Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

личностный рост и расширение сознания

400
19 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
какие направления для сабжа вам известны, какими вы пользуетесь?
Страницы:
394
19 марта 2010 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
И вам кофе и правильное дыхание перестало помогать? :D
245
19 марта 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Я так понимаю, вопрос так же заключается и в том, где достать? :D
1
19 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
или кто отсыпит? :)
З.Ы. Чувак похоже не подетски поперло. Либо ввязался в одну из зомби-сект.
400
19 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
накуя мне гдето чтото доставать, я давно скачал идозер и пользуюсь. дада, и ввязался в одну из зомби-сект. Представители ее именуют себя "ИТшниками". Уж лучше бы я пьянствовал и занимался беспорядочным сексом.

ну а если серьезно, то вот вам более конкретный вопрос: каково ваше отношение к форумам типа forum.dreamhackers.org
и к таким авторам, как Карлос Кастанеда и Роберт Монро?
6
19 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
кто все эти люди? :D
правда про кастанеду че то слыхал - вроде как какой то очередной балбес - особо не вникал.
262
19 марта 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Бодо Шефер мне больше нравиццо. Больше конкретики.
5
19 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: ArtemS2006
каково ваше отношение к форумам типа forum.dreamhackers.org
и к таким авторам, как Карлос Кастанеда и Роберт Монро?

Я к ним не отношусь и вообще стараюсь избегать таковой эзотерики и её адептов. Чего и вам желаю. Лучше Тоффлера почитайте, уж точно полезнее.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
А это вы, по-моему, зря так говорите.

Цитата: ArtemS2006
ну а если серьезно, то вот вам более конкретный вопрос: каково ваше отношение к форумам типа forum.dreamhackers.org
и к таким авторам, как Карлос Кастанеда и Роберт Монро?


Каждый относится так, насколько он в это верит. Правда, как сказал один хороший человек (или даже не один), от того, что кто-то не верит во что-то, то это не значит, что это "что-то" не существует.

Кастанеду и прочих товарищей нужно читать осторожно, если они в чём-то сильно расходятся с вашими принципами - надо уметь фильтровать. Иначе голова набекрень будет.

У ХС есть много очень интересных упражнений, но насколько ты в это дело влезишь зависит от тебя. ем дальше, тем круче, ну, это известный факт.

Вообще, из личного опыта, на такие вещи выносит практически всегда случайно. Встретил где-то упоминание о какой-то книге - запомнилось, потом находишь её, читаешь, и происходит этот самый

Цитата:
личностный рост и расширение сознания

400
19 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
ну, в двух словах, согласно тому, о чем писал Кастанеда, человек имеет так называемое "энергетическое тело". В религии это называют душой. Это "энергетическое тело" наиболее активно в период сна, и если научиться регулярно переживать осознанные сны, то можно переносить свое "энергетическое тело" в любую точку материальной и нематериальной части Вселенной.
Монро знаменит тем, что имел способность перемещать "энергетическое тело" в физическом пространстве и наблюдать за физическим миром и людьми. Проводилось куча экспериментов над этой его способностью, в итоге они создали институт его имени и изобрели "Hemi-Sync".
"Hemi-Sync" представляет из себя несколько файликов с бинауральными звуками, которые надо прослушивать в расслабоне. Создатели гарантируют при прослушивании оных возможность выходить в астрал, общаться с духами, телепортироваться и другой профит различного рода.
Есть и более дешевый аналог - IDoser. Это программка, воспроизводящая бнауральные звуки, способные вызвать состояния наркотического опьянения, отделения от тела и многие другие.
253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: ArtemS2006
ну, в двух словах...


Важно понимать, что такие вещи были известны каким-то группам людей во все времена. И они это использовали на практике. То, что сейчас это становится "достоянием общественности" и народ пытается это применять - может оказаться весьма скорбной тенденцией.
С тем же переносом тела и снами - если раньше это было известно/доступно определённым людям, которые вполне ясно представляли себе последствия и требования/навыки, которые они должны иметь, то сейчас это мало кому известно. Навыки - банальное спокойствие, "чистый разум". Вряд ли хотя бы половина людей, пытающихся использовать эти техники, умеет его достигать. Поэтому последствия могут быть весьма примечательно.
Ну, впрочем, у природы достаточно защитных механизмов от подобных вандалов, я уверен.
(Я конечно не причисляю себя к группе "особо одарённых".)

11
19 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
поцоны, отсыпьте, а?
чет нифга не понимаю...
251
19 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Хорошо, что заглянул в топик, а то грохнул бы - с таким названием) Хотя, ошибся ли бы?
А вообще - не страдайте фигней. Блин, ну как так можно? Что толлько не начнут придумывать, лишь бы не программить. Ленивцы!
400
19 марта 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: Proger_XP
Важно понимать, что такие вещи были известны каким-то группам людей во все времена.



Да, это так, оккультные знания поязились задолго до Нашей Эры.
Быдло, имхо, впринципе не способно освоить вещи типа осознанных сновидений, у него и так дел полно, а жизнь насыщена (вот вам и защитный механизм).
Опять же, имхо, сам факт, что человек начинает интересоваться подобным, говорит о его интеллектуально-духовном развитии. Анализируя определенные, часто, рядовые жизненные события, вполне логично сделать вывод о существовании недоступного обычному человеческому восприятию.

11
19 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: ArtemS2006

Быдло, имхо, впринципе не способно освоить вещи типа осознанных сновидений, у него и так дел полно, а жизнь насыщена (вот вам и защитный механизм).


Пойду пефка с семками тяпну, залезу на телку а потом спать...
ибо я нифига не понимаю что такое осознанные сновидения

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: ArtemS2006

Опять же, имхо, сам факт, что человек начинает интересоваться подобным, говорит о его интеллектуально-духовном развитии. Анализируя определенные, часто, рядовые жизненные события, вполне логично сделать вывод о существовании недоступного обычному человеческому восприятию.


Да, есстественно. Но есть один момент, на который я и пытался намекнуть: IDoser и прочий (звуковой) гипоз, который сейчас так массово продвигается в инете - уж это, согласитесь, никак не направлено на осознанных людей, это скорее обход тех самых защитных механизмов.

Впрочем, если бы они были настолько простыми, то мир бы уже навно рухнул, но ему это, безусловно, не грозит :)

Кстати, даже вещи, считающиеся "более благородными" - Hemi-Sync, например - тоже попытка обойти те же законы, просто под другой обёрткой. Что интересно, авторы наверняка свято верят в то, что идут верным путём. Как до сих пор верит медицина... Ну, кто его знает.

Цитата:
Хорошо, что заглянул в топик, а то грохнул бы - с таким названием) Хотя, ошибся ли бы?
А вообще - не страдайте фигней. Блин, ну как так можно? Что толлько не начнут придумывать, лишь бы не программить. Ленивцы!


Зачем сразу грохать? Согласитесь, жизнь более многогранно, чем, пусть и такое великое дело, как программинг :)

Цитата: oxotnik333
ибо я нифига не понимаю что такое осознанные сновидения


Ваше счастье, наверное...

297
19 марта 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
М-м-м... Не понимаю, как связаны личностный рост и расширенное сознание. Под последним обычно подразумевают всякую антинаучную хрень, ни разу не подтверждённую и недоказанную. В то время как личностный рост - термин, довольно прочно устоявшийся в практической психологии. Посему расти рекомендую, расширять сознание (веществами?) - нет.

Все эти выдумки с отделением души от тела, с нематериальным существованием чего-то там где-то там... Займитесь делом, господа!

Уж мы-то, компутерщики, должны знать, что к цели ведёт цепочка команд, ясная и точная. И никакие манипуляции с тем, чего нет, не помогут. Танцы с бубном вокруг упавшего сервера нужны лишь неучу, не знающему, как его грамотно настроить. Также и в реальной жизни: для достижения цели нужны спланированные действия, а не взывания к духам.

По поводу личностного роста. Имхо, к нему ведёт набор простых правил, который даёт практическая психология. Назову несколько направлений: Синтон, Гештальт, Лайф-спринг (да-да, можете кидаться грязью), НЛП. В нашей стране, пожалуй, больше всего разрекламировано последнее.
В качестве азов рекомендую "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры", Эрик Бёрн. И лично любимое: "Формула успеха", Николай Козлов, и лишь после её прочтения (и усвоения!) "Семнадцать мгновений успеха" того же автора.
253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Не понимаю, как связаны личностный рост и расширенное сознание.


Под личностным ростом автор по-моему не очень удачно понимает саморазвитие.

297
19 марта 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: ArtemS2006
Да, это так, оккультные знания поязились задолго до Нашей Эры.


И до сих пор толку от этой бредятины - ноль.

Цитата: ArtemS2006

Быдло, имхо, впринципе не способно освоить вещи типа осознанных сновидений, у него и так дел полно, а жизнь насыщена (вот вам и защитный механизм).


У быдла насыщенная жизнь? Насмешил :D
Как раз быдло, не желая работать и учиться, интересуется всякой неведомой ё*аной ху*нёй...

Цитата: ArtemS2006

Опять же, имхо, сам факт, что человек начинает интересоваться подобным, говорит о его интеллектуально-духовном развитии. Анализируя определенные, часто, рядовые жизненные события, вполне логично сделать вывод о существовании недоступного обычному человеческому восприятию.


Интересоваться можно и нужно. Только опираться нужно на факты и доказательства, а не на досужие домыслы бабок у подъезда.
Ничего недоступного нет. Есть пока неизученное.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Только опираться нужно на факты и доказательства, а не на досужие домыслы бабок у подъезда.


Поверьте мне, далеко не один человек собственной головй (или чем там?) почувствовал и пережил то, что вы называете домыслами. В какой-то степени я говорю и по своему опыту тоже.

Просто кому-то это нужно, и он это воспринимает, а кому-то нет - и он (безусловно - до поры до времени) занимается другими делами.

Хотя в этом ключе разговора мы рискуем удариться в очередной holywar.

297
19 марта 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Proger_XP
(или чем там?) почувствовал



Чем?
Существуют четыре силы: гравитация (сила тяжести), электромагнитная, сильная ядерная, слабая ядерная. Ускорители элементарных частиц за несколько десятков лет своего существования НИ РАЗУ во время проведения тысяч опытов не засекли никакой другой силы. У человека НЕТ органов, способных по чувствительности сравниться с теми же ускорителями и прочими игрушками физиков.



Личностный рост, саморазвитие - это хорошо, это здорово. Сам по возможности стараюсь развиваться и расти. Только делаю это не во сне и не под укуркой, а на спортплощадке, с книгой в руках и т. п.

Повторю ещё раз: следует знать, а не верить.
Холиварить не буду. Пруфы в студию, тогда возможен предметный разговор.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Существуют четыре силы


Да? Надо же.

Цитата:
Пруфы в студию, тогда возможен предметный разговор.


Вот именно. Предметный разговор на эту тему между людьми, имеющими разную точку зрения на проблему, не возможен, поскольку у них нет этого "предмета для разговора".
Тем не менее, он вполне возможен между людьми, придерживающимся одинаковой точки зрения по этому вопросу.
В общем, ладно.

ArtemS2006
Ты мог слышать про такую серию книг "Трансёрфинг" (да-да, господа, закидывайте меня овощами и витой парой, если хотите). Советую прочитать, там очень много дельного сказано.

5
19 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Proger_XP

Ты мог слышать про такую серию книг "Трансёрфинг" (да-да, господа, закидывайте меня овощами и витой парой, если хотите). Советую прочитать, там очень много дельного сказано.


Ахтунг! Трансерфинг ваще веселый получается когда бухим на велик садишься. Тот еще трип. ;)

87
19 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Существуют четыре силы: гравитация (сила тяжести), электромагнитная, сильная ядерная, слабая ядерная. Ускорители элементарных частиц за несколько десятков лет своего существования НИ РАЗУ во время проведения тысяч опытов не засекли никакой другой силы. У человека НЕТ органов, способных по чувствительности сравниться с теми же ускорителями и прочими игрушками физиков.



В конечном счёте такие рассуждения сводятся к попытке доказать живому, что он мёртвый.

297
19 марта 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
В конечном счёте такие рассуждения сводятся к попытке доказать живому, что он мёртвый.


Не надо рассуждений. Нужны доказательства.
Проверить, живой человек или мёртвый, можно померив пульс, давление, температуру и пр. Это - цифры, это - доказательства.

Фактам - верю. Домыслам, что кто-то где-то когда-то что-то видел во сне, и потом это сбылось - ...

87
19 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Не надо рассуждений. Нужны доказательства.
Проверить, живой человек или мёртвый, можно померив пульс, давление, температуру и пр. Это - цифры, это - доказательства.



Нет, ты не понимаешь. Живому ничего не надо доказывать - он и так знает, что он живой. Это основа всего. Никаких тут цифр не надо, они ничто по сравнению с этим пониманием.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Ахтунг! Трансерфинг ваще веселый получается когда бухим на велик садишься. Тот еще трип.


Зря, зря вы так :)

Цитата:
В конечном счёте такие рассуждения сводятся к попытке доказать живому, что он мёртвый.


Поддерживаю, доказать всё можно только до какой-то определённой степени.

Цитата:
Проверить, живой человек или мёртвый, можно померив пульс, давление, температуру и пр. Это - цифры, это - доказательства.


Самое интересное, что эти цифры и доказательства меняются с развитием науки. Вчера человека считали мёртвым из-за того, что у него глаза были закрыты, сегодня - сердце не билось, завтра - пропадает биополе, и т.д...

Но человек-то всё это время был либо мёртвым, либо живым. И наука его своими рассуждениями не оживляла. Так что это всё условно.

Цитата:
Нет, ты не понимаешь. Живому ничего не надо доказывать - он и так знает, что он живой. Это основа всего. Никаких тут цифр не надо, они ничто по сравнению с этим пониманием.


[COLOR="DimGray"]Немного опоздал я с ответом :)[/COLOR]

297
19 марта 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Нет, ты не понимаешь. Живому ничего не надо доказывать - он и так знает, что он живой. Это основа всего. Никаких тут цифр не надо, они ничто по сравнению с этим пониманием.


Человек попал в аварию. Признаков жизни не подаёт. Закапывать? Или всё же проверить пульс, давление и пр? Я об этом.



Цитата: Proger_XP

Самое интересное, что эти цифры и доказательства меняются с развитием науки. Вчера человека считали мёртвым из-за того, что у него глаза были закрыты, сегодня - сердце не билось, завтра - пропадает биополе, и т.д...


Факты не меняются. Меняется лишь их осмысление.
Теория относительности не отменила законы небесной механики, она их лишь дополнила, уточнила.
Ну не было в прошлые века возможности снять энцефаллограмму! Потому и не снимали, и даже температуру не меряли, бо градусник ещё не изобрели. Потому и оставалось лишь верить в бога и уповать на чудо. В наше время это глупо.

Цитата: Proger_XP
Но человек-то всё это время был либо мёртвым, либо живым. И наука его своими рассуждениями не оживляла. Так что это всё условно.


Ещё как оживляла. Появились знания о кровообращении, о вирусах, о чём-то ещё (профессиональные медики, не пинайте, я пишу кратко) - стало возможно спасать множество человеческих жизней. А шаманы с их плясками и поеданием грибов нихера никого не спасали.
У врачей - знания, основанные на фактах, у шаманов - вера, основанная на вымыслах. Почувствуйте разницу!

5
19 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Proger_XP

Самое интересное, что эти цифры и доказательства меняются с развитием науки. Вчера человека считали мёртвым из-за того, что у него глаза были закрыты, сегодня - сердце не билось, завтра - пропадает биополе, и т.д...

Но человек-то всё это время был либо мёртвым, либо живым. И наука его своими рассуждениями не оживляла. Так что это всё условно.

Дык, наука и занимается тем, что подгоняет "системы координат" под реальный мир, делает формальные системы (теории) наиболее близкими к процессам, происходящим в реальности, но законы логики как были - так и существуют.

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: hardcase
Дык, наука и занимается тем, что подгоняет "системы координат" под реальный мир, делает формальные системы (теории) наиболее близкими к процессам, происходящим в реальности, но законы логики как были - так и существуют.


Законы логики тоже были не всегда, и с большой долей вероятности их не станет в далёком будущем. В то же время сколько книг дошли и до сих пор используются в "домысловых сферах"? Тогда про логику и не слышали.
Впрочем, в истории я не силён, поэтому продолжать не буду.
Речь о том, что если люди будут следовать исключительно за голосом разума и науки, то постоянно будут запинаться о неизвестные препятствия, посколько наука и разум по определению идут за чем-то ещё.
А "домыслы" всегда стараются прийти навстречу, из будущего, если хотите. Вне времени.

Могу представить, как такие речи отдаются в головах закалённых программёров :D

87
19 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Человек попал в аварию. Признаков жизни не подаёт. Закапывать? Или всё же проверить пульс, давление и пр? Я об этом.



Ну, значит мы говорим о разных вещах. Так как на мой взгляд пульс, давление, и т.д. не доказывает, что объект жив. Теоретически, объект может даже на форуме флеймить и быть при этом мёртвым.

Я за науку. Но главный инструмент для познания - это не линейка, не микроскоп. Я об этом.

5
19 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Proger_XP
наука и разум по определению идут за чем-то ещё.

Это неизвестно что называется философией. ;)

5
19 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Proger_XP
Законы логики тоже были не всегда, и с большой долей вероятности их не станет в далёком будущем. В то же время сколько книг дошли и до сих пор используются в "домысловых сферах"? Тогда про логику и не слышали.

Стоит все таки различать математическую логику и логику в общефилософском ключе, науку о правильном мышлении. Что имеется в виду?

253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата:
Я за науку. Но главный инструмент для познания - это не линейка, не микроскоп. Я об этом.


По-моему хрен редьки не слаще...
[COLOR="Gray"][offtop] Иногда кажется, что мы живём в такой замечательной стране потому, что нам очень хорошо всё доказали, и мы всё понимаем, что и зачем делается. [/offtop] [/COLOR]

Цитата:
Это неизвестно что называется философией. ;)


Я настолько же далёк от философии, насколько и от религии :)

Цитата:
Стоит все таки различать математическую логику и логику в общефилософском ключе, науку о правильном мышлении. Что имеется в виду?


Ни то, ни другое. Философия - тоже демогогия. Я просто пытался сказать, что есть какие-то знания, которые описывают мир следом за развитием человеческого восприятия, а есть знания, которые берутся "из ниоткуда", и которые были и будут, по всей видимости, всегда.

241
19 марта 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А давайте всё же нормализуем понятийно-категориальный аппарат в рамках хотя бы этой дискуссии (нормализовать его вообще - задача весьма непростая), и определимся, о чём вообще речь. А то читать забавно: все вроде бы об одном и том же, но настолько о своём, что как будто все о разных вещах говорят.
253
19 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: Sanila_san
А то читать забавно: все вроде бы об одном и том же, но настолько о своём, что как будто все о разных вещах говорят.


Ага, и не говори, мне и самому заметно. Что-то вроде этого я и имел ввиду, когда говорил:

Цитата:
Предметный разговор на эту тему между людьми, имеющими разную точку зрения на проблему, не возможен, поскольку у них нет этого "предмета для разговора".

1
20 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: koodeer
Не надо рассуждений. Нужны доказательства.
Проверить, живой человек или мёртвый, можно померив пульс, давление, температуру и пр. Это - цифры, это - доказательства.


и что они доказывают?

416
20 марта 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Оо! Кто все эти люди?

Люди, я понимаю что hardcase, Sanila_san и kot_ многоуважаемые старожилы форума. Но очень прошу обратить внимание на новичков. Отсыпьте, а?? плизззз...

ЗЫ: Оксотник, ты ушел (с темы), но твое дело живет! Если отсыпят - поделюсь!
1
20 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а вообще по поводу идиотов карлосов, расширяющих сознание и пр.
из моих однокласников и просто знакомых, которые увлекались 20 с лишним лет назад КК, психотропами и прочим:
  1. Алекс - принимал психоактивные вещества, трава, грибы. Повесился.
  2. Хаер (имя не помню) - принимал психоактивные вещества, трава, грибы. Пересел на герыч. Передоз.
  3. Димон - принимал трава, кокс. Психоз. Бросился под поезд.
  4. Олег - первентин, трава. Вскрыл вены.
  5. Ваня - принимал психоактивные вещества, трава, грибы. Пересел на герыч. Убит.
  6. Николай - принимал психоактивные вещества, трава. Герыч. Попал под машину.
  7. Олег - трава, фентанил, каллипсол, ЛСД. Герыч. Говорит что завязал. Гепатит В.
  8. Иван - принимал психоактивные вещества, трава, грибы. Герыч. Сепсис - умер в больнице.
  9. Николай - первентин, трава, психоактивные вещества. Герыч. Гепатит В, СПИД. Умер.
  10. Андрей - принимал психоактивные вещества, трава. Герыч. Убит.
  11. Олег - принимал психоактивные вещества, трава. Убил брата. 15 лет тюрмы.
  12. Иван - принимал психоактивные вещества, трава. Герыч. 2 ходки в тюрму за хранение и распространение. Где сейчас не знаю.
  13. Дима - работал медбратом, каллипсол, опиаты - потерял работу, где сейчас не знаю.
Я понимаю что вероятно вам этот список ничего не скажет, с вами такого же не может случится? И какое тут отношение имеет КК?
Да практически никакого. Примерно 70% из них свой путь в ад начинали с чтения Карлоса Кастанеды. Тут, за небольшим исключением, практически нет "бытовой" наркомании, практически все 70% - это люди "системы" - потенциально талантливые музыканты, писатели, психоэкспериментаторы. Практиковавшие "управляемое сновидение" и пр.
Что здесь первично- я честно хз. Для меня вполне существенно - их путь в ад начался с КК.
Так что - как говорят в добрый путь.
2
20 марта 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто прочитал первые его две книги...

можно уточнить практический смысл расширения сознания?
536
20 марта 2010 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
смысл видимо - проверить до каких порт его можно расширять :)
P.S. Видимо к сожалению, многие определяют границу слишком поздно
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог