Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как быть в курсе событий?

400
11 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
как быть в курсе последних событий касаемых политики, интернета, информационных технологий и вообще событий в мире? какие ресурсы вы посещаете?
Страницы:
262
15 марта 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Мммммммммм... Срачъ - это прекрасно!:)

Вообще, хроший новостой канал РБК. Я с удовольствием смотрю. Правда и там проскакивает почерк "кровавой гэбни" в стилистике: Премьер посетил наноболтонарезной завод в Крыжополе. Наши наноболты самые большие наноболты в мире!

Но умный человек быстро читает между строк. Тем более, как бы нам не старались промыть мозг, простая логика и сопоставление событий все разведут по местам, если окончательно не отучился думать.

Но вот хочу заметить один момент. У меня, кроме расового беларуского ТВ, идет и российское. Нет, ну ладно сейчас восхваления лидерам даже круче, чем в иные времена при СССР. Но это НАШИ лидеры.

Я был в коммандировке в Чехии, в то время когда Обама должен был навестить Прагу. Боже ж мой, по местному ТВ крутили рекламную заставку его приезда, как будто должен был явится Мессия и спасти страну от лжи и насилия. Поэтому смотрел немецкие и австрийские каналы.
87
15 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Phodopus
Чего-то некоторые перлы мне напомнили недавно прочитанную статью Кошастого.



Не знаю как там с таким автономным житьем, но я всё больше понимаю, что в городе тоже жить не умею. Даже без всяких катастроф. Хотя и сам в городе родился и все предки, которых знаю, - городские.

Кстати, по духу чем-то похоже на толстовское "Так что же нам делать?"

Цитата, которая мне понравилась:

Цитата:
Таким образом, капитальные затраты на приобретение жилья у меня составили 500+120+750+500 = 1870 долларов. Прибавим с округлением мелкие затраты, получим 2000. Я считаю, цена за полноценное жилье с участком земли – просто мизерная. Никаких капиталов мне не понадобилось, деньги эти вынулись просто из зарплат (с работы я ушел в марте 2004). Это я рассказал специально для тех, кто провозглашает что молодому человеку нереально приобрести свое жилье в собственность; поэтому надо выкладывать деньги за съемное жилье; или залазить в кредитную кабалу на 30 лет. Да нет, все вполне возможно и реально, если немножко выйти за рамки навязанных стереотипов.


Дразнится :)

63
15 марта 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ArtemS2006
ну, я думаю, всем известен факт естественной убыли населения в рашке. кстати, естественная убыль сегодня наблюдается в большинстве развитых стран, и, по определенным прогнозам, лет этак через 50 70-90% населения земли будут мусульмане азиатской внешности. вон, наши соседи китайцы как плодяцца. а в москве сегодня треть населения города - чурки. еще факт, было много бурления говн вокруг политдеятеля по фамилии чубайс. и, по одной из версий, чубайс является агентом хз кого, ну пусь это будет тот же зог, и основная его деятельность в рашке - геноцид коренного населения. дада, именно геноцид, разворовывание национального бюджета - это лишь сопутствующее явление.
в общем, о чем это я. мне, как обычной офисной планктонине, элементарно сцыкотно. а вдруг седня-завтра рашка повторит судьбу Парагвая, Эквадора или Ирака. есть такая популярная книжка "исповедь экономического убийцы" о том, как мировое правительство подчиняет себе страны третьего мира.
скажем, китайцам дадут команду и они начнут вторжение в сибирь под каким-либо предлогом. а все жизненно-важные сооружения во всех регионах уже давно находятся под контролем вражеских агентов, купленных губернаторов, чиновников. и, таким образом, любое сопротивление будет обречено на провал.
а, как говорится, предупрежден, значит вооружен. вод, собсно, по этой причине мне и хочется иметь объективную картину политической ситуации у себя в области, в стране и в мире в целом.
может мне уже сегодня стоит думать о том, как выживать в условиях суровой сибирской зимы при отсутствии коммунальных услуг???



Ваша конспирологическая теория не выдерживает никакой критики. У меня ощущение, что вы ей пытаетесь что-то оправдать. Вопрос только - что именно?

63
15 марта 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
Это, кстати, к той местной теме, где "великие программисты" с визгом открещиваются от армии. Типа, исполнять приказы всякой военщины - это унизительно, а не иметь представления о навыках применения и обслуживания огнестрельного оружия (как пример) - нормально.


Эта которая давно была тут, типа "Программист в армии", или как-то так? Это совершенно другое, имхо. Служба в армии не связана с получением навыков ...огнестрельного и иного оружия. Это тут не в тему вообще. [SIZE="1"]Ну, разве что топикстатера сдать военкому...[/SIZE]

9
16 марта 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
Эта которая давно была тут, типа "Программист в армии", или как-то так? Это совершенно другое, имхо.


Да все - одно к другому. Там просто разговор не в том ключе шел, но высказывания отдельных товарищей поражали степенью внутреннего гнилья.
Тут же вопрос о выживании, и не в условиях резервации (на это никто из здравомыслящих не согласится). Поэтому навыки, необходимые для выживания в предполагаемых условиях, из интернетов не качнёшь. Самый надежный способ - действительная служба в ВС.

Цитата: Zorkus
Служба в армии не связана с получением навыков ...огнестрельного и иного оружия.


Ну, значит я не в той армии службу нес. Видишь ли, виды и рода войск не только одни инженерные и военно-строительные батальоны включают. ;)

5
16 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Phodopus
Чего-то некоторые перлы мне напомнили недавно прочитанную статью Кошастого.
Воистину плох тот программист который не мечтает им стать :)


Все это вполне разумно и обосновано только при условии неизбежности Кризиса.

87
16 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hardcase
Все это вполне разумно и обосновано только при условии неизбежности Кризиса.


Будет кризис, не будет...
Надо сделать игруху "Весёлый Кошастый" для ВКонтиктика. PROFIT будет.

14
16 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: hardcase
Все это вполне разумно и обосновано только при условии неизбежности Кризиса.


Возможно, не знаю :). Даже обсуждать не хочу :). Я не все его мысли разделяю но... Такая вот реальная романтика блин. Прям как в "Простоквашино". В целом пОнРАвИлоС и в чем-то завидую.

Цитата: Kogrom

Надо сделать игруху "Весёлый Кошастый" для ВКонтиктика. PROFIT будет.


Палюбэ :)

5
16 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Phodopus
Возможно, не знаю :). Даже обсуждать не хочу :). Я не все его мысли разделяю но... Такая вот реальная романтика блин. Прям как в "Простоквашино". В целом пОнРАвИлоС и в чем-то завидую.


Дык, мне тоже понравилось. Интересный опыт, но мне почему-то кажется что такой образ жизни съедает достаточно много свободного времени (летом). Ну и я не нашел внятного ответа на вопрос "откуда брать деньги" (они-то лишними не бывают), не все же время на огороде ковыряться и в лесу бродить - по миру поездить тоже хочется.

11
16 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: hardcase
Ну и я не нашел внятного ответа на вопрос "откуда брать деньги" (они-то лишними не бывают), не все же время на огороде ковыряться и в лесу бродить - по миру поездить тоже хочется.


Деньги можно брать, фриланся в нете длинными зимними вечерами

87
16 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Деньги можно брать, фриланся в нете длинными зимними вечерами



Откуда там Интернет? Не факт, что даже сотовая связь там есть.

11
16 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Откуда там Интернет? Не факт, что даже сотовая связь там есть.


Там я хз про инет, но не обязательно ТУДА ехать, можно и поближе к цивилизации, где мобила берет хотя бы.

11
16 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
К теме о необходимости быть в курсе событий:
http://www.echo.msk.ru/programs/bountman/664128-echo/
зная политическую ситуацию в стане (думал опечатка, решил не исправлять, так более полно описывается картина), можно сделать вывод, что на выборы ходить в общем то толку нет, и при выборе проведения свободного времени с семьей или на избирательном участке, выберу 1-й вариант - так больше пользы стране принесу.
87
16 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Kogrom
Откуда там Интернет? Не факт, что даже сотовая связь там есть.



Походил по ссылкам. Тут нашел:

Цитата:
В настоящий момент я организовал дома интернет (через GPRS), и выхожу на связь регулярно.



Ну тогда вообще красота. Правда все фрилансерские деньги будут на Интернет уходить :) Хотя, наверное, можно экономить, используя спутниковую антенну.

6
16 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я на GPRS постоянно дома сижу. Санила сан тоже. и ниче - живы пока что
1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: hardcase
Все это вполне разумно и обосновано только при условии неизбежности Кризиса.


вот и ответ по сути на заданный топикстартером вопрос. Даже если новости будут содержать нечто важное для вашего выживания, все равно вы будете рефлексировать на тему - "А будет ли...". Так грубо говоря, нах вам новости, если вы все равно не сможете ей доверять? Проблема ребятки не в достоверности новестей, а в вашей готовности менять свою жизнь. Найдите лучше источник порнухи - ведь по сути для вас это ничего не изменит. :)

87
17 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
Найдите лучше источник порнухи - ведь по сути для вас это ничего не изменит.



Если автор темы и другие не против, то позже я могу тут развести флейм, почему [COLOR="Silver"]новости о политике[/COLOR] источники порнухи большинству программистов не нужны.

В принципе, рассуждение можно строить от книжки "Generation П".

Шучу :)

253
17 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Phodopus и Kogrom за ссылки. Мой отец строит себе хозяйство в чистом поле, так что нам подобный опыт весьма интересен. Мы пытались найти что-то такое в инете, но вот уж где я меньше всего ожидал с этим столкнуться, так это здесь...

[COLOR="Gray"]Если у кого ещё есть ссылки по теме, буду благодарен, если скинете в личку.[/COLOR]
14
19 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Proger_XP
Мой отец строит себе хозяйство в чистом поле, так что нам подобный опыт весьма интересен. Мы пытались найти что-то такое в инете, но вот уж где я меньше всего ожидал с этим столкнуться, так это здесь...


Я это прочитал взахлеб примерно по такой же причине. Хотя домик и участочек у меня есть, и расположение пусть не в чистом поле а в крупном поселке, но это меня устраивает. Разве что хочется чего-то более монументального и комфортного (дом по сути летний...). Поэтому тоже ищу инфу - хочется делать своими руками.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: Phodopus
Я это прочитал взахлеб примерно по такой же причине. Хотя домик и участочек у меня есть, и расположение пусть не в чистом поле а в крупном поселке, но это меня устраивает. Разве что хочется чего-то более монументального и комфортного (дом по сути летний...). Поэтому тоже ищу инфу - хочется делать своими руками.


С монументальным на самом деле куча проблем, и чем монументальнее, тем больше - хотя оно, конечно, того стоит. Ну, начать с того, что в райадминистрации 50% чиновников откровенно требуют $$$ (фигли, сталица далеко, а мы рядом). Кроме того, надо иметь кучу денег на технику (одним трактором-то не обойдёшься).

Отец ещё хочет построить всякие примочки вроде водяной мельницы и нормальной печки - с этим делом, как оказалось, в России (особенно, хотя и не только у нас) вообще туго. И т.д...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог