, и в среду... Так он живет субботой. В субботу он всё равно выходит на работу, ибо сроки, и надо, и всё такое. В воскресение он тоже отсыпается за всю неделю. В общем, остаётся только работа и сон.

Потом он пытается бороться - тупо уставляется в телек и растягивает уходящий день, боясь что наступит следующий. Лишь бы не пришёл этот следующий день...

Бросайте такую работу - скажут на это. Ну вот и ответ.

9
03 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Вот человек приходит в понедельник - и спать, и во вторник, и в среду... Так он живет субботой. В субботу он всё равно выходит на работу, ибо сроки, и надо, и всё такое. В воскресение он тоже отсыпается за всю неделю. В общем, остаётся только работа и сон.

Потом он пытается бороться - тупо уставляется в телек и растягивает уходящий день, боясь что наступит следующий. Лишь бы не пришёл этот следующий день...


В страшном ты мире живешь, бродяга. :) Запустил ты себя. Такой стресс тебя убъёт, гарантирую.

P.S. А Зоркус опять на вентилятор наброс сделал. :D

287
03 июля 2010 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Вроде бы никто не упомянул, что выстрелить может еще и по психике. Мне выстрелило так, что уже 2 месяца отхожу и ни за какие коврижки не хочу еще раз ссориться с собственной головой. Здоровый сон, разбавление умственной деятельности физической и к черту фанатизм в чем бы то ни было. ;)
6
03 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Воистину. Я понял, что когда я не хочу работать вечером, то лучше не работать. Лучше позвать в гости Санила Сана, съездить пофотографировать самолеты, посидеть дома попить ройбуш или оолонг, почитать старые холивары, поржать над троллингом Иктомы, Леркина и Кота и пр. подобные кошерные занятия. А поработать всегда успеется. Правда посиделки с Санила Саном не способствуют упорядочиванию режима, но это уже третий вопрос. :)
63
03 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
В страшном ты мире живешь, бродяга. :) Запустил ты себя. Такой стресс тебя убъёт, гарантирую.

P.S. А Зоркус опять на вентилятор наброс сделал. :D


Ха, у меня такое получается само по себе. Тогда, когда хочется чего-то такого искреннего и от души написать :0

6
03 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Zorkus
Ха, у меня такое получается само по себе. Тогда, когда хочется чего-то такого искреннего и от души написать :0


Ну ты бессердечен, чувак. :D

87
03 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
В страшном ты мире живешь, бродяга. :) Запустил ты себя. Такой стресс тебя убъёт, гарантирую.



Я в таком мире не живу. Уже года три, наверное :)

9
03 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Я в таком мире не живу. Уже года три, наверное :)


Один хрен - на психике сказалось. :D Шучу.

6
03 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Когром - чудак. Но кто здесь не чудак - пусть первый бросит в него камень. :D
87
03 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Один хрен - на психике сказалось.



Может быть. Но у меня сложилось впечатление, что большинство молодых в России примерно так и работает. Может даже хуже. Только оттягивают наступление другого дня не только телеком, а пивом, или всяким допингом.

Но к дурной системе можно приспособиться по разному. Например, один знакомый чётко опаздывал каждый день на час. Это позволяло ему хотя бы не подвергаться давке в автобусе. И хотя начальство вело периодически с ним воспитательные беседы, но терпело, ибо он работал намного лучше тех, кто приходил вовремя.

Кроме того, многие работники едут на работу из спальных районов в центр по 2 часа. Это добавляет переутомления. Если ты молодой, то лучше снять квартиру около работы, пусть на это уйдёт даже большая половина зарплаты. Будет больше здоровья и времени, чтобы развиться и компенсировать эти дополнительные расходы.

9
04 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Может быть. Но у меня сложилось впечатление, что большинство молодых в России примерно так и работает. Может даже хуже. Только оттягивают наступление другого дня не только телеком, а пивом, или всяким допингом.


Наверное. Но причина, как мне думается, в том, что работа не по горбу. Или работать особо не хочется (по разным причинам). На моей памяти, масса молодых людей работают по призванию, и ни начальство, ни низкая з\п не загоняют их в подобные стресс. Хотя, конечно, такое явление - скорее исключение. Мне - нынешняя ситуация совсем не по-нутру.

Цитата: Kogrom

Но к дурной системе можно приспособиться по разному. Например, один знакомый чётко опаздывал каждый день на час. Это позволяло ему хотя бы не подвергаться давке в автобусе. И хотя начальство вело периодически с ним воспитательные беседы, но терпело, ибо он работал намного лучше тех, кто приходил вовремя.


Я бы сказал, что это форма протеста. Или эскапизм, если угодно. :) (отнеси это к моему образованию).

Цитата: Kogrom

Кроме того, многие работники едут на работу из спальных районов в центр по 2 часа. Это добавляет переутомления. Если ты молодой, то лучше снять квартиру около работы, пусть на это уйдёт даже большая половина зарплаты. Будет больше здоровья и времени, чтобы развиться и компенсировать эти дополнительные расходы.


Даже комментировать не буду. Ты же понимаешь, что это глупость. Бесплодная работа. Опыт, навыки - это все хорошо. Но это пока один, без семьи, или законченный задрот-одиночка, уж простите. На выходе - работа ради работы.

6
04 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Даже комментировать не буду. Ты же понимаешь, что это глупость. Бесплодная работа. Опыт, навыки - это все хорошо. Но это пока один, без семьи, или законченный задрот-одиночка, уж простите. На выходе - работа ради работы.

А как еще прикажешь жить тому, кто женщин злом считает? :)))

9
04 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
А как еще прикажешь жить тому, кто женщин злом считает? :)))


Со злом, допустим, бороться надо. Взял себе чуток зла, и активно с ним борись. :)

1
04 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin

Даже комментировать не буду. Ты же понимаешь, что это глупость. Бесплодная работа. Опыт, навыки - это все хорошо. Но это пока один, без семьи, или законченный задрот-одиночка, уж простите. На выходе - работа ради работы.


Есть хорошая на этот счет поговорка - "Если водка мешает работе, надо ... бросать работу" :)
Там где "водка" - подставьте то что вам нравится.
ИМХО если зарплата позволяет без напряга снять/купить флет рядом - это один вопрос (да и то - нормальный специалисть как правило меняет работу раз в 3-4 года - потом работу подбирать под квартиру?). Если же это оправдывается банальной - типа "быстрее до работы" - и при этом все что зарабатывается (пол-зарплаты за квартиру+пожрать (а по мне так идиотизм пытаться экономить на питании)) - так нах такая работа? Что бы в конце концов выбиться в начальники отдела(а человек готовый работать ради того, что бы жить рядом с работой - вряд ли заработает более), нагрестить кредитов и в конце концов удавится? :)
Ну это так - мысли вслух.

6
04 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я вот живу пока в отчем доме, и хотя и порой охота жить отдельно, понимаю, что если сниму флэт, то от зарплаты ничо не останется - т.е. буду работать лишь ради того, чтобы оплачивать флет. Ну куда это годится? Так я хоть могу позволять себе на встречу поехать, еще что-то, потому как зарплата не очень то большая пока что. Так что согласен с Котом.
1
04 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Шо? Готов удавится? :)
1
04 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
смысл ведь не в том, с кем живешь. смысл ради чего.
87
05 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Даже комментировать не буду. Ты же понимаешь, что это глупость. Бесплодная работа. Опыт, навыки - это все хорошо. Но это пока один, без семьи, или законченный задрот-одиночка, уж простите. На выходе - работа ради работы.


Это не глупость, а совет, который не является универсальным. Кому-то подойдёт, кому-то нет. У меня есть знакомые, молодая семья, которые так и жили несколько лет, и для них это было правильно. Другому это не подойдёт. Такие советы всё равно надо через голову пропускать.

Я тоже живу не один, хотя не с собственной семьёй и не с родителями, а с младшими родственниками, за которых отвечаю. И когда я снимаю квартиру, то учитываю и их интересы. Им это помогает лучше зарабатывать и учиться, мне - даёт больше времени.

Ещё один знакомый в студенческие годы жил в общаге, чтобы не добираться по 3 часа из дома в ВУЗ. Так он и друзей хороших завёл, и девушку нашёл.

Это конкретные ситуации, в которых мой совет работает на пользу. В других он может и не работать.

Цитата: George
А как еще прикажешь жить тому, кто женщин злом считает? :)))


Ты не путай. Я не считаю людей женского пола злом. Я считаю злом болезнь под названием "женщина", когда человек делает безумные траты, нелогичные поступки, мелкие пакости и оправдывает тем, что она женщина и ей "надо".

Цитата: kot_
ИМХО если зарплата позволяет без напряга снять/купить флет рядом - это один вопрос (да и то - нормальный специалисть как правило меняет работу раз в 3-4 года - потом работу подбирать под квартиру?). Если же это оправдывается банальной - типа "быстрее до работы" - и при этом все что зарабатывается (пол-зарплаты за квартиру+пожрать (а по мне так идиотизм пытаться экономить на питании)) - так нах такая работа? Что бы в конце концов выбиться в начальники отдела(а человек готовый работать ради того, что бы жить рядом с работой - вряд ли заработает более), нагрестить кредитов и в конце концов удавится? :)


"Без напряга" - понятие относительное. Не надо напрягаться, не надо ставить дополнительных условий. Естественно, не надо экономить на питании. Надо исходить из конкретных условий.

И вот, например, у нас ситуация: молодой выпускник какого-либо технического ВУЗ-а (так, все спорящие уже не подходят). Ему потребуется ещё несколько лет работы, чтобы научиться делать то, что требуется на конкретной работе. И пока он не станет этим "нормальным специалистом", который будет ценен для предприятия, его будут нагружать по полной. Поэтому тут не только половину зарплаты, но и три четверти можно отдать, чтобы не угробить здоровье, чтобы ускорить процесс обучения.

6
05 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
смысл ведь не в том, с кем живешь. смысл ради чего.

А я по твоему про что? Я как раз про это и сказал, что мне неохота работать только ради того, чтобы оплатить квартиру и купить пожрать. Это и удерживает меня от того, чтобы снимать квартиру, хотя каждый день около 3-х часов уходит только на дорогу.

Цитата: Kogrom
Ты не путай. Я не считаю людей женского пола злом. Я считаю злом болезнь под названием "женщина", когда человек делает безумные траты, нелогичные поступки, мелкие пакости и оправдывает тем, что она женщина и ей "надо".

Докажи. Найди нормальную. Поженись. :D

87
05 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
Докажи. Найди нормальную. Поженись. :D



Доказывать надо логически, а не поддаваясь на глупые провокации. Нашёл нормальную и не одну. Жениться на них не собираюсь. Я наивен и полагаю, что жениться надо по любви, или хотя бы из каких-то благородных соображений, ну уж не потому, что кто-то на форуме пошутил :)

63
05 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Как оно все повернулось то :) К свадьбе у кого-то может дело придет. Значит, не зря я тут мертвые темки поднимаю.
1
05 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom

Ещё один знакомый в студенческие годы жил в общаге, чтобы не добираться по 3 часа из дома в ВУЗ. Так он и друзей хороших завёл, и девушку нашёл.


мне тоже в общаге бухать и е..тся нравилось. Какое отношение это имеет к расстоянию от дома до работы? Правильный ответ - никакого. За два часа можно прослушать 3 урока английского как минимум например. А можно страдать что типа 4 часа тратится. Так кем собственно?

Цитата: Kogrom

Это конкретные ситуации, в которых мой совет работает на пользу. В других он может и не работать.


выше написал. Но да в общаге много времени экономится - можно два-три-четыре "зла" (по леркину) победить за сутки - и пятое еще и пожрать приготовит + в промежутке сдавать сессии и работать. Но по сути можно это и дома делать - правда мама все бухтит - "сколь колькожможнодомой б..дей разных водить. Хоть бы одну и туже...". Поэтому я себе купил дом и не парюсь. Но можно конечно жить и в общаге. :)

Цитата: Kogrom

И вот, например, у нас ситуация: молодой выпускник какого-либо технического ВУЗ-а (так, все спорящие уже не подходят). Ему потребуется ещё несколько лет работы, чтобы научиться делать то, что требуется на конкретной работе. И пока он не станет этим "нормальным специалистом", который будет ценен для предприятия, его будут нагружать по полной.


А нафига это в вуз ходило то? Ведь я так понимаю денег не мало ведь потрачено? И получается что на этого молодого долбо..а (ну я не знаю, какие еще слова подойдут) надо потратить еще? Чтобы оно не напрягаясь ходило на работу? Логика откровенно идиотская - уж извини за выражевывание. Чувак от четырех года штаны просиживал за кафедрами, а теперь еще и с пониманием надо отнестись к тому, что он нифига не умеет и готов работать за еду?здоров ли ты?

1
05 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Я кстати не понимаю - как вообще можно жить "рядом с работой". Еще понятно - если рядом с работой - это в Силиконовой долине. В остальных случаях - это диагноз.
1
05 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ну или естественно если рядом с работой - это ваш бизнес. тут как говорится сам Бог велел - но и опять же - это первые годы становления. Потом лучше подалее.
63
05 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
Я кстати не понимаю - как вообще можно жить "рядом с работой". Еще понятно - если рядом с работой - это в Силиконовой долине. В остальных случаях - это диагноз.


Ну я вот живу в каком то смысле рядом. 15 минут езды, 12 км по спидометру .

А сементически - преимущество в том, что можно например, заехать легко проезжая мимо, поработать часа 3-4, и потом уже домой поехать, например :). В выходной. На практике, польза в том, что меньше стоять в пробках летом на жаре.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог