Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

программа не бежит на машинах со старым Framework'ом

22K
04 марта 2010 года
FloyDos
81 / / 14.08.2009
Что делать, если игра (обычное виновс приложение, без MFC) с OpenGl не запускается на некоторых машинах????

Следующая ошибка:
A fatal error occurred. However, mscorees.dll could not be loaded to display the appropriate error message.

Please reinstall the .NET Framework.
---------------------------

пробовала копировать mscorees.dll в систем32 - толку никакого..
а присоединить его к проекту нельзя? выдает ошибку file corrupted - ???:eek:
What da hell???вроде же работает,я его со своего же компа копировала в либы, как он может быть корраптед?
вообще можно любые библиотечки подключать в проект или какие-то определенные только??
241
04 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Первая часть ваших действий заложена в самом вопросе:
Цитата:

Please reinstall the .NET Framework.



Вторая часть ваших действий последует, если первой окажется недостаточно.;)

22K
05 марта 2010 года
FloyDos
81 / / 14.08.2009
К величайшему сожалению, пользователь пытался уже переустановить фреймворк - по его словам, безуспешно, идет до определенного момента, а потом откатывает.
Видимо, баг винды или еще что-то, я не знаю.
Да не в этом даже вопрос. Надо же при разработке рассчитывать на средненькие возоможности компа...=)
Нельзя ли как-то адаптировать приложение для старого фреймворка?:confused:
Я компил-ю ВС 2003, Visual C++.
Да, и консольный вариант проходил в подобных случаях, то есть видимо дело именно в окнах..то есть в фреймворке, как я понимаю.
241
05 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А что вообще происходит, о чём речь-то? Я так понял, что у вас приложение с WinForms, написано на Managed C++, компилите под фреймворк версии 1.0 или 1.1, и оно на компе у пользователя не работает? А какие у пользователя ОС и фреймворк?

Кстати, беглый поиск на известном ресурсе выдал результаты (раз и два), о которых я уже говорил: фреймворк надо переустановить, и потом думать, что дальше. Лекарство живёт здесь.
22K
06 марта 2010 года
FloyDos
81 / / 14.08.2009
оу, тут вроде то что надо.
теперь осталось разобраться что такое файл конфигурации и с чем его едят))):)
842
04 октября 2010 года
sigmov
301 / / 16.09.2008
Цитата:
К величайшему сожалению, пользователь пытался уже переустановить фреймворк - по его словам, безуспешно, идет до определенного момента, а потом откатывает.
Видимо, баг винды или еще что-то, я не знаю.


Значит нужно его сначала удалить полносетю, а потом устанавливать заново.
Судя по всему он изначально установлен некорректно(бывает такое), и поэтому не может быть переустановлен поверх.

Цитата:
Да не в этом даже вопрос. Надо же при разработке рассчитывать на средненькие возоможности компа...=)


NET 2.0 не устанавливается? - тогда это уже даже близко не средненькие )))
Тогда писать прогу на С++ или Jave.
А если уж под NET то С# и не OpenGL, а DirectX.

Цитата:
Нельзя ли как-то адаптировать приложение для старого фреймворка?:confused:
Я компил-ю ВС 2003, Visual C++.


Сборки ранних версий работают для следующих FRW, а вот обратная совместимость отсутствует.

Цитата:
Да, и консольный вариант проходил в подобных случаях, то есть видимо дело именно в окнах..то есть в фреймворке, как я понимаю.


Основная проблема - стыковка Native и Managed кода посредством MC++ в режиме СLS.
Довольно частые случаи непереносимости подобных программ между платформами X32 и X64, а также поколениями систем XP и Vista.

7
04 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
sigmov,на дату последнего поста не?;)

Если вдруг кому пригодится,то для очистки системы от фрэймворка надо использовать .Net cleanup tool.Нашёл какие-то ссылочки,вот они:
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=121918
http://blogs.msdn.com/astebner/pages/8904493.aspx
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог