Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите определиться!!!

30K
24 февраля 2010 года
cpentyc
85 / / 23.02.2010
Вот какой совет я жду от вас... Мне задали на семестровую по програмированию написать игру лабиринт.Хочу сделать 3D но вот определиться с инструментарием не могу(((( языки visual C++, visual Basic 6.0 и С#. язык наверное всетаки будет С# а вот что еще надо не знаю((( Есть openGL DirectX sdk и Qt. Вот с ними у меня и проблема.Буду рад услышать ваши советы.Заранее спасибо.:)
16K
24 февраля 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Цитата: cpentyc
Вот какой совет я жду от вас... Мне задали на семестровую по програмированию написать игру лабиринт.Хочу сделать 3D но вот определиться с инструментарием не могу(((( языки visual C++, visual Basic 6.0 и С#. язык наверное всетаки будет С# а вот что еще надо не знаю((( Есть openGL DirectX sdk и Qt. Вот с ними у меня и проблема.Буду рад услышать ваши советы.Заранее спасибо.:)



В принципе, Вам следует использовать то, что на Ваш взгляд проще и/или удобнее. Qt лучше ИМХО. Под Qt можно использовать анимационный движок Qt и/или QOpenGL, который совмещает интерфейсы Qt и, собственно, OpenGL! А дальше думайте сами.

9
24 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Если C#, то GDI или DirectX Managed.
30K
24 февраля 2010 года
cpentyc
85 / / 23.02.2010
а что насчет литературы??????
9
24 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: cpentyc
а что насчет литературы??????


Ну, а на чем всё таки остановили выбор? Язык, 3D библиотека?

30K
24 февраля 2010 года
cpentyc
85 / / 23.02.2010
по DirectX Managed нужна. по шарпу навалом. а скачать его где можно?????? я ищу что полегче. с 3d графикой я не работал и много времени у меня нет((( еще была задумка накидать мини игр между мисиями тоже про лабиринт. вот как думаю это сделать покрасивее (как на флэше) у меня препод как сорока лишь бы блестело и сверкало.
9
24 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Литературу по DirectX Managed искать там же, где и все остальное. А на флеше нельзя сделать? Скажете, что на C# :), если преподу - лишь бы блестело...
5
25 февраля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Если не умеете 3Д, то лабиринт-то можно и в 2Д сделать, на GDI+ вполне легко можно написать (вид сверху, лабиринт весь не виден). добавить монстров, уровни, сюжет и вот вам новый nethack. Главное не цепляться за идею трехмерности как за сущщую необходимость. Если же GDI+ совсем не устраивает по скорости, то можно реализовать на WPF - графика там пошустрее и покрасивше.
30K
28 февраля 2010 года
cpentyc
85 / / 23.02.2010
скачал directX посмотрел, чую не потяну. что можете по gdi+ посоветовать??? с чего начать?
если у кого есть исходники мини игр про лабирин не сочтите за труд выложить плиз)))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог