Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ICQ/Jabber клиент

4
02 марта 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Кто что использует? Что-то меня мой совсем достал.

Требования:

1) Легкость. Без наворотов. Быстро запускается, не жрет памяти.
2) История сообщений. Хороший поиск.

Всякие смайлы, фотографии, украшательства вообще не интересуют.
7
02 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Тебе наверняка не понравится,т.к. многие думают,что он много памяти ест.А вообще,это относительный критерий.Что для тебя много/мало?:)
По крайней мере,можно поудалять неиспользуемые протоколы и что-нибудь ещё,вот вам и декремент использования памяти

Есть ещё Miranda(в разных вариациях) и Pidgin(по мне–это монстроузное и неуклюжее чудо,как-то не порадовал.А уж то,что он за собой таскает GTK+ соответствующего размера,ой как не порадовало).Оба кроссплатформенные.Есть ещё MDC,но его я не видел и ничего не могу по этому поводу
87
02 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: @pixo $oft
Оба кроссплатформенные.



Miranda - нет, только Pidgin. Его и использую. Хотя я использую IRC+ICQ.

5
02 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
У меня Miranda 0.9 крайнего альфа-билда собственный сборки (т.е. набор плагинов и лук-фил). Памяти не жрет, историю сохраняет, с настройками парился только первый раз (эх давно то было....).
241
02 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Хотя я пользуюсь QIP Infium, но предложу ещё и Psi. Я сам его не использую повседневно только из-за отсутствия метаконтактов, а так вполне себе удобная штука. У меня он про запас стоит.
274
02 марта 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Pidgin: Jabber+IRC+GaduGadu+ICQ
Главное ставить не с убунтовских реп, а с оффициальных
Минимум наворотов - даже история поумолчанию выключена.
8.4K
02 марта 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
я поддержу @pixo $oft, в пользу qip infium. на вин7 сейчас хавает 24 мегабайта, много это или нет - решать тебе. историю сохраняет, ненавороченный. отключить сохранение настроек на сервере, и запускается довольно быстро.
4
02 марта 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: @pixo $oft
Тебе наверняка не понравится,т.к. многие думают,что он много памяти ест.А вообще,это относительный критерий.Что для тебя много/мало?:)



От него и пытаюсь отказаться. Сам жрет, плюс два iexplorer'а запускает зачем-то. Использую ICQ, Jabber и Twitter. Хотя от последнего можно отказаться.

Всгребло когда после очередного апдейта молча поменял во всех браузерах домашнюю страницу и поиск по умолчанию. Более того, после того как я изменил все настройки как надо, вылезло окошко, которое настояетльно предлагало вернуть QIP обратно в homepage и поиск по умолчанию. Еле разобрался какие галки втыкать чтобы оно заткнулось. Про регистрацию аккаунта на qip.ru я вообще молчу. Лучше уже родной ICQ клиент использовать.

8.4K
02 марта 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
Цитата: mike
плюс два iexplorer'а запускает зачем-то.


интересно...я такого не наблюдал...

Цитата: mike
Всгребло когда после очередного апдейта молча поменял во всех браузерах домашнюю страницу и поиск по умолчанию


о да, с этим я согласен, тупо...хотя вроде при установке можно отказаться, но в спешке бывает не заметишь...

ну родной клиент точно не лучше, там одна реклама чего стоит..:)

7
03 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: z0rch
интересно...я такого не наблюдал...

Я тоже.Единственное возможное–так это новости.Но это при 1м запуске.Да и то я не видел такого.У меня ничего не менял,точно.Хоть и пользую Оперу,но IE иногда запускаю,там всё как должно быть

Вот на данный момент мой QIP поедает 25 Мб.Это при условии ICQ+IRC и нескольких часов запуска.ИМХО,нормально

5
03 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: mike
Всгребло когда после очередного апдейта молча поменял во всех браузерах домашнюю страницу и поиск по умолчанию. Более того, после того как я изменил все настройки как надо, вылезло окошко, которое настояетльно предлагало вернуть QIP обратно в homepage и поиск по умолчанию.


Какая жесть! :eek:
Вот уж кто прокачал наглость так прокачал.

253
03 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Вообще я тоже QIP использую.

Цитата: hardcase
Какая жесть! :eek:
Вот уж кто прокачал наглость так прокачал.


Это точно, они там с тындексом объединились и раз от разу всё извращеннее методы придумывают, чтоб в установщике скрыть галочки "поставить тындекс-бар" и "поставить piq.ru как домашнюю страницу". Я один раз не заметил этого, тык оно мне настройки (даже в FF!) поменяло. Пришлось ручками исправлять, эх.

Но в остальном беспридела не замечал, прога неплохая. Мирандой раньше пользвался, но больно неказистый у неё интерфейс мне тогда показался, перешёл на квип.

Ну, а памяти мне на всё хватает даже при 2 гигах её, даже остаётся.

1
03 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
я кстати от квипа отказался еще год назад. этакое монструозное поделие.
миранда либо пиджин. лучше пиджин и линукс :)
274
03 марта 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: kot_
лучше пиджин и линукс :)



Истину глаголиш ;)

А вобще, на винде не знаю, как себя пиджин ведет. По сему спорить не буду.
Но помню в те далекие времена, когда на винде сидел - юзал миранду. Главное не сборки ставить, а чистую и довешовать уже на нее все что нужно самостоятельно.
У меня это обычно был нотификатор ДРов, всплывающие нотификаторы онлайна и сообщений и ХТМЛная история сообщений

6
03 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
пиджин наше все. :)
394
03 марта 2010 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
под виндами - голая Miranda
под Ubuntu - pidgin
416
03 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: MegaMozg
под виндами - голая Miranda
под Ubuntu - pidgin



Истинно так. Под виндой просто надо свою сборку сделать миранды. Например я юзаю сборку сделаную констркутором стандартным, в неё включил только icq/jabber/irc и историю. Все остальное повырубал. Летает.

16K
03 марта 2010 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Я пользуюсь qutIM - работает субъективно быстрее пиджина, возможно, потому что еще нет того количества плагинов что поддерживает Pidgin, ест от 5 до 20 метров памяти (в линухе всегда около 5 не зависимо от кол-ва активных плагинов). Есть поддержка протоколов ICQ, Jabber, IRC, MRIM.
87
03 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: k0t
Я пользуюсь qutIM



Кстати, нечего так, гламурненько. Но есть ощущение некоторой недоделанности (по крайней мере, Windows-версии). Зашёл в IRC - иконка в трее пропала. Да и вообще как-то IRC недоделан - с каналами безобразие (не понял как свернуть в трей), ники дублируются.

Зато аська удобнее, чем в Пиджине. Например, можно нормально свои настройки поменять (по крайней мере есть все необходимые диалоги).

16K
03 марта 2010 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Цитата: Kogrom
Кстати, нечего так, гламурненько. Но есть ощущение некоторой недоделанности (по крайней мере, Windows-версии). Зашёл в IRC - иконка в трее пропала. Да и вообще как-то IRC недоделан - с каналами безобразие (не понял как свернуть в трей), ники дублируются.

Зато аська удобнее, чем в Пиджине. Например, можно нормально свои настройки поменять (по крайней мере есть все необходимые диалоги).



Да qutIM пока проект молодой, но мне нравится. А IRC плагин действительно слабоват, но ICQ и Jabber хорошо проработаны.

6
03 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
про qutIM могу только что сказать - годится для тех, кому нужен мрм, ну и там вроде есть модуль для вконтактика и жжшечки, может быть и прикольно. но я слышал что то про вирусню, распространяемую в кутиме, да и на скринах не очень понравился дизайн. сам клиент не пробывал.
251
04 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
quitim = icq, irc, jabber, twitter, vkontakte, mail.ru, gtalk

Если кто-то кидает ссылку, то ссыка автоматически подписывается (берется заголовок окна страницы).
Если же это ссылка на изображение, то это изображение показывается прямо в окне беседы!
Под линуксом плагин IRC - вполне хорош.
2
04 марта 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
большую часть времени - adium :)
на Win7 - miranda
на *nix - все уныло. впринципе - пользую empathy, но не потому что подходит, а лень что-то ставить.
16K
04 марта 2010 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Цитата:
про qutIM могу только что сказать - годится для тех, кому нужен мрм...
...сам клиент не пробывал.


Годится для меня в первую очередь как отличный ICQ (начал разрабатываться с лозунгом: сделаем как старый квип но под линукс и с шахматами и поэтессами) и Jabber клиент и поддерживает все возможности этих протоколов. IRC плагин одинаковый и под вин и под никс, и глупо не умеет сворачивать в трей окно с каналами как правильно заметил Kogrom, хотя сам кутим сворачиваться умеет. О mrim ничего сказать не могу - аккаунта на майле нету.

262
04 марта 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Mitanda - дома
Spark - на работе
Последний - унылое монструозное ГЭ. жрет памяти, часто виснет (при глюке и аварийном кике - не записывает лог).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог