Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

2 нетяжелых вопроса :)

1.8K
26 марта 2010 года
Kama
153 / / 04.05.2006
Всем привет, есть два вопроса,
первый:
у меня ест' нотбук ТОШИБА, хороший, мне нравится, CPU Dual Core ~2.0Ghz, так вот когда я удаляю файлы с windows vista то все удаляется нормал'но, быстро точнее, а вот если я удаляю файлы с тотал-командером, то удаление идет ужасно медленно, и проц начинает грется, включая свой кулер. почему, странно?
второй:
также как-то попользовался комп'ютером, и нормал'но его выключил, наследуюший день попытался его включить, он включился, но никакого "пи-ик" сигнала не последовало, все работает вроде и DVD/CD и cooler крутится, ну вроде все, а сигнала на монитор нет, также если выдераю кабель с видео карты на мониторе как обычно появляется сообщение "нет сигнала", а если воткну кабель сообшение проподает, но при этом экран передит в другой резжим "моргания".
Кто знает поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.
14
26 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
1. включить в тотале опцию "удалять проводником", почитать к ней комментарии, задуматься.
2. пробовать другую видеокарту
50K
27 марта 2010 года
public_morozov
45 / / 06.01.2010
По второму вопросу: когда Вы подключаете монитор в разъем у него просто замыкаются контакты, вне зависимости от того исправен/включен компьютер. Попробуйте отключить лишние компоненты системы которые могли бы дать сбой, приводы, диски. Часто проблемы возникают из-за кривых usb портов, отключите все usb устройства, если это не поможет нужно отдельно проверять видеокарту, память, процессор ну и конечно БП

Успехов
1.8K
29 марта 2010 года
Kama
153 / / 04.05.2006
Большое спасибо за ваши усилия, насчет первого вопроса, а в чем разница между "удалять проводником" и обычным способом, возможно мое мнение неправильно, но всеже скажу, обычный способ удаляет так, что данные наверное потом востановить не возможно будет, а проводником наверное, windows просто удаляет поверхности файлов, точнее таблицу ссылок на фаилы,верно ?
насчет второго вопроса думаю вы правы, еще раз спасибо, попробовал снять вообще видео-карту, включил компьютер и услышал тот долгожданный сигнал который видимо оповещал об отсуствии видео карты. Я то думал что наверное мат.плата полетела. Может вопрос не совсем корректный, видео карта вроде не старая была 256МБ nVidia, за компьютером тоже слежу, из-за чего такое могло произойти? А починить можно будет?
14
30 марта 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
По 1 вопросу - тотал по-умолчанию анализирует комментарии к файлам в стиле DOS. В настройках/хелпе об этом написано. Вообще полезно читать иногда.
1.8K
31 марта 2010 года
Kama
153 / / 04.05.2006
Насчет чтения, то я читаю, но информации настолько много что до манулов не доберешься.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог