Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

чисто теоритеский вопрос новичка..

1.4K
18 ноября 2001 года
fsc
7 / / 20.08.2000
начал читать книгу по SQL...но не знаю с чего начать..т.к. не в курсе в какой оболочке(среде) пишуться(создаются) таблицы..
работаю в Windows98,установлен mySql.

говоря примитивным языком,подскажите,пожалуйста,где мне надо написать "CREATE TABLE phpbb2_ааа",чтоб создать таблицу?

заранее благодарен

[ Это Сообщение было отредактировано fsc в 2001-11-19 0340 ]
1.4K
19 ноября 2001 года
fsc
7 / / 20.08.2000
в mySql приходится создавать таблицы,пользуясь утилитой mysql.exe,но там не удобная система ввода...нельзя редактировать набранную строку..работает только бэкспэйс..так и должно быть?
нет ли более удобного редактора?
4
19 ноября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Есть графические интерфейсы, поискать надо. Я лично два видел. Оба были на редкость глюкавые.

И еще, это в виндовой версии mysql.exe все так не удобно. Переходите на UNIX - там mysql гораздо удобнее.

[ Это Сообщение было отредактировано mike в 2001-11-19 1717 ]
1.4K
19 ноября 2001 года
fsc
7 / / 20.08.2000
спасибо..
к сожалению, нет возможности работать в Юниксе...пока нет нового винта. =(
т.к. старый под завязку забит

будем геморроиться дальше %)
Аноним
Цитата:

On 2001-11-19 1652, fsc wrote
в mySql приходится создавать таблицы,пользуясь утилитой mysql.exe,но там не удобная система ввода...нельзя редактировать набранную строку..работает только бэкспэйс..так и должно быть?
нет ли более удобного редактора?


В линуксовой версии sqlplus для оракла та же петрушка. Но есть спасение - загрузить для исполнения sql файл с диска.
Делается это из командной строки
sql>@some_file.
У mySQL тоже есть такая команда, только не помню синтаксиса, давно это было.
Вот сейчас запустил под виндой mysql.exe,
в коммандной строке сказал '?' и она мне сказала что комманда называется 'source'.
Пользуйтесь самым удобным редактором, какой найдете. А исполняйте *.sql с пом этой комманды. Удо-о-обно-о-о!
Успехов!

372
18 февраля 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-02-17 1155, Anonymous wrote
[quote]
On 2001-11-19 1652, fsc wrote
в mySql приходится создавать таблицы,пользуясь утилитой mysql.exe,но там не удобная система ввода...нельзя редактировать набранную строку..работает только бэкспэйс..так и должно быть?
нет ли более удобного редактора?


В линуксовой версии sqlplus для оракла та же петрушка. Но есть спасение - загрузить для исполнения sql файл с диска.
Делается это из командной строки
sql>@some_file.
У mySQL тоже есть такая команда, только не помню синтаксиса, давно это было.
Вот сейчас запустил под виндой mysql.exe,
в коммандной строке сказал '?' и она мне сказала что комманда называется 'source'.
Пользуйтесь самым удобным редактором, какой найдете. А исполняйте *.sql с пом этой комманды. Удо-о-обно-о-о!
Успехов!
[/quote]

http//www.mysqlmanager.com

Хотя MySQL недостоен такой оболочки...

1.1K
25 марта 2002 года
Breedle
3 / / 20.04.2000
а такой файлик mysqld.exe не видели никто?
295
23 августа 2002 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Если на компе стоит C++Builder или Delphi, то они ставят BDE. А там есть SQL Explorer. Он позволяет исполнять SQL-запросы. Только базу надо сначало прописать в BDE. (извращение конечно, но на безрыбье пойдёт )
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог