Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внедрение Dll и перехват API-функций

56K
20 марта 2010 года
kamax70
7 / / 20.03.2010
Например запускается любое приложение А, вызывающее каку-либо функцию (хоть тот же MessageBox с текстом Х) по нажатию например кнопки. Затем я запускаю своё приложение, после чего по нажатию кнопки в приложении А будет появляться MessageBox с текстом Y, заданным мной.
Я вроде читал в нете, что тут нужно внедрять написанный мной Dll в процесс А.
Скажите, такую программу можно написать на C#, или все же проще на С++? Если можно, то подскажите нужные для этого библиотеки или литературу...Очень нужно.
5
21 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
На .NET ваша задача в общем случае не решаема . Нужно использовать неуправляемый код - C++, Delphi, etc.
253
21 марта 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
В C# есть "неуправляемый режим" (unsafe mode), но писать такого рода вещи в управляемом коде, который будет работать на 90% в неуправляемом режиме, смысла нет. Да и не приспособлен для этого C#.
С++ или Delphi лучше, ИМХО.

Литература - на wasm.ru есть неплохие статьи (посмотри по автору MS Rem), точную ссылку дать не могу сейчас, сайт лежит.
5
21 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Proger_XP
В C# есть "неуправляемый режим" (unsafe mode), но писать такого рода вещи в управляемом коде, который будет работать на 90% в неуправляемом режиме, смысла нет.

Это не "неуправляемый" режим. Это режим, позволяющий выполнять арифметику над указателями, код в любом случае будет управляемым.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог