Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Некоторые пространства Unicode'a в Windows'е

58K
20 марта 2010 года
rodnower
3 / / 20.03.2010
Здравствуйте, извиняюсь за не совсем вопрос по программированию,
но меня замучила серьёзная проблемма.
У меня Windows XP и он не отображает некоторое пространство Unicode знаков, а именно: E2 88 80 — E2 8B BF математические символы закодированные в формате utf-8, точнее он не отображает большенство этих символов во всех аппликациях (Notepad++, IE).

У кого нибудь есть какие нибудь идеи?
Заранее спасибо.

Да, и я посоветовал бы создать отдельную рубрику кодировок, где можно было бы задавать такие вопросы, а так же где были бы алгоритмы переводов между ними и свединия о форматах.
7
20 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Думаю,отдельный раздел о кодировках–это уж слишком:)

А для какого шрифта не отображаются математические символы?Например,Times new roman и Tahoma имеют достаточную разницу в отображаемых символах.Также некоторые символы,отображающиеся в Опере,могут не отображаться в IE.Посему уточните
58K
20 марта 2010 года
rodnower
3 / / 20.03.2010
Да кстати я поигрался со шрифтами и нормально отобразил этот текст в обычном notepad'е Windows'а (шрифт Lucida Sans Unicode).
В Google Chrome'е кстати всё отображается хорошо по умолчанию,
но в IE v 7 даже после того как в Сервие-> Свойства обозревателя-> Шрифты-> Русский я поставил этот шрифт он отказывается нормально показывать знаки.
На самой странице:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0
нет явного указания на фонт в загаловке HTML и сама страница по русски, но browser не использует заданный шрифт...

x ∈ [0, 1]
Вы видете символ принадлежности в IE?
5
20 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: rodnower

x ∈ [0, 1]
Вы видете символ принадлежности в IE?


Windows Server 2008 x86 sp2, IE8, настройки по-умолчанию. Вижу.

На википедии используется рендеринг формул в изображения (TeX системой), не смотрите туда.

5
20 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Вот тут. У автора похожая проблема, ему посоветовали скачать этот kb-шник. Я же настоятельно советую обновить систему, офис и IE7 (до IE8).
58K
20 марта 2010 года
rodnower
3 / / 20.03.2010
Да наверное обновлю.
Сам TeX в Wikipedi'и отображается хорошо, проблема только в тех редких местах где используется Unicode.

Пожалуй наверное попробую начать с установки IE 8.

Ещё раз большое спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог