Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Определить размер эльфа

399
27 февраля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Как определить размер исполняемого ELF файла только его заголовку? Размер: количество байт, которые надо скопировать чтобы копию можно было нормально загрузить. Можно это сделать проще, чем перебирать все сегменты файла? В заголовке я вроде бы полей отвечающих за размер файла не наблюдал. Для релокабельного файла я вычеслял размер по формуле: смещение_таблицы_секций + количество_секций * размер_заголовка_секции. Это работало т. к. таблицу секций принято размещать в конце файла, а вот таблица сегментов - в начале. Что можете посоветовать?
16K
27 февраля 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Есть ссылочка. Там описан хеадер. Я не уверен, что размер файла есть в хеадере, - только размер хеадера, размер точки входа и еще что-то.
260
20 марта 2010 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: KIV
Как определить размер исполняемого ELF файла только его заголовку? Размер: количество байт, которые надо скопировать чтобы копию можно было нормально загрузить. Можно это сделать проще, чем перебирать все сегменты файла? В заголовке я вроде бы полей отвечающих за размер файла не наблюдал. Для релокабельного файла я вычеслял размер по формуле: смещение_таблицы_секций + количество_секций * размер_заголовка_секции. Это работало т. к. таблицу секций принято размещать в конце файла, а вот таблица сегментов - в начале. Что можете посоветовать?



Грузить используя сегменты, а не секции и читать мануал в разделе "Program Loading and Dynamic Linking" и далее по списку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог