Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передача файла по сети

55K
17 марта 2010 года
HATEGEN
4 / / 07.03.2010
Задача состоит в установке службы на удаленную машину в сети на основе домена или рабочей группы Windows. Как установить саму службу я разобрался, но столкнулся с вопросом передачи исполняемого файла службы на удаленную машину. Написать небольшой клиент-сервер не проблема, но соль в том, что на целевой компьютер ничего кроме самой службы устанавливать не нужно да и процесс должен удаленно пароходить без установки клиентов для принятия данных. Чувствую что ответ кроется где-то в глубинах WinSock, но за что браться не знаю. Помогите пожалуйста с направлением поисков. Среда разработки RAD Studio 2009 c++. Пользователь от имени которого происходит установка обладает правами администратора домена или локального администратора целевой машины .Спасибо.
11
17 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
ниче не понял... чего то предается, чего то устанавливается... WinSock зачем то понадобились...
если описать задачу более конкретно (с точки зрения программирования а не администрирования) то ответ быстрее получишь, а то и сам догадаешься.
7
18 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Тестирую юнит telepathy
ТС хочет установить службу на удалённом компьютере,причём любом.Ему надо отправить туда сам файл службы,в автоматизированном режиме(чтоб самому не метаться и не копировать экзешники на все машины)
Как создавать службу,он знает(OpenSCManager с именем удалённой машины),ему надо только файл скопировать

Надеюсь,сумел передать
55K
18 марта 2010 года
HATEGEN
4 / / 07.03.2010
Если конкретно то посредством WNetAddConnection2(...) и CreateServce подключаюсь к удаленной машине и устанавливаю службу, но как на эту же удаленную машину и сам .ехе файл службы предать понять не могу. Это если уже с подробностями.
290
19 марта 2010 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Цитата:
Если конкретно то посредством WNetAddConnection2(...) и CreateServce подключаюсь к удаленной машине и устанавливаю службу, но как на эту же удаленную машину и сам .ехе файл службы предать понять не могу. Это если уже с подробностями.



А что если вам, просто копировать файл через Winsock в кокоето место на удаленном компе(клиенте).
То вы потом просто отправляете команду клиенту чтобы он в свою очередь установил(запустил(или грохнул системные файлы винды на удаленной машине:))) данную службу из определнного заранее места....

______________________
Ну мне как то вот так это представляется....

14
22 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Открываешь шару ADMIN$ на целевом компьютере (это будет его C:\Windows) копируешь туда службу (ее файлы), правишь целевой реестр (устанавливаешь службу). Voila.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог