Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

русские open source сообщества

2.1K
07 марта 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Народ погуглил, ничего не нашел, подскажите русские open source сообщества (мне для участия, набрать опыта)
6
08 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я честно говоря не всегда понимал суть опен сурс сообществ. чем там заниматься то?
2.1K
08 марта 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Цитата: George
я честно говоря не всегда понимал суть опен сурс сообществ. чем там заниматься то?



ну собирается группа людей (либо уже есть сообщества) заинтересованных в создании некоего продукта и на (как один из вариантов) чистом энтузиазме создают. Цели могут быть разные, самовыражение, развитие в коммерческий продукт и т.д. в моем случае приобретение опыта...

5
08 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: FreeWay
ну собирается группа людей (либо уже есть сообщества) заинтересованных в создании некоего продукта и на (как один из вариантов) чистом энтузиазме создают. Цели могут быть разные, самовыражение, развитие в коммерческий продукт и т.д. в моем случае приобретение опыта...


Вот к примеру. Разрабатывают то,что уменя на аватаре. ;)
http://www.rsdn.ru/forum/nemerle

241
08 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да хоть по этому форуму погуглить, или у Kogrom'а спросить. Своё создайте, в конце концов. А вообще - учите английский и вперёд на сурсфорж, гуглкод или ещё куда понравится.
2.1K
08 марта 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Цитата: Sanila_san
Да хоть по этому форуму погуглить, или у Kogrom'а спросить. Своё создайте, в конце концов. А вообще - учите английский и вперёд на сурсфорж, гуглкод или ещё куда понравится.



англицкий немного знаю, учу, просто гораздо удобней же со своими на своем языке)))

буду тогда на англицком.
попробую тут - SourceForge Find and develop open source software

251
09 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: George
я честно говоря не всегда понимал суть опен сурс сообществ. чем там заниматься то?


А ты зайди, и поймешь, откуда убунты берутся)) https://launchpad.net/

16K
09 марта 2010 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Есть http://www.fireforge.net/ . Народ делает русский сорсфордж, но проект пока молодой и так себе.
87
09 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Sanila_san
или у Kogrom'а спросить. Своё создайте, в конце концов.


Не. Я не в курсе. Своё что-то пытался создавать, но пока не преуспел.

Цитата: Sanila_san
А вообще - учите английский и вперёд на сурсфорж, гуглкод или ещё куда понравится.



Это звучит разумно. Хотя я бы пошёл напрашиваться в команды, которые создают интересные мне продукты. То есть, например, пошёл бы на форум Code::Blocks, а не на сайты, которые предоставляют хостинг для проектов. Так интереснее.

6
10 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Это звучит разумно. Хотя я бы пошёл напрашиваться в команды, которые создают интересные мне продукты. То есть, например, пошёл бы на форум Code::Blocks, а не на сайты, которые предоставляют хостинг для проектов. Так интереснее.


просто, видимо, прикол в том, что многие такие проекты лежат именно на сурсфорже, и выйти на них можно как раз через него. ну взять к примеру тот же блокнот++, ведь их сайт сделан в сурсфорже. ну че то вроде того, короче :)

87
10 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
просто, видимо, прикол в том, что многие такие проекты лежат именно на сурсфорже, и выйти на них можно как раз через него.


Всё-таки думаю, что удобнее через Википедию. Мало ли что где лежит. Откуда я знаю, что это и зачем нужно? Какие есть аналоги и т.д.

Цитата: George
ну взять к примеру тот же блокнот++, ведь их сайт сделан в сурсфорже.



Вроде бы один китаец делает, а не сообщество. Ну, ещё переводчики.

6
10 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да я так, для примера. в общем том ж пофиг через че ) всмысле важен результат
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог