Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Меню,кнопки,списки и т.д. в программе

13K
10 марта 2010 года
karimchik
65 / / 16.06.2008
Люди!Можете подсказать,или направить, как в directx можно сделать меню,кнопки,списки и т.д.??? Как в обычной проге тока с директ окном???
7
10 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Рискну предположить,что можно создать свои элементы.Можете воспользоваться тем,что предоставляет Windows…но у вас будет всё нещадно мигать(в последних версиях это вроде устранили,но тем не менее)
Вы б хоть примерный layout набросали,как у вас должно быть
13K
11 марта 2010 года
karimchik
65 / / 16.06.2008
Я применрно хотел сделать вот так :


Начал вроде делать через MFC.Окно отобразилась.Я создал кнопку , но косяк , окно отображается поверх кнопки.
Ктонить может подсказать в чём трабл,или на книжку линк дать?))
253
11 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
DirectX и GDI вещи трудно совместимые. ИМХО, лучше всё делай на DX, иначе постоянно будут такие косяки.
13K
11 марта 2010 года
karimchik
65 / / 16.06.2008
Мммм...А ведь для моей проги без этого ни как((А direct draw этим не занимается?Что-то о нём слышал,но не знаю для чего он...
253
11 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Что значит никак о_О Обязательно использовать MFC или ещё какие-то библиотеки?
Напиши себе простую обёртку для функций DX, которая будет тебе вместо стандартных оконных библиотек.

DirectDraw до 7й версии DX был, потом он остался, но теперь внутренне всё реализуется через D3D.

p.s: подозреваю, что в инете должны быть библиотеки для простого рисования кнопок и прочего добра через DX.
13K
12 марта 2010 года
karimchik
65 / / 16.06.2008
Цитата:
p.s: подозреваю, что в инете должны быть библиотеки для простого рисования кнопок и прочего добра через DX.


Хммм...Об этом я не думал)))И не где ни видел.Но фак в том , что существуют такие приложения,и их ой как много!Тот же 3ds max.Вот яркий пример.Редакторы карт для игр.
Возможно можно найти другие библиотеки.Я вот недавно попыталя интегрировать Borland с DirectX)))У них не плохие библиотеки VCL ! Но беда , борланд с использованием ВЦЛ и Директом не совместим((Там выходит ошибка о ссылании на пустой адрес памяти.(Но не на библиотеки!Я это исправил.)Может .net framework попробовать?))

253
12 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Хммм...Об этом я не думал)))И не где ни видел.Но фак в том , что существуют такие приложения,и их ой как много!Тот же 3ds max.Вот яркий пример.Редакторы карт для игр.


Стоп, стоп. Мы говорим о разных вещах.

  • тебе нужно полноэкранное (или полнооконное) приложение, использующее исключительно DirectX.
  • или тебе нужно приложение, использующее DX в какой-то одной (нескольких) частях окна?

В первом случае тебе нужно, как уже говорилось, писать свою обёртку для DX, которая бы рисовала контролы, либо искать оную.
Во втором всё гораздо проще, и это как раз случай с редакторами карт - у тебя есть участок на форме, где хозяйничает DX (DD), а во всех остальных местах ты раскидываешь компоненты, юзая тот же VCL/MFC.

Соответственно, в одну из сторон и копай.

Цитата:
Я вот недавно попыталя интегрировать Borland с DirectX


VCL - не что иное, как большая обёртка для GDI, что с DX не дружит, о чём уже говорили выше.

13K
12 марта 2010 года
karimchik
65 / / 16.06.2008
)))
ну полноэкранное приложение это будет,или в окне это без разницы,так как в обоих случаях мы можем задать стиль главного окна(не директа!).А вроде щяс с МФЦ всё прекрасно идёт)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог