Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как быть в курсе событий?

400
11 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
как быть в курсе последних событий касаемых политики, интернета, информационных технологий и вообще событий в мире? какие ресурсы вы посещаете?
Страницы:
416
11 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Новости мэйлру. :) там поржать можно)
А так - rss-ка ленты.ру (мировые новости), subscribe-вские подписки тематические ежедневные (проф. новости), и до кучи подписки на новости Майкрософта, MySQL, Oracle и им подобных. Вот.
11
11 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
на гугле зобанили?
87
12 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Отвечу не совсем чётко, не совсем серьёзно.

Некоторые ресурсы:

1. Линукс.орг.ру - каждый день свежие новости. Плюс к тому, куча троллей в обсуждении новостей и на форуме. Сам я не линуксоид, но свободный софт часто бывает кроссплатформенным, а такой софт является моим как бы хобби.

2. Вконтакте. Тут узнаю некоторые новости о родственниках. Захожу туда раз в два-три дня.

3. Форум на codeblocks.org. Недавно, например такую новость прочитал: http://forums.codeblocks.org/index.php/topic,12160.0.html
Правда, пока ещё сам не испытывал этот компилятор.

4. Когда-то читал новости на мембрана.ру, но давно уже там не был. Вроде бы rss можно использовать, но пока руки не доходят (точнее, только сейчас подумал об этом).

Политика... Иногда слушаю новости по радио. Раньше ходил на опер.ру, и баш.орг.ру, но теперь перестал, так как они являются злом. Иногда читаю луркморе.ру. Хотя и это есть зло.
400
12 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
еще, насчет политики, такой ресурс нашел
http://compromat.ru/
у сайта интересный слоган: "Весь сор в одной избе". регулярно ддосится и пытаются закрыть, но вроде не очень успешно.
87
12 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: ArtemS2006
еще, насчет политики



Если автор темы и другие не против, то позже я могу тут развести флейм, почему новости о политике большинству программистов не нужны.

В принципе, рассуждение можно строить от книжки "Generation П".

11
12 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Если автор темы и другие не против, то позже я могу тут развести флейм, почему новости о политике большинству программистов не нужны.


Прям заинтриговал... разводи, чего уж там, общалка здесь.

5
12 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: oxotnik333
чего уж там, общалка здесь.

Экий каламбур (сорри, не сдержался). :D

416
12 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Kogrom
Если автор темы и другие не против, то позже я могу тут развести флейм...



Не против, жги! :)

63
12 марта 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ArtemS2006
как быть в курсе последних событий касаемых политики, интернета, информационных технологий и вообще событий в мире? какие ресурсы вы посещаете?



А зачем быть в курсе событий "вообще в мире"? :) Третья мировая начнется, узнаете :-d

1
13 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Есть такое понятие - "информационная наркомания" - стремление получать информацию, которая по сути безполезна.
Стремление "быть в курсе событий вообще в мире" - это из этого разряда.
245
13 марта 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Бегает на случай, мало ли чего интересного скажут
400
13 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: Kogrom
Если автор темы и другие не против, то позже я могу тут развести флейм, почему новости о политике большинству программистов не нужны.

В принципе, рассуждение можно строить от книжки "Generation П".



я не против, жгите...

87
13 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Жечь не обещаю, лишь немного пофлеймить.

Например, можно попытаться ответить на вопрос: кто такие политики? Что такое политика? Это спорный вопрос и пока я отвечать на него не буду.

Переформулирую его: что такое политика и политика в понимании обыкновенного зрителя? Это какой-то странный сериал с разнообразными актерами, клоунами. Типа: "Смотрел последнюю серию политики? Слышал, что тот клоун сказал?" При чём сериал-то слабенький и гнусный. Всё держится на том, что это как-то связано с нашей жизнью.

Но ведь не связано никак. Ну пришел Обама вместо Буша и что? Как я должен реагировать? Ну напал кто-то на кого-то. И что я могу сделать? И откуда я знаю, зачем напал и кто там виноват. Ничего я не могу сделать, ничего понять в их странных действиях. Тогда зачем мне всё это рассказывают?

Или выпало немного снега в Петербурге. Губернатор пожурила каких-то непонятных чиновников. И что? Зачем об этом рассказывают? Всем пофик. Все пошли покупать лопаты.

Ну, можно делать ставки на то, кто станет президентом в такой-то стране. Но тут интереснее ставить на футбол, на спортсменов.

Другое дело, новости техники и ПО, например. Это как-то связано с работой и не только с ней. Тут что-то можно для себя поменять, что-то изучить.

Ещё книжка по теме: "Кандид или Оптимизм" Вольтера.
262
14 марта 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Афтор: молится, постится, слушать радио "Радонеж"
1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Превоначально новости служили средством обратной связи, между социумом и индивидумом. В сегодняшней ситуации "новости" служат цели манипуляции индивидумом и формировании единообразных реакций от социума в желательном для власти направлении.
400
14 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
да, это верно, что сми являются средством манипуляции и навязывают слушателю точку зрения выгодную кому-то. но факт в том, что это верно для каких нибудь тв-каналов не очень крупного масштаба. кстати, есть такая статья в УК РФ - клевета. а в этих ваших интернетах целая куча мыслящих людей и альтернативных независимых точек зрения. вот я собсно, считая, что программеры - люди мыслящие, вопрос и задал. и надеялся получить сцылки на источники информации, которые вы считаете наиболее объективными. а не рассуждения о том, что правды нет и все полит деятели - клоуны-марионетки в руках ZOG.

молиться, поститься - это не для меня, я православием головного мозга не страдаю.

насчет "всем пофик", это не так. мне вот, например, не пофик, когда у меня в городе на общественном транспорте крупными буквами пишут "подарок кемеровчанам от губернатора". типа это он всё из своего личного кармана покупает и, такой альтруист, отдает в общественное пользование. еще не пофик, когда вижу новенькие дорогие спортивные машинки у гендиров, а рабочий класс и офисный планктон не получает зп месяцами.
536
14 марта 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Цитата:
это верно для каких нибудь тв-каналов не очень крупного масштаба


не наоборот?:)

241
14 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
еще не пофик, когда вижу новенькие дорогие спортивные машинки у гендиров, а рабочий класс и офисный планктон не получает зп месяцами.

А что, терпеливое созерцание новых спортивных машин гендиров - единственный способ проводить время? Не пора ли задуматься о своей собственной эффективности и пересмотреть свои возможности зарабатывать?

1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ArtemS2006
да, это верно, что сми являются средством манипуляции и навязывают слушателю точку зрения выгодную кому-то. но факт в том, что это верно для каких нибудь тв-каналов не очень крупного масштаба.


Это как раз не верно для мелких каналов - они либо втихую пересказывают местные сплетни, либо реализуют очередной мега-супер-пупер информационный проект мега-супер-пупер местного масштаба.

Цитата: ArtemS2006

кстати, есть такая статья в УК РФ - клевета.


а это здесь причем? Подача материала:

Цитата:

Отважная старушка, царапала на "Лексусе" одного из представителей компадорской власти слово из трех букв, когда он, подкравшись с битой, нанес ей три удара. Как утверждают некоторые жители города, отказавшиеся назвать свое имя, ввиду боязни преследований, серия убийств, расследованием которых занимаются прокуроры из Москвы, тоже напрямую связана с ним. Эти данные не проверены, поэтому не могут быть достоверными.


Цитата:

Не устрашась последствий и гонений, мер города Н, известный борец против коммунизма, нанес местным люпенам, в лице гражданки Б, три удара битой - за неуважение к частной собственности. Кстати, по непроверенным данным, убиения отдельных христианских младенцев - тоже связаны с этой гражданкой. Ведется следствие.


где здесь клевета?
новость ведь одна и та же. Просто я привнес сюда явную и узнаваемую раскраску - а в реальности в большинстве случаев ангажированность маскируют неполной, односторонней подачей материала, выбором целевой аудитории, видеорядом и т.п.

Цитата: ArtemS2006

а в этих ваших интернетах целая куча мыслящих людей и альтернативных независимых точек зрения. вот я собсно, считая, что программеры - люди мыслящие, вопрос и задал. и надеялся получить сцылки на источники информации, которые вы считаете наиболее объективными. а не рассуждения о том, что правды нет и все полит деятели - клоуны-марионетки в руках ZOG.


нормальный человек думает головой, а не ищет источники информации.

Цитата: ArtemS2006

насчет "всем пофик", это не так. мне вот, например, не пофик, когда у меня в городе на общественном транспорте крупными буквами пишут "подарок кемеровчанам от губернатора". типа это он всё из своего личного кармана покупает и, такой альтруист, отдает в общественное пользование. еще не пофик, когда вижу новенькие дорогие спортивные машинки у гендиров, а рабочий класс и офисный планктон не получает зп месяцами.


и ШИТО? Ну и што изменит для вас, как яркого представителя офисного планктона, "достоверный" источник новостей? Я должен заметить - всем пофик, на ваше "не пофик". Все равно, кроме как изливать свое негодование в интернетах у вас запала не хватит. А новости - а что новости. Сергей Брин выделил несколько миллионов на биологические исследования - что стоит за этой новостью? Возможно он решил что это выгодная инвестиция, а может жена его хорошо делает ... биологические исследования :) Кто знает.

1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: kot_


нормальный человек думает головой, а не ищет источники информации.


Я имел ввиду что не полагается на мнимую "достоверность" источника, а анализирует все доступные. В тех случаях, когда это важно. А на "новости" не обращает внимания более, чем они того заслуживают.

262
14 марта 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: ArtemS2006
молиться, поститься - это не для меня, я православием головного мозга не страдаю.



не воспринимайте слова прямо. мыслите образно. я имел в виду, надо лечится от информационной зависимости, вымести хлам из мозга и интересоваться тем, что оказывает непосредственное влияние на вашу жизнь.

241
14 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
От себя добавлю, что собщения и информация - штуки разные и количество информации в сообщении зависит не только (и не столько) от его содержимого, сколько от способности реципиента понимать это сообщение. Поэтому достоверность источника имеет значение только если источник - единственный. Если их много, достоверность перестаёт существовать сама по себе, поскольку источники (СМИ) выдают не строго нейтральные сообщения. Поэтому сообщения надо собирать по полочкам и анализировать, притом быстро. Только тогда можно быть в курсе событий.

Есть, правда, небольшая сложность: как быть, если все сообщения говорят примерно одно и то же, притом если не заведомо ложное, то не особенно правдоподобное. Пример: если все газеты напишут о том, что Василий Алибабаевич - нехороший человек, а фактически он точно такой же, как и все, как тогда быть?
5
14 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Sanila_san
Пример: если все газеты напишут о том, что Василий Алибабаевич - нехороший человек, а фактически он точно такой же, как и все, как тогда быть?


Включить голову и перестать читать газеты - потратить свое время на что-то более полезное. ;) ЧИТД.

87
14 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: ArtemS2006
и надеялся получить сцылки на источники информации, которые вы считаете наиболее объективными. а не рассуждения о том, что правды нет и все полит деятели - клоуны-марионетки в руках ZOG.


Я не верю ни в какой зог (и он в меня тоже вероятно не верит). Речь была не про то. Например, раньше по радио в основном передавали сколько гектаров зернобобовых обмолочено. Это мне надо? Вот так же для меня полезна и информация о политиках.

Цитата: ArtemS2006
насчет "всем пофик", это не так. мне вот, например, не пофик, когда у меня в городе на общественном транспорте крупными буквами пишут "подарок кемеровчанам от губернатора". типа это он всё из своего личного кармана покупает и, такой альтруист, отдает в общественное пользование.


Ну, может это интересная тема потрындеть с коллегами за обедом, порассуждать о морали и справедливости. Вот и вся польза.

С другой стороны, я то подробностей не знаю. Может ты уже в суд подал на губернатора, чтобы он тебе компенсировал моральный ущерб, или может ты вступил в оппозиционную партию и надеешься, что это поможет в борьбе за справедливость. Или собираешься революцию устроить. Или... Но об этом ты ничего не сказал.

Цитата: ArtemS2006
еще не пофик, когда вижу новенькие дорогие спортивные машинки у гендиров, а рабочий класс и офисный планктон не получает зп месяцами.



И? Как это связано с новостями о политике? Тут несправедливое распределение доходов или даже откровенное воровство. Но со новостями о политике это никак не связано.

341
14 марта 2010 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Kogrom
Я не верю ни в какой зог (и он в меня тоже вероятно не верит). Речь была не про то. Например, раньше по радио в основном передавали сколько гектаров зернобобовых обмолочено. Это мне надо? Вот так же для меня полезна и информация о политиках.

Когда появляются деньги и хочется новых возможностей, становится уже не пофиг: где деньги, там и политика, а политика покруче денег будет.

87
14 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Der Meister
Когда появляются деньги и хочется новых возможностей, становится уже не пофиг: где деньги, там и политика, а политика покруче денег будет.



Если бы я был в советские времена председателем колхоза, то мне бы было интересно, сколько центнеров с гектара собрали. Но я бы это не из СМИ, не из Интернета узнавал. Скорее, они бы от меня узнавали. Или брали бы ту, что планировалась.

Так и с политикой. Если политик узнаёт о политических событиях из СМИ, то он проиграет.

9
14 марта 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Я не верю ни в какой зог (и он в меня тоже вероятно не верит).


Ну, почему же. Мы в тебя верим. Не подводи нас больше...

400
14 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
ну, я думаю, всем известен факт естественной убыли населения в рашке. кстати, естественная убыль сегодня наблюдается в большинстве развитых стран, и, по определенным прогнозам, лет этак через 50 70-90% населения земли будут мусульмане азиатской внешности. вон, наши соседи китайцы как плодяцца. а в москве сегодня треть населения города - чурки. еще факт, было много бурления говн вокруг политдеятеля по фамилии чубайс. и, по одной из версий, чубайс является агентом хз кого, ну пусь это будет тот же зог, и основная его деятельность в рашке - геноцид коренного населения. дада, именно геноцид, разворовывание национального бюджета - это лишь сопутствующее явление.
в общем, о чем это я. мне, как обычной офисной планктонине, элементарно сцыкотно. а вдруг седня-завтра рашка повторит судьбу Парагвая, Эквадора или Ирака. есть такая популярная книжка "исповедь экономического убийцы" о том, как мировое правительство подчиняет себе страны третьего мира.
скажем, китайцам дадут команду и они начнут вторжение в сибирь под каким-либо предлогом. а все жизненно-важные сооружения во всех регионах уже давно находятся под контролем вражеских агентов, купленных губернаторов, чиновников. и, таким образом, любое сопротивление будет обречено на провал.
а, как говорится, предупрежден, значит вооружен. вод, собсно, по этой причине мне и хочется иметь объективную картину политической ситуации у себя в области, в стране и в мире в целом.
может мне уже сегодня стоит думать о том, как выживать в условиях суровой сибирской зимы при отсутствии коммунальных услуг???
9
14 марта 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: ArtemS2006

может мне уже сегодня стоит думать о том, как выживать в условиях суровой сибирской зимы при отсутствии коммунальных услуг???


Ишь вы... Сибирь им подавай. Антарктида - ваше всё. :D

341
14 марта 2010 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Kogrom
Если политик узнаёт о политических событиях из СМИ, то он проиграет.

Я имел в виду слежение за политситуацией с точки зрения бизнесмена, а не политика.
Только вот телевизор смотреть не надо: там цензура + ридонли. Лучше газеты.

1
14 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ArtemS2006
ну, я думаю, всем известен факт естественной убыли населения в рашке.


Человек именующий свою страну "рашка" кроме жалости и презрения никаких иных чувств вызывать не может.

87
14 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: ArtemS2006
...в общем, о чем это я. мне, как обычной офисной планктонине, элементарно сцыкотно. а вдруг седня-завтра рашка повторит судьбу Парагвая, Эквадора или Ирака. есть такая популярная книжка "исповедь экономического убийцы" о том, как мировое правительство подчиняет себе страны третьего мира...


и? Как это предотвратить простому человеку? Я не говорю, что невозможно, но спрашиваю.

Цитата: ArtemS2006
может мне уже сегодня стоит думать о том, как выживать в условиях суровой сибирской зимы при отсутствии коммунальных услуг???



Вот это уже интересно. Может, в жизни пригодится.

241
15 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
а, как говорится, предупрежден, значит вооружен. вод, собсно, по этой причине мне и хочется иметь объективную картину политической ситуации у себя в области, в стране и в мире в целом.


Не обманывайте себя. Если вас предупредить, что завтра вы останетесь без дома и работы - ваши действия? Не забывайте, к тому же, что если вас предупредить о том, что завтра ваш город будет весь отравлен зарином - вы всё равно не будете искать ОЗК или сваливать в другой город. Вы просто не поверите в это.

Цитата:
может мне уже сегодня стоит думать о том, как выживать в условиях суровой сибирской зимы при отсутствии коммунальных услуг???

А кстати подумайте, это и правда интересно. Однако не стоит думать, что вас можно отправить непременно в Сибирь. Попутно тренируйте навыки выживания в пустыне, в степях Акмолинской области (ну или Забайкалья), занимайтесь стрельбой и рукопашным боем - и да пребудет с вами Сила. Но это так, к слову.

А вообще говорить "рашка" и сознаваться в офисном планктонизме должно быть стыдно.

9
15 марта 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Sanila_san
Не забывайте, к тому же, что если вас предупредить о том, что завтра ваш город будет весь отравлен зарином - вы всё равно не будете искать ОЗК или сваливать в другой город. Вы просто не поверите в это.


Это, кстати, к той местной теме, где "великие программисты" с визгом открещиваются от армии. Типа, исполнять приказы всякой военщины - это унизительно, а не иметь представления о навыках применения и обслуживания огнестрельного оружия (как пример) - нормально.

Цитата: Sanila_san

А кстати подумайте, это и правда интересно. Однако не стоит думать, что вас можно отправить непременно в Сибирь. Попутно тренируйте навыки выживания в пустыне, в степях Акмолинской области (ну или Забайкалья), занимайтесь стрельбой и рукопашным боем - и да пребудет с вами Сила. Но это так, к слову.


Стрельба и рукопашка - не гарантируют снисхождение силы.
Дополнительно к этому:
Определенные понятия в медицине - лекарств и "скорой" не будет.
Химия на уровне быта - очистка воды, удаление отходов, средства и методы гигиены.
Оружие - не только владение и меткость (в плане огнестрела), но и классификация оружия и номенклатура боеприпасов. Ограблять корованы придется ж таки... Набрать кучу 5,54, получив пару в филейные части не весело, особенно обнаружив потом, что требовались 5,45 :) Ну это к слову...
Выработка лидерских навыков - на самом деле важная вещь. Если уже в жопе романтика fallout'а не играет, а имеются реальные параноидальные мысли и наличествует орава родственников (как детородного возраста, так и всех остальных возрастов).
Не плохо бы знать язык вероятного противника - но тут сложно, ибо ... ;)

-- добавляйте --


Цитата: Sanila_san

А вообще говорить "рашка" и сознаваться в офисном планктонизме должно быть стыдно.


Залуркался народ малость. :)

1
15 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Однако не стоит думать, что вас можно отправить непременно в Сибирь. Попутно тренируйте навыки выживания в пустыне, в степях Акмолинской области (ну или Забайкалья), занимайтесь стрельбой и рукопашным боем - и да пребудет с вами Сила. Но это так, к слову.


Важнейшие навыки которые имеет смысл в первую очередь тренировать - это навыки выживания в условиях города, поселка городского типа. В случае каких либо катаклизмов основной удар прийдется по жителям маленьких городов. Например история Голодомора наиболее внятно очертила - в случае снижения товаро(продукто)оборота они оказались наиболее уязвимыми. В крупных областных центрах централизованная власть сохранилась, а в мелких городах и селах - в которых вымели продукты подчистую процент смертности наиболее высок.
Для жителей крупных городов немного другие задачи и другие способы выживания.
До пустыни или Сибири, что бы там выживать, надо еще живым добраться :)

5
15 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Вижу что тема принимает эпический оборот духа ваших измышлизмов об огнестрельном оружии. Дайте мне закрывалку форумных тем, плз. :D
1
15 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: hardcase
Вижу что тема принимает эпический оборот духа ваших измышлизмов об огнестрельном оружии. Дайте мне закрывалку форумных тем, плз. :D


ИдЫ бАллонЫ кати, малчЫк. :)
З.Ы. Извините за неровный почерк :)

9
15 марта 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Во-во... в Наполеона на войнушке поиграть не дадут :D
5
15 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: kot_
ИдЫ бАллонЫ кати, малчЫк. :)
З.Ы. Извините за неровный почерк :)


От провинциала слышу :p

14
15 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Чего-то некоторые перлы мне напомнили недавно прочитанную статью Кошастого.
Воистину плох тот программист который не мечтает им стать :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог