Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET2010: Встреча 19.07-23.07. Подготовка

1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В связи с тем, с настоящего момента вопрос уже не в том - будет ли встреча, для обсуждения вопросов связанных с организацией и проведением встречи участников форума считаю нужным выделить отдельный тред. Просьба здесь обсуждать только те вопросы, которые относятся к формату встречи, предложения по тематикам, способам проведения.
Начало обсуждения смотрите в CodeNET:2010 - в шесть часов после войны? :)
Обсуждения кто и как будет ехать - в теме CodeNET2010: Встреча 19.07-23.07. Кто едет, как едет.. Там же можно оставлять заявки на участие.

Примерная программа выглядит примерно так:
Первый день:
Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии (г. Днепропетровск, с. Майское).
День второй:
Ярмарка Тщеславия - демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров, встречи с потенциальными заказчиками. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День третий:
Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День четвертый:
Итоги мастер-классов.
Активный отдых, спортивные игры и конкурсы.
Рок-фестиваль. Большой костер ночью - вручение призов, дискотека.
День пятый:
Если найдутся желающие - до 2-х часов предпрыжковая подготовка, после с 2 часов - прыжки, катание на самолетах.
Если не будет желающих прыгать - то купание, шашлык, прощание отъезд.
Вот примерно такая программа. Какие изменения возможны? Например, если удастся достигнуть договоренностей с Microsoft - то на второй день вероятнее всего будет запланирован TechNet. тогда это практически до вечера. Но твердой договоренности пока нет, эти вещи пока в стадии согласования.
По всей территории встречи будет обеспечиваться Wi-Fi (ну по крайней мере насколько это возможно - летное поле там не самое большое, но и не маленькое). Так же будет доступ в инет. Кроме того, для совместной работы будет запущен для участников сервер(-а) общего доступа.
Вот примерно так. Ну и буду общатся с олдфагами из нашего рок-клуба. Тут наиболее сложный вопрос - это звук. Если на дискотеку того что есть более-менее хватит, то для концертов все ж маловато. Но будет видно. Все равно раньше чем конец мая по звуку согласовать не удастся. да и надо будет понимать примерное количество участников.

[COLOR="Red"]Каждый из участников форума получит в подарок футболку, ручку и блокнот с логотипом мероприятия, а наиболее активные участники будут награждены ценными и веселыми призами!!!
[/COLOR]

[SIZE="6"]По адресу - http://www.codenet.ru/codenet-2010-form.php открыта регистрация участников!!!
[/SIZE]

Первые 50 зарегистрировавшихся участников получат на встрече [COLOR="Wheat"]бессрочный бан[/COLOR] бесценный приз абсолютно БЕЗДВОЗДМЕЗДНО - то есть даром!!! :)
Регистрируйтесь и присоединяйтесь. Регистрация продлится до 12 июля.
Страницы:
241
02 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Может немного оффтоп, но всё же. Какова примерная стоимость участия? Проще говоря, сколько денег рассчитывать, и как везти?
1
03 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Может немного оффтоп, но всё же. Какова примерная стоимость участия? Проще говоря, сколько денег рассчитывать, и как везти?


везти чемоданами :)
В нашей стране при вывозе валюты свыше 3 000 у.е. необходимо декларировать. Но если везешь банковскую карту - то проблем нет. Везти свыше - наверно лучше в тайнике :)
По рассчитывать - точная сумма будет известна скорей всего в пятницу, либо спустя пару недель - но ориентеровочно - цена проживания будет ок. 80-100 гр/день.(примерно 10-13 у.е.) - предполагается проживание и 3-х разовое питание. Это - в меру спартанские условия проживания - палатки (армейские), общие душевые - питание завтрак-обед-ужин - без особых разносолов, но вполне прилично. В принципе на прыжках команды так живут, в меру приемлемо и достаточно комфортно - особенно летом.
Можно снять квартиру (в Майском) либо гостиницу(в Павлограде+30 км) - 100-200 грн/сутки - примерно 12-25 у.е.
В целом, стараюсь дабы нам были наиболее благоприятные условия - при этом вложится в сумму порядка 70-100 у.е./на нос - для этого будут привлекаться разнообразные спонсоры и участники.
В среднем по Днепропетровску - ужин в ресторане на двух человек и ребенка составляет в районе 35-40 у.е. Билет в кино - 30-45 гр - (примерно 5 у.е.). Проезд в траспорте - 2 гр. - 25 центов. Проезд в такси - минимальный - 2 у.е.(15 гр.). От Киева до Днепропетровска билет стоит порядка 10 у.е. (на автобусе).
Надеюсь по приведенным ценам вы сможете просчитать необходимые расходы.
Те кто на машине стоит иметь ввиду - минимальный штраф (официально)- 250 грн(прибл. 30 у.е.). Штраф должен быть за документирован, и если вы знаете ПДД (и соблюдаете их) - гайцов можно весьма сильно щемить. Но без хамства (ибо модератор всегда прав). Практически "не решаемы" - точнее очень дорого и всегда "на месте" - это пьянка - цена решения - от 300 у.е. при массе условий.
Все остальные нарушения - иногда могут быть решены взяткой - от 50 до 100 грн. Но могут быть и не решены. Тут надо смотреть по месту.
Цена бензина сейчас - 92-ой (я лью его вместо 95-го) 7,15 грн. - 95 центов (В Днепропетровске - в других областях могут отличаться на 20-50 копеек). Соляра - 6,50 (вроде, точно не помню). Штрафы могут быть уплачены кредиткой (в Днепропетровской области).
Гайцы обязаны быть на служебной машине, с нанесенными телефонами доверия. Гайцов можно (и нужно) снимать, разговор записывать (если конечно вы не даете ему взятку по собственной инициативе :) ) - это разрешено и весьма дисциплинирует как водителей - так и инспекторов.
Если есть вопросы - пишите.

241
05 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Памятуя вопрос коллеги в соседней ветке - кому что было бы интресно услышать и узнать? Я, например, могу рассказать кое-что о документировании, проектировании интерфейса пользователя и ещё о некоторых сопутствующих вещах из области работы с пользователями. Собственно, работой с пользователями я и занимаюсь сейчас. Интересно это кому-нибудь?
46K
08 марта 2010 года
netlana
16 / / 14.03.2009
Sanila_san
Мне очень интересны вопросы юзабилити и иже с ними.
1
08 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Обсуждение вопросов что кому интересно, кто что может и даже фрагментов на критику нужно и необходимо.
Так что не стесняемся. Единственно просьба обсуждать и критиковать а не флемить.
5
08 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Я скорее буду чем нет - еще не определился толком. netlana тоже колеблется.
241
08 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Я в свете последних событий тоже скорее буду, чем нет - поэтому набираю материал по юзабилити, интерфейсам и прочей фигне, почерпнутой из саппортского опыта. Кстати, может быть поделюсь ещё и взглядом на поддержку софта у конечного пользователя, буде сформулирую всё что хотел сказать.
1
12 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
На сегодняшний день получена приблизительная калькуляция расходов по проведению встречи.
Данная калькуляция включает в себя:
1. Аренда территории и конференц-зала
2. Аренда звукового оборудования, проектора
3. Питание+кофе-брейк
4. Проживание
Общая сумма затрат составляет (на 50 человек) 55000 у.е. (6875 у.е.) что на человека составляет приблизительно 140 у.е. за 5 дней - имхо вполне нормально.
В дальнейшем в процессе согласований возможно сумма будет уменьшена, но мне хотелось бы услышать ваши мысли на тему проведения встречи - что важно, как вы видите проведение встречи, что нам будет необходимо.
И помоему уже пора определяться с оргкомитетом.
1
13 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В аттач - меню на все пять дней для согласования. Если есть замечания-предложения-пожелания, пишите.
З.Ы. Удивительная дискриминация - док - прикрепить можно, xls - нет. А otd где? :)
241
14 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Общая сумма затрат составляет (на 50 человек) 55000 у.е. (6875 у.е.) что на человека составляет приблизительно 140 у.е. за 5 дней - имхо вполне нормально.

Нас наберётся полсотни человек? Согласных поехать по результатам опроса едва ли два десятка, впрочем, результаты опроса ещё ни о чём не говорят. Ну и у.е. - это гривна, рубль, доллар или евро?

Каковы обязанности членов оргкомитета?:)

1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Нас наберётся полсотни человек? Согласных поехать по результатам опроса едва ли два десятка, впрочем, результаты опроса ещё ни о чём не говорят. Ну и у.е. - это гривна, рубль, доллар или евро?

Каковы обязанности членов оргкомитета?:)


Да. Наберется.
Задачу форума я вижу не только во встрече участников, но и расширении состава форума новыми участниками. Встреча такого масштаба - ИМХО наилучший вариант. Поэтому сейчас у меня запланированно ряд встреч с руководителями ИТ в регионе, в Харькове, Киеве, Донецке, так же желательно охватить Запад Украины.
Обязанности участников оргкомитета - составление программмы встречи, организационые вопросы, координация действий участников форума в своем регионе, привлечение новых участников в своем регионе - опять же.
У.е. - это доллары США.

1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кстати, для участников форума можно будет организовать:
Прогулочные полеты
1. ЯК-52 15 мин. 70 грн. с 1 человека
2. Л-29 15 мин. 170 грн. -"-
3 Л-410 20 мин. 150 грн. с 15 человек
Прыжки с парашютом
1 Самостоятельный прыжок прыжок 490 грн.
2 Тандем-прыжок прыжок 860 грн.
Возможно так же организовать прыжок в качестве поощрения для наиболее активных учасников - и для некоторых - даже с парашютом :) (шутка).
Ну а если серьезно - то (будем определяться по месту) если кто будет иметь желание можно будет либо в последний день организовать прыжки для форумчан (должно набраться желающих не менее чем 10 человек) либо остаться на суботу-воскресенье и прыгать в общем потоке. Так же можно организовать видео и пригнуть с атрибутикой форума.
241
14 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Могу организовать производство памятных сувениров на магнитах для участников и всех заинтересованных. (обсуждение в привате)
1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Дополнительно дублирую план встречи

Примерная программа выглядит примерно так:
Первый день:
Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии (г. Днепропетровск, с. Майское).
День второй:
Ярмарка Тщеславия - демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров, встречи с потенциальными заказчиками. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День третий:
Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День четвертый:
Итоги мастер-классов.
Активный отдых, спортивные игры и конкурсы.
Рок-фестиваль. Большой костер ночью - вручение призов, дискотека.
День пятый:
Если найдутся желающие - до 2-х часов предпрыжковая подготовка, после с 2 часов - прыжки, катание на самолетах.
Если не будет желающих прыгать - то купание, шашлык, прощание отъезд.
Вот примерно такая программа. Какие изменения возможны? Например, если удастся достигнуть договоренностей с Microsoft - то на второй день вероятнее всего будет запланирован TechNet. тогда это практически до вечера. Но твердой договоренности пока нет, эти вещи пока в стадии согласования.
По всей территории встречи будет обеспечиваться Wi-Fi (ну по крайней мере насколько это возможно - летное поле там не самое большое, но и не маленькое). Так же будет доступ в инет. Кроме того, для совместной работы будет запущен для участников сервер(-а) общего доступа.
Вот примерно так. Из рок-групп я буду встречаться с ребятами из нашей мотобанды - планирую пригласить группу "Vперше 4ую" (киевская фолк-группа), чем то близки по творчеству к группе "Ноль". Ну и буду общатся с олдфагами из нашего рок-клуба. Тут наиболее сложный вопрос - это звук. Если на дискотеку того что есть более-менее хватит, то для концертов все ж маловато. Но будет видно. Все равно раньше чем конец мая по звуку согласовать не удастся. да и надо будет понимать примерное количество участников.
1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Всем ребятам, кому не успеваю ответить на личные сообщения - прошу прощения - сейчас небольшой дедлайн, до завтра разгребусь и обязательно отвечу.
1
22 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Але. Я не слышу - или у нас вообще сказать нечего? Или всем так млять пиздец некогда, что на общее начинание нет уже сил - все таки биллыгейтсы что сказать нечего?
Лично я - готов общаться на встроенные системы, реализация систем документооборотов на линухах. Написание драйверов для промконтроллеров. Руткиты и вирусы. БД и оптимизация.
6
22 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
эх, не сочтите флудером. мне по делу реально нечего сказать. у меня только яблоч... тьфу пастеорга есть. чего про нее рассказывать то особо? :))) ну или могу рассказать про создание плагинов под вордпресс, правда это жуткое занятие, да и несерьезно ж как то звучит. хз короче. :)
241
23 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Лично у меня профпривычка слушать - и я с удовольствием послушал бы о том, есть ли в мире системы автоматизации торговли и horeca на базе веб-систем. Дюже меня запарила и архитектура, и поддержка того гумна, которое я прямо сейчас поддерживаю. Мне интересно потренироваться в переговорах, я и сам об этом могу кое-что рассказать или иначе помочь. Кстати, могу устроить желающим тренинг по этой части, но был бы рад участию более матёрых практиков.
6
23 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
Лично у меня профпривычка слушать - и я с удовольствием послушал бы о том, есть ли в мире системы автоматизации торговли и horeca на базе веб-систем. Дюже меня запарила и архитектура, и поддержка того гумна, которое я прямо сейчас поддерживаю. Мне интересно потренироваться в переговорах, я и сам об этом могу кое-что рассказать или иначе помочь. Кстати, могу устроить желающим тренинг по этой части, но был бы рад участию более матёрых практиков.

да тема то интересная, но я ж сам пока не особо в теме. :) хотя идея интересная, погуглю.

1
23 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
эх, не сочтите флудером. мне по делу реально нечего сказать. у меня только яблоч... тьфу пастеорга есть. чего про нее рассказывать то особо? :))) ну или могу рассказать про создание плагинов под вордпресс, правда это жуткое занятие, да и несерьезно ж как то звучит. хз короче. :)



Почему жуткое - плагины под вордпресс - вполне ИМХО актуальная тема. Тот же вордпресс на данный момент весьма востребованный блогдвижек, и я думаю что можно было бы реализовать какую то дополнительную фичу и построить по нему описание.

1
23 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Лично у меня профпривычка слушать - и я с удовольствием послушал бы о том, есть ли в мире системы автоматизации торговли и horeca на базе веб-систем. Дюже меня запарила и архитектура, и поддержка того гумна, которое я прямо сейчас поддерживаю. Мне интересно потренироваться в переговорах, я и сам об этом могу кое-что рассказать или иначе помочь. Кстати, могу устроить желающим тренинг по этой части, но был бы рад участию более матёрых практиков.


да я тоже слушать люблю - но если не будем говорить, то и послушать нечего будет. :)
Если есть гумно - то наверно же есть идеи как было бы лучше?
Да и переговорная часть - тоже немаловажная часть для фрилансеров - а им переодически выступает каждый нормальный ИТ?

6
23 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Почему жуткое - плагины под вордпресс - вполне ИМХО актуальная тема. Тот же вордпресс на данный момент весьма востребованный блогдвижек, и я думаю что можно было бы реализовать какую то дополнительную фичу и построить по нему описание.


хех. тогда попробую подготовить материал по архитектуре вордпресса, созданию плагинов под него. и если позволит время, то задену разработку тем оформления тоже. :)

1
23 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
хех. тогда попробую подготовить материал по архитектуре вордпресса, созданию плагинов под него. и если позволит время, то задену разработку тем оформления тоже. :)


вот это правильно. А то - жуткое, жуткое...

1
28 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Разместил ананонс встречи на своем сайте. Замечания, пожелания, предложения приветствуются.
1
28 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Нужно как можно быстрее лого и слоган для встречи - что бы сделать баннеры.
14
28 апреля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Пираццтво - наше фсе!
ПыСы. Точное имя домена знаю.
ПыПыСы. Пора меня выгонять с работы за паинт :))

Слоган пока (в одурманенную бошку) приходит лишь: "Фпереди планеты фсей!"
87
28 апреля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Phodopus
Пираццтво - наше фсе!



Я думал, что это и есть предложенный слоган :)

1
28 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Харе флудить. Давайте в теме только обсуждение подготовки к встрече и всего что касается.
Phodopus
Особенно кольца ошизительно смотрятся. Это типа - кольца всевластья штоли? :) Или намек на Специальную олипиаду?
14
29 апреля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
kot_
Кольца оставил для тех, кто не поймет откуда ноги растут. Или откуда плагиат - выражаясь современно :). Не все же живут в той стране где радостные вопли журналистов о предстоящих (как будто бы завтра) через 4 года соревнованиях раздаются каждую неделю.
1
29 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
млять.
Ну и это к чему? Предложите пожалуйста, у кого есть желание и возможность лого для встречи (и желательно его же нарисовать :) ). И слоган для встречи. Не примешивая сюда путинку и прочие эти страны. Ок? Без колец, дебильных "георгиевских" ленточек и прочего всего такого.
7
29 апреля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Предлагаю доработать логотип CodeNet.Я в этом не силён,поэтому могу предложить только идею
Думаю,можно под увеличенной копией подписать «CodeNet 2010»(ну как и полагается:))
239
30 апреля 2010 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Всем привет!

Как "старожила", я, наверное, должен присутствовать на тусовке. :) Но в силу ряда обстоятельств скорее не смогу, чем смогу - на целую неделю от рабочего процесса с молодым отделом оторваться не смогу. Вот если бы встреча была на выходных, я бы на все выходные дни с радостью прилетел. Или даже на три - с пятницей. Что думаете?
1
30 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну я уже писал в аську - повторю еще. Тебе вполне можно и командировку оформить - будет вполне представительный форум. :)
239
30 апреля 2010 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: kot_
Ну я уже писал в аську - повторю еще. Тебе вполне можно и командировку оформить - будет вполне представительный форум. :)


Давай будем исходить из предположения, что командировки у меня не будет ;)

1
30 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну так давай :)
Ты в принципе можешь подтянутся и в выходные и т.п. - ну выпить чаю/пива - можно принять участие в соревнованиях по парашютному спорту, которые будут птроходить помоему 25 и 26 числа. Но смысл как раз в совместить приятное и полезное - т.е. обширнейшая программа по обмену опытом+активный спортивно-экстремальный отдых+прекрасная природа + общение, музыка, лето.
Каждый конечно решайте сами - но приехать на встречу однозначно стоит - событие будет не забываемое и очень драйвовое.
239
30 апреля 2010 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Погоди. Написано ведь, что встреча 19.07-23.07, т.е. в 5 будних дней. Я готов прилететь и присутствовать, например, с 23 по 25, если 24-25 тоже что-то будет. Ну или на 24-26.

Могу выступить с почти чем угодно про то, что сейчас происходит в интернете, про Яндекс или еще что-нибудь. Понять бы, что больше всего соответствует формату предстоящего мероприятия.

Парашюты меня уже не так возбуждают после занятий параглайдингом;) Прыгать будем хоть не на дубах?
1
30 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Естественно нет. :)
Ну прилетай давай 23 - это правда будет день закрытия. 24 начнутся соревнования.
245
05 мая 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Есть кто из Питера, кто поедет с более-менее высокой вероятностью? Рассчетами затрат и времени занимались уже?
6
05 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я вот сижу занимаюсь как раз. Выяснил (спасибо Ромику), что дешевле всего из Алматы добираться через Москву, т.е. до Москвы на самолете, а оттуда на поезде до Днепропетровска. Так вот поезд обойдется где то в 6 тыщ рублей (два рейса, еще ж вернуться надо). Подозреваю, что цена из Питера сравнима.
239
05 мая 2010 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
С днепропетровского аэропорта и отдельно вокзала сколько времени добираться до места дислокации?
Во сколько в воскресенье можно уже отправляться обратно?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог