Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Динамическое моделирование ПО с помощью сетей Петри

5.3K
07 марта 2010 года
NewGP
58 / / 17.09.2006
Встала задача сделать динамическую модель своей программы с помощью сетей Петри. Кто-нибудь может посоветовать толковые книжки по этой теме? Есть книга Питерсона по сетям Петри, но там больше математики чем моделирования. А нужно именно оно.
412
07 марта 2010 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
1. А что в дальнейшем хотите получить от модели? Что анализировать будете (или так - граф-схема алгоритма)?
2. Программа последовательная или параллельная?
3. На русском языке лучше Питерсона я не встречал. В других книжках еще больше математики. Вообще все моделирование - это математика (см. п. 1)
5.3K
07 марта 2010 года
NewGP
58 / / 17.09.2006
Цитата: grgdvo
1. А что в дальнейшем хотите получить от модели? Что анализировать будете (или так - граф-схема алгоритма)?



Диплом, только ради этого и делаю.
Анализировать нужно различные состояние программы. Т.е. как программа реагирует на те или иные действия. По сути граф-схема алгоритма работы программы получается.

Цитата:
2. Программа последовательная или параллельная?



Параллельная.

Цитата:
3. На русском языке лучше Питерсона я не встречал.



Читаю, но по программам у него не много. Мне конкретно моделирование процессов нужно.

412
08 марта 2010 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Могу еще посоветовать книжку В.Е.Котов "Сети Петри", 1980 год. Там последняя глава посвящена вопросам по теме Вашего диплома. А именно, что такое процесс в сетях Петри, как представить граф-схему алгоритма (ветвления, циклы и т.п.) и другие вопросы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог