Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET2010: Встреча 19.07-23.07. Кто едет, как едет.

1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В этой теме оставляйте заявки на участие - если вы планируете ехать - отписываетесь здесь, можете так же указать откуда вы будете ехать, и чем планируете добираться, так же в ЛС можете мне продублировать.

[COLOR="Red"]Каждый из участников форума получит в подарок футболку, ручку и блокнот, а наиболее активные участники будут награждены ценными и веселыми призами!!!
[/COLOR]

[SIZE="6"]По адресу - http://www.codenet.ru/codenet-2010-form.php открыта регистрация участников!!!
[/SIZE]

Первые 50 зарегистрировавшихся участников получат на встрече [COLOR="Wheat"]бессрочный бан[/COLOR] бесценный приз абсолютно БЕЗДВОЗДМЕЗДНО - то есть даром!!! :)
Регистрируйтесь и присоединяйтесь. Регистрация продлится до 12 июля.
Страницы:
1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Встреча будет проходить с 19.07.2010 по 23.07.2010.
6
27 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я поеду. из Алматы. Самолетом, скорее всего с пересадкой в Москоу сити.

зы. Хоть я и написал, что поеду, но всяко может быть - не уверен, что с работы отпустят, могут быть срочняки.
9
27 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Я поеду...
... Хоть я и написал, что поеду, но всяко может быть - не уверен, что с работы отпустят, могут быть срочняки.


Джордж - ты реально флудер. Едешь - говори: еду. Не едешь - говори: нет, не поеду. Не знаешь еще - не пиши, блин, пока не прояснится все.

Вот нахрен организатору твоё: "Вроде еду, а вроде и не еду"?

6
27 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну блин, я планирую ж поехать. Вот и написал - пусть на меня рассчитывает.
Иначе ж никто не может написать со 100%ой вероятностью, что поедет - вдруг он умрет нечаянно? ;)
1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George

Иначе ж никто не может написать со 100%ой вероятностью, что поедет - вдруг он умрет нечаянно? ;)


Отписывайтесь просто - если вы планируете быть, то пишите - я планирую быть, ехать предполагаю от тудова, тудым то маршрутом. Понятное дело - если вы приехать не сможете - то вы приехать не сможете (в любом случае знать вы это будете не ранее чем за месяц-два). Понятно, что могут быть ситуации и более оптимистичные чем, описал наш Джоржи в порыве флудерства, которые просто могут заставить человека поездку отложить. То же ничего страшного - жаль конечно, но всякое бывает. Поэтому - если вы планируете ехать - отписывайтесь без операторов изменения потока выполнения (если, иначе и т.д.) как говаривал незабвенный Карлос - главное для мага - незыблемое намерение. :)

2
01 марта 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
планирую быть. эт" мне чо, ДР праздновать на слете? :)
285
01 марта 2010 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Планирую быть. Отправляюсь из Москвы либо через Киев, либо иным, но более кратким, путём.
1
01 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
кстати, если кто будет двигать своим ходом - то может согласовуйте и берите попутчиков?
36K
01 марта 2010 года
Sonia
74 / / 21.05.2009
Цитата: Тень Пса
пометочку поставил, планирую. но с возможностью определюсь позжее - из Сейбири, на 4х колесах (автомобиль, а не 4 колеса лсд и уже у вас :D) =)


Слушай, а ты как поедешь? Я в Магнитогорске живу. Если по пути, то была бы рада привязаться в попутчицы. Поехать очень хочется, но вот только вариантов пока подходящих нет.

6
01 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да да, Тень Пса, захвати еще нас с Санила саном :)
2
01 марта 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
вот, кстати, думаю... что может непрограммист полезного "доложить" на сборе?
какие точки соприкосновения у админов и программистов? что интересного хотели бы вы услышать?
1
01 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
А чего из одминов только один ты будешь? :)
Давай только обсуждение в ключе - "что можно интересного сказать" - лучше в другой теме.
241
02 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Планирую быть, маршрут предположительно через Москву (откуда поездом). Может быть буду с девушкой.
36K
09 марта 2010 года
Sonia
74 / / 21.05.2009
Цитата: Тень Пса
ребят, я реально не знаю как ехать до Киева :)))) честно. Поэтому еще не знаю, если потянет автомобиль, то попробую захватить попутчиков (если получится конечно! я пока совсем не уверен, но тож очень хочу). Полагаю, что через Е-бург мне ехать прийдётся (Магнитка где-то в том районе, насколько я знаю). Попутчики были бы оч. кстати, потому как прикидывая сколько бенза будет надо =))) я в шоке от затрат (ессна попутчики входят в долю по расходам, ведь так? =) логично?), и тогда реально дешевле получится на самолёте... Но я панически их не перевариваю =))) да и покататься хочется, если честно.... Романтика дорог, квадратная попа, все дела =)



Насчет в того, что попутчики платят за бензин - это точно. А вот про самолет ты не прав, так как на машине дешевле получится (особенно кучей). Можно купить GPS навигатор чтобы не заблудится. Двоих возмешь? Романтика дорог это хорошо. Я ездила своим ходом один раз с семьей в Украину, заняло это примерно дней 3-4 дороги туда, так что немного в курсе как добираться. Предлагаю обсудить возможности совместной поездке по подробнее.

92
11 марта 2010 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
у меня поехать НЕ получается (финансовые накладки необъятных размеров...), так что вычеркните меня =) если записывали... можно сообщения тож все удалить, дабы тему не загаживать... :(
416
11 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Тень Пса
у меня поехать НЕ получается (финансовые накладки необъятных размеров...), так что вычеркните меня =) если записывали... можно сообщения тож все удалить, дабы тему не загаживать... :(



Значит у меня тоже :(
И у Sonia тоже, скорее всего(

1
13 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: MaitreDesir
Значит у меня тоже :(
И у Sonia тоже, скорее всего(


Стесняюсь спросить - у вас что шведская семья? :)
На самом деле поездка на машине на такое расстояние требует как минимум неплохого опыта "дальняков" - нужно учитывать что во первых по цене, это все равно что слетать самолетом, если не дороже. Во вторых, машины имеют свойство ломаться, причем в самое неподходящее время. В третьих нагрузка - как показывает мой опыт, среднее расстояние за сутки - это 500-800 км (для опытного водителя). Мне удалось однажды за сутки проехать 2000 км. - из них 600 на мотоцикле. Так вот на последней паре сотен километров я уже реально умудрялся засыпать на мотоцикле - причем температура составляла ок. 2-3 градусов выше нуля (конец ноября). А тут расстояние в 3800 по незнакомой трассе - это примерно неделя пути. В эту неделю надо где-то жить, чтото есть - т.е. + расходы на питание + непредвиденные расходы (они могут составлять примерно до 400 у.е. при условии что машина была подготовлена к подобной поездке - т.е. сделано ТО, поменяно масло, залито все что надо). Далеко не каждый из байкеров рискнет на такой дальняк - а на машине летом - это вообщето не самое лучшее путешествие. Гораздо проще - взять билет на поезд и в Синельниково я вас встречу (это кстати ближе чем из Днепропетровска до Майского).
Авто(мото)транспорт дает определенную независимость и комфорт - но вы должны понимать что это дорога, и может получится, что количество приключений на вашу пятую точку может оказаться гораздо больше, чем вы рассчитывали. Поэтому, если вы думаете что "дорога" - это то что идет из пункта А в пункт Б - то лучше не мучайтесь, езжайте на поезде.
И у вас останутся незабываемые впечатления от встречи, и заодно избежите "приключений".
Ну а Тень Пса желаю разрешения "финансовых накладок" - может быть и все будет не так плохо :) Если все же сложится и будет желание - тоже советую не горячится и ехать на поезде.

36K
14 марта 2010 года
Sonia
74 / / 21.05.2009
Позволь с тобой не согласится, так как мы гнали Машину из Москвы и проехали за двое суток 2000. Думаю осилить 3800 можно вполне за 4 дня, ну конечно со знанием дороги. А по поводу финансов, то если ехать в четвером или в пятером, то думаю выйдет дешевле чем на поезде. Есть конечно надо, но можно и по экономить, да и с ночлегом думаю тоже проблему можно решить (особенно если будет тепло).
1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sonia
Позволь с тобой не согласится, так как мы гнали Машину из Москвы и проехали за двое суток 2000. Думаю осилить 3800 можно вполне за 4 дня, ну конечно со знанием дороги. А по поводу финансов, то если ехать в четвером или в пятером, то думаю выйдет дешевле чем на поезде. Есть конечно надо, но можно и по экономить, да и с ночлегом думаю тоже проблему можно решить (особенно если будет тепло).



Да пожалуйста - не соглашайтесь :)
Как я уже сказал можно и за сутки по 2000 наезжать. Только зачем же такие издевательства над собой? Дорога то должна быть в радость, что же толку если вы приедете на встречу и первых два дня будете ходить как вяленые? Поезд в этом плане проще и практичней. Да и в любом случае будет дешевле. Не забывайте, увеличение числа пассажиров увеличит и расход топлива. Я например отметил для себя следующую закономерность, затраты (в общем случае) на дорогу автомобилем равны затратам на поезд умноженным на 3,5. С учетом расстояния и пересечения таможни - я думаю смело можно ставить 4 - 4,5. Таким образом стоимость проезда вероятнее всего будет как минимум равна стоимости поезда (при учете что будет 4 пассажира). Но я оперирую в ценах на бензин в Украине\Европе - может быть действительно у вас это будет дешевле. Тут уж решайте каждый сам для себя.
Главное - приезжайте!

1
15 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вобщем все это здорово - рекомендую всем кто имеет хоть какую-то возможность поехать - ей обязательно воспользоваться. Не пожалеете, и впечатления будут что надо. Все же 10 лет форуму - это не каждый день бывает.
Давайте от темы не отходить и здесь обсуждать маршруты поездки, попутчиков, сравнение различных способов как добраться.
251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Я планирую поехать. Вообще, ни разу ни был еще с коднетовцами. Надо хотя бы в десятилетку всем встретиться? Не скажу, что с финансовым вопросом все супергладко (да наверное у многих так), но буду стараться решить этот вопрос.

Какие вы в жизни, люди, а? :)

На самом деле кроме этого вопроса интересует более следующий - какой план встречи? Ведь целую неделю - это не "стрелка" единожды в 6 часом для распития чая.
1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SkyMаn

Какие вы в жизни, люди, а? :)


Некоторые еще более ибанутые чем на форуме :) (шутка)

Цитата: SkyMаn

На самом деле кроме этого вопроса интересует более следующий - какой план встречи? Ведь целую неделю - это не "стрелка" единожды в 6 часом для распития чая.


Примерная программа выглядит примерно так:
Первый день:
Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии (г. Днепропетровск, с. Майское).
День второй:
Ярмарка Тщеславия - демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров, встречи с потенциальными заказчиками. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День третий:
Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День четвертый:
Итоги мастер-классов.
Активный отдых, спортивные игры и конкурсы.
Рок-фестиваль. Большой костер ночью - вручение призов, дискотека.
День пятый:
Если найдутся желающие - до 2-х часов предпрыжковая подготовка, после с 2 часов - прыжки, катание на самолетах.
Если не будет желающих прыгать - то купание, шашлык, прощание отъезд.
Вот примерно такая программа. Какие изменения возможны? Например, если удастся достигнуть договоренностей с Microsoft - то на второй день вероятнее всего будет запланирован TechNet. тогда это практически до вечера. Но твердой договоренности пока нет, эти вещи пока в стадии согласования.
По всей территории встречи будет обеспечиваться Wi-Fi (ну по крайней мере насколько это возможно - летное поле там не самое большое, но и не маленькое). Так же будет доступ в инет. Кроме того, для совместной работы будет запущен для участников сервер(-а) общего доступа.
Вот примерно так. Из рок-групп я буду встречаться с ребятами из нашей мотобанды - планирую пригласить группу "Vперше 4ую" (киевская фолк-группа), чем то близки по творчеству к группе "Ноль". Ну и буду общатся с олдфагами из нашего рок-клуба. Тут наиболее сложный вопрос - это звук. Если на дискотеку того что есть более-менее хватит, то для концертов все ж маловато. Но будет видно. Все равно раньше чем конец мая по звуку согласовать не удастся. да и надо будет понимать примерное количество участников.

1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ознакомится со стоимостью прыжков и катания можно здесь.
241
17 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=kot_]Давайте от темы не отходить и здесь обсуждать маршруты поездки, попутчиков, сравнение различных способов как добраться.[/QUOTE]От Москвы поезд докуда лучше искать? И, кстати, сколько по времени он идёт, кто-нибудь в курсе?
1
17 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Из москвы есть прямой поезд. в пути 16 часов. Отходит с курского вокзала.
Есть так же Астана-Днепропетровск, по 4 и 6 дням недели - прицепной вагон - в пути (если я не ошибся 3 суток, через Харьков). Он не подойдет? Так вроде короче получается - между Астаной и Днепром - 3452 км. И 1400 до Алматы. Хотя правда выиграш до 300 км. в принципе.
6
11 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В общем раз уж на то пошло, то мы с Санила Саном планируем в пятницу утром прибыть в Москву, в субботу в обед в Киев. Далее нам надо будет где-то переночевать и отправиться в Днепропетровск и к месту событий. Здесь два вопроса:
1. Кто может принять нас в Киеве на ночь? Если не у кого, то хотелось бы узнать, сколько нужно денег на то, чтобы снять номер в гостинице или еще как-то. Плюс хочется знать, какую сумму надо на то, чтобы посмотреть на достопримечательности Киева + питание (в Киеве мы будем сутки).
2. Когда нужно прибыть к месту событий? Если прибудем туда уже в воскресение вечером, будет ли там где ночевать уже?
1
11 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
В общем раз уж на то пошло, то мы с Санила Саном планируем в пятницу утром прибыть в Москву, в субботу в обед в Киев. Далее нам надо будет где-то переночевать и отправиться в Днепропетровск и к месту событий. Здесь два вопроса:
1. Кто может принять нас в Киеве на ночь? Если не у кого, то хотелось бы узнать, сколько нужно денег на то, чтобы снять номер в гостинице или еще как-то. Плюс хочется знать, какую сумму надо на то, чтобы посмотреть на достопримечательности Киева + питание (в Киеве мы будем сутки).


Номер в гостинице - минимально ок. 300 грн. (типа "люкс" :), может быть есть и дешевле - но я имею ввиду более-менее человеческие условия) в гостинице относительно на задворках (от 450 (одноместный) в гостинице "Турист" - 5 станций метро до Крещатика - я обычно в ней останавливаюсь в Киеве). Дешевле вероятно снять квартиру - с учетом, что это с субботы на воскресенье - возможно надо будет позаботится о этом заранее. Ну а затраты на прогулку по Киеву - все зависит от ваших аппетитов :)
Я бы ориентировался на сумму порядка 200 грн. на человека (1 грн. - 0,13 американских долларов).
От Киева до Днепропетровска цена билета 100 грн. и 7 часов пути (автобус либо поезд). На самолете 1300 грн. и 1 час тряски на Як-40

Цитата: George

2. Когда нужно прибыть к месту событий? Если прибудем туда уже в воскресение вечером, будет ли там где ночевать уже?


Если вы прибудете в воскресенье - то ночлег и проживание я организую - тем более что помощь вероятно мне будет нужна.
Может быть имеет смысл ехать прямым поездом Москва-Днепропетровск? Дело в том, что если в пятницу мы закончим - то у вас как раз останется время на Киев и т.п.

1
11 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну или либо выезжать в Москву из Днепропетровска.
З.Ы. Гуляние по городу жарким летом - ИМХО то еще удовольствие :)
241
11 мая 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ну, к жаре нам самим не привыкать, как бы не на севере живём. В Москву из Днепропетровска поездом получалось то ли дорого, то ли долго, то ли всё вместе. Жорж прикидывал самолётом из Киева, чтобы в Москве бегом из Домодедово в Шереметьево и домой. Вообще мы буквально сегодня среди ночи соображали, как лучше, и уплотняли график движения до предела плюс оптимизировали по деньгам: пришли к тому, что до Киева - самолётом, потом наземным транспортом, и после Встречи в обратном порядке. Поезд до Киева оказался дорогим, сравнимо с самолётом S7. Может, у нас неправильные данные?

В Киеве я буду дальше пытаться прошерстить своих знакомых, благо они есть.
6
11 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Если вы прибудете в воскресенье - то ночлег и проживание я организую - тем более что помощь вероятно мне будет нужна.
Может быть имеет смысл ехать прямым поездом Москва-Днепропетровск? Дело в том, что если в пятницу мы закончим - то у вас как раз останется время на Киев и т.п.

Ну примерно ясно. По поводу поезда да, таки нецелесообразно ибо долго, а по деньгам ниразу не дешевле. Плюс, встала цель таки посмотреть немного на Киев. Обратно все просто - в пятницу в 10 вечера из Днепропетровска уходит поезд с нами на борту, утром мы в Киеве до обеда, вечером в Москве, где ночуем и утром в воскресение валим домой. Т.е. маршрут я вроде высчитал наиболее оптимальный (если верить сайтам airastana.com, s7.ru, tutu.ru, rzd,ru), надо только где то переночевать в Киеве.

1
11 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну вам виднее - в плане оптимизации.
По поводу переночивать - наиболее простой вариант и никого не напрягающий - арендовать квартиру - это дешевле и проще - ну и как правило относительно рядом с центром.
6
11 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Ну вам виднее - в плане оптимизации.
По поводу переночивать - наиболее простой вариант и никого не напрягающий - арендовать квартиру - это дешевле и проще - ну и как правило относительно рядом с центром.


Он дорогой - итак с деньгами туговато. Ну впрочем надо посмотреть, может быть проще вечером сесть на поезд и прибыть в ДП в воскресение утром - да, пожалуй так и сделаем, тем более что у нас на обратном пути еще полдня в Киеве будет.
В Киеве много мест, где стоит побывать? (Я по правде говоря только Киево-Печорскую Лавру посмотреть хочу). :)

Кстати юр. вопрос, нам на Украине региться надо будет? В Москве то мы чисто проездом будем, а вот на Украине неделю таки будем быть. :)

1
11 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В Киеве много мест где стоит побывать - но в любом случае дня на это не хватит. :)
Так что решение выехать ночью в принципе вполне разумно.
1
19 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[SIZE="5"][COLOR="Red"]Каждый из участников форума получит в подарок футболку, ручку и блокнот, а наиболее активные участники будут награждены ценными и веселыми призами!!!
[/COLOR][/SIZE]

[SIZE="6"]По адресу - http://www.codenet.ru/codenet-2010-form.php открыта регистрация участников!!!
[/SIZE]

Первые 50 зарегистрировавшихся участников получат на встрече [COLOR="Wheat"]бессрочный бан[/COLOR] бесценный приз абсолютно БЕЗДВОЗДМЕЗДНО - то есть даром!!! :)
Регистрируйтесь и присоединяйтесь. Регистрация продлится до 12 июля.
12
22 мая 2010 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Да, встреча планируется по полной. Жаль, лично я приехать не смогу. Буду на Крыму, но в начале месяца только.
1
20 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ребята, те кто планирует быть на встрече - пожалуйста зарегестрируйтесь - пожалуйста!!! Ну очень мля прошу )))))))))))))))))
251
21 июня 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
А еси я не до конца уверен? Ибо непонятно пока, как будет с работой. Устроился на новую, поєтому с отпуском - пока что неизвестность.
1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
дык осталось то меньше месяца. Если нужно - я могу выслать официальное приглашение для компании.
251
21 июня 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Да тут не помогет, у нас айтишный отдел и начальственному народу нужно объяснять, какова цель и что конторе даст эта поездка.
Кстати, программа встречи уже есть готова?
1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SkyMаn
Да тут не помогет, у нас айтишный отдел и начальственному народу нужно объяснять, какова цель и что конторе даст эта поездка.
Кстати, программа встречи уже есть готова?


конторе это даст развитие и налаживание связей. И задача как это объяснить и что конторе даст - это вообще то ваша. Это ж не пиар и не коммерческий проект. Это площадка для роста, развития и налаживанию связей. Это наш/ваш шанс сделать существенный шаг и (кстати) программа встречи в первую очередь зависит от ее участников.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог