Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

описание своих функций в SQL выражении

1.8K
28 мая 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
С толкнулся с проблемой у меня есть запрос например
"SELECT KOD_R, MyDateDiffYear(D_SM,D_R) AS ExprTemp FROM D_SM"
Где MyDateDiffYear это функция возвращающая разницу между двумя датами в годах. На accesse и VB просто описывается эта функция в модуле, а на VC++ как это сделать?заранее спасибки...
319
28 мая 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by shrize
С толкнулся с проблемой у меня есть запрос например
"SELECT KOD_R, MyDateDiffYear(D_SM,D_R) AS ExprTemp FROM D_SM"
Где MyDateDiffYear это функция возвращающая разницу между двумя датами в годах. На accesse и VB просто описывается эта функция в модуле, а на VC++ как это сделать?заранее спасибки...



точно так же, функцию можешь объявить глобальной. В зависимости откуда ты ее вызываешь - если глобально объявляешь где-нить в projectname.h объяви, тока не забудь #include сделать, или в твоем модуле глобально ее объяви (в том же файле, что и класс из которого вызываешь), или как член класса из которого ты ее вызываешь.

1.8K
29 мая 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by xelos

точно так же, функцию можешь объявить глобальной. .


в смысле Глобальной? объясни если не затруднит я знаю, что у С++ есть inline, friend функции а глобальные только в методах класса, если есть пример скинь плиз:))

319
30 мая 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by shrize

в смысле Глобальной? объясни если не затруднит я знаю, что у С++ есть inline, friend функции а глобальные только в методах класса, если есть пример скинь плиз:))



функцию не обязательно объявлять как член класса - ее можно независимо объявить.
Т.е. пишешь:

year MyDateDiffYear(year D_SM, year D_R){
расчеты
}
только year не забудь определить
Если пишешь обычное приложение win32, без MFC, то описание своей функции поставь перед winmain.
Если с MFC, то в projectname.h - например, перед созданием экземпляра приложения, тока не забудь #include <projectname.h> сделать в описании класса откуда вызываешь функцию. Если все правильно прописал, то она у тебя появится в глобальных объектах, когда классы пролистываешь.

4.5K
02 июня 2003 года
titov_alex
2 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by xelos
Если пишешь обычное приложение win32, без MFC, то описание своей функции поставь перед winmain.



не понял... а это почему?

319
02 июня 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by titov_alex


не понял... а это почему?



сорри, описался, не описание, а объявление, саму функцию можешь размещать где угодно, только чтобы перед вызовом она была объявлена

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог