Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сортировка DataGridView связанного с DataTable

58K
23 марта 2010 года
madlass
2 / / 23.03.2010
Здраствуйе
Вопрос такой.
Есть Datatable и связаныйс ним DataGridView в котором некоторые колонки ImageColumn в связаных с ImageColumn колонках datatable стоят 0 и 1.Column.name="Image". Я использовал Datatable.defaultview.sort="Image" всёотсортировалось.
Проблема в следующем при изменении пользователем значения в колонке "Image" c 0 на 1 автоматически происходит пресортировка таблицы,а мне этого не надо.Я хочу менять значения в Image и чтобы строки не пересортировывались, а пересортировка происходила только по клику по хедеру Image в DataGridView.Т.е. сортировать таблицу по событию клика.КАК это можно сделать?:confused:

Использовать DataGridView.Sort не получается т.к ImageColumn
58K
24 марта 2010 года
madlass
2 / / 23.03.2010
Может не понятно описал проблему, попробую ещё раз:

Проблема в следующем, если DataGridView связан c DataTable то при клике на хедере колонки происходит сортировка, и при последующем изменении значений в этой колонке происходит пересортировка таблицы.Как этого избежать?
Хочется чтобы при клике на хедере таблица сортировалась, а потом при изменении значений в ячейках пересортировка не происходила.При повторном клике на хедере происходит сортировка.Короче так себя ведёт DataGridView если у него не указан DataSource
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог