Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Приглашаю в мою игру

325
04 марта 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
да-да, это самый настоящий спам :) Прошу сильно не бить, мне действительно интересно мнение софорумцев, а вам, возможно, будет интересно поиграть.
В общем смотрите, пишите, буду рад любому отзыву (если тема проживет достаточно, чтобы в нее успели написать )))
http://bome.yaweb.ru

На самом деле это мой первый опыт во многом:
сделать законченную многопользовательскую игру;
сделать что-то для себя;
самореализоваться.

Задумка была в разы менее глобальной, но по просьбе пользователей пришлось доделать до полноценной игры :)
416
05 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Прикольно. Только сразу - письмо об активации приходит без темы, антиспам прибил.

Upd: на картинке со щлемом написано "нет аватора". Так и должно быть?
16K
05 марта 2010 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Вполне себе неплохая игра.
Только поле с паролем имхо лучше полностью обвести, а то оно кажется просто подчеркнутой надписью "пароль".

Да и мне кажется случайное время хода не совсем правильное решение.
Во первых я могу пропустить ход, не зная когда он был и когда будет следующий, и расстроиться =)
Во вторых это реалии жизни когда в последнюю минуту может подойти подкрепление и отбить участок в то же время проиграв в 10ти других т.к. силы были оттуда переброшены (не играли в ерепаблик?).
253
05 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Два мелких замечания:
  • "Помощь" не работает без JavaScript. Советуюю (тем более, что это не сложно) сделать все разделы развёрнутыми по умолчанию, а в OnLoad их сворачивать JavsSciipt'ом (так обычно и делают).
  • Нет раздела скринов :) Обычно, по крайней мере для меня, знакомство с онлайн игрой начинается именно со скринов.

И ещё по поводу captcha. Моё личное мнение - использовать не картинку, а текстовое действие, к которому добавить скрипт, который бы его сам считал при включенном JS. При выключенном - считал бы юзер.
Такой подход более удобен да и для небольших сайтов вполне рабочий, т.к. если робота специально не настраивать на этот конкретный вариант, он ничего не сделает.

Ну, а в целом выглядит неплохо.
6
05 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Капча, капча. Юзайте что-то вроде http://habrahabr.ru/blogs/wordpress/80442/
Удобно ведь.
Есть еще Clicktcha - поищите.
253
05 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Капча, капча. Юзайте что-то вроде http://habrahabr.ru/blogs/wordpress/80442/
Удобно ведь.


Интересная штука, даже получше арифметики. Хотя если это станет распространённым, то и её научатся OCR'ить, наверное.

6
05 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
как научатся, так разрабы сделают на флеше с анимацией. делов то :)
325
05 марта 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Прежде всего всем спасибо огромное за констуктивные отзывы!

матан-капча рулит! :)))
А если серьезно, то не до того было. Этот вариант капчи я как сделал год назад да пол-часа, так и пользую в проектах. На самом деле мало кто ломать будет, важен сам факт ее наличия.
Делал еще такой вот вариант:
http://fond-nadejda.com/guest.php
но и это, скорее, для отвода глаз т.к. спарсить картинки по очереди труда не составляет.
Вообще капча - это отдельная и большая тема :)

"
Прикольно. Только сразу - письмо об активации приходит без темы, антиспам прибил.
Upd: на картинке со щлемом написано "нет аватора". Так и должно быть?
"
1. тема должна быть, "Регистрация в игре "Битвы Средиземья"", если конкретно. Мне приходило с темой.
2. конечно, аватара ведь нет :) Поставишь - будет.

поле с паролем... да вроде никто еще не жаловался что вводить некуда. Будут жалобы - обведу, но будет не красиво.
Случайное время хода - это изначальная фишка, в которой сейчас уже смысла нет. Поэтому да, будет фиксированное время, когда точно выясню какие промежутки делать.
Хотел 2 раза в сутки, но тут народ набежал и стало вдруг мало...
325
05 марта 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
2 Proger_XP
1. так без ЯС и играть не получится ;) Логичнее было бы вообще делать проверку на отсутствие и если что - слать прямо на юг :)
Судя по статистике таких еще на сайте игры не было (не считая людей с Опера Мини и еще хзч).
2. да, описательная часть игры жутко хромает. Вообще карта стала недоступна для всех совсем недавно, где-то неделю. И правила постоянно меняются, дополняются, обновляются.
Был желающий помочь с написанием, но видимо занят.


Вообще, что самое смешное, игра задумывалась как маааааленький проектик по принципу "привлеки друзей", чтобы ходить можно было с минимальными усилиями.
Но в процессе понял что без сисег и лулзов никто сюда бежать не собирается, а на диз и копирайтинг у меня просто нет денег. Пришлось срочно переделывать вот в то что есть сейчас... ИМХО получилась очередная стратегия :(

(бред какой-то, не могу отправить целиком сообщение)
245
05 марта 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Franky

Но в процессе понял что без сисег и лулзов никто сюда бежать не собирается, а на диз и копирайтинг у меня просто нет денег. Пришлось срочно переделывать вот в то что есть сейчас... ИМХО получилась очередная стратегия :(



Так а самое главное - сисьге то, сисьге то где??? :D

325
05 марта 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
в теме веб-программирования были недавно :)
245
07 марта 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Низачот, там рваные были ;)
6
07 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: ~ArchimeD~
Низачот, там рваные были ;)



ёмаё, это то как вообще? 0_о :eek:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог