Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Написание плагина под CMS "Wordpress"

6
10 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Занялся тут разработкой плагина для вордпресса (впервые делаю плагин вообще, тем более на пхп). Примерно суть всяких хуков понял, но настолько примерно, что не осилил придумать, как осуществить то, что я задумал.
Задача разместить в посте небольшой блок, где выводится рейтинг поста и предлагается его повысить/понизить. Короче как на хабре, грубо говоря - примерно что-то такое нужно сделать.
Читаю про хуки. Существует два вида:
1. Хуки на действия (Action hooks). Нужны для принятия оргмер при определенном действии. Это не то, что нужно мне, явно.
2. Хуки - фильтры (Filter hooks). Функции, которые принимают на вход текст, модифицируют и отдают. Уже больше похоже на правду, но не до конца. Ведь я модифицирую не готовый текст, а добавляю новый блок.
Вот как добавить блок? Т.е. как вставить произвольный кусок данных в определенное место в посте (и не только в посте, хочу знать саму концепцию)? Есть те, кто подобные задачи реализовывал под вордпрессом?
33K
10 марта 2010 года
DuMMeR
19 / / 30.01.2008
Подобных плагинов под ВП море. Возьми парочку и поковыряй. Их иногда комментируют, так что поймешь думаю.
6
10 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да ковырял, пока что запутанно.
насколько понял, проблема решается с помощью шаблонных тэгов (Template tags), типа создаю функцию в плагине, возвращающую хтмл код нужного блока, а в шаблоне темы оформления я вызываю эту функцию в нужном месте. и все бы ничего, но код вызова ж вручную ставится, это не кошерно. хочется автоматически.
13
10 марта 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Такой вопрос наверное лучше задавать на форуме самой системы либо в русскоязычном сообществе разработчиков. Там гораздо больше шансов что вам ответят
6
10 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я уже к такому выводу пришел. просто была надежда, что кто-нибудь из "наших" уже сталкивался с подобными задачами.
6
11 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну, кстати разобрался более менее. Применил хуки-фильтры, например для вывода рейтинга комментария обрабатываю хук-фильтр текста комментария comment_text. Туда и вставляю нужный мне блок.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог