Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сравнение с# и с++

30K
29 марта 2010 года
cpentyc
85 / / 23.02.2010
Код:
#include <iostream.h>
#include <math.h>


void main()
{
   long chislo,i,j,sqr;
    cout<<"input chislo"<<endl;
    cin>>chislo;
    for(i=3;i<chislo;i+=2)
    {
        sqr=sqrt(i);
        for(j=3;j<=sqr;j+=2)
        {
        if(i%j==0)
            break;
        }
    if(j>sqr)
        cout<<i<<" ";  
    }
}

Доброго всем времечка. Вот хотел сравнить скорость шарпа и сиси+ ,как однажды сказала моя преподша, написал програмку для нажодения всех простых чисел до введенного числа на плюсах хотел сравнить с шарпом а понял что в консоли у шарпа не разу не работал((( а сравнивать приложение для виндовс и консоль как то не этичным посчитал. вот прошу помощи переписать код под консоль шарпа.
если кому не лень можете и потестить на скорость. только результаты сообщите пожалуйсто.
Вобще предлогаю в этой теме вылаживать коды и результаты сравнения их выполнения на двух языках. Я лично очень надеюсь что шарп победит))) для меня это жизненая необходимость просто)))
Страницы:
7
31 марта 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Срентус,а вы вас не учили писать всё в одном сообщении,а не накручивать счётчик?Это вам не асечка.Али вы не знаете,как всё процитировать в одном собщении?
Цитата: cpentyc
программировать то мне нравится. меня.а ваш странный вывод пусть остается на вашей совести.оставим его без коментариев

Вам нравится программировать себя?Тоже оставлю без комментариев

alex-kniaz,это SilverLight.Я,конечно,понимаю,что вы,возможно,недолюбливаете Microsoft,но не так же жестоко!;)

307
31 марта 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Уважаемый cpentyc, признаюсь, мне лень читать всю ветку, так что выражусь конкретно относительно ваших комментариев.

Вы самоуверены и не компетентны, прежде чем разводить тут священный холивар относительно превосходство белой рассы, то есть с#, освойте сначала c++ и c# доучите. Ваши высказывания в основе своей содержат просто безапелляционные изречения без аргументов, то не есть хорошо. :rolleyes:

Лично я в свое время освоил оба языка и сильно плевался изучая шарп, теперь рад, что выучил. Но все равно не считаю, что изучение с++ было напрасным.

Эти языки из разных "весовых" категорий, с++ ориентирован на скорость, он более гибкий и при его помощи вы можете даже "прострелить себе ногу", а если привязать сюда еще ассемблерные вставки, то это просто язык не ограниченных возможностей. C# это язык для быстрой и удобной разработки корпоративных приложений. Он очень крут когда надо накатать офисное приложение или же приложение для работы с базами данных. Но вот беда, вы ограничены .Net и не можете выйти за его рамки. В случае если поставленная задача хоть сколько то специфична шарп вообще не удобен, все его плюсы меркнут и теряются. К тому же C# ни разу не кросс платформенный, в отличие от с++, про mono не напоминать, вот когда его доведут до ума тогда да, а пока нет. Оба эти языка хороши в своей сфере, но сравнивать их глупо и не профессионально. :mad:

Повторюсь, тему пора закрывать, бо ни какой смысловой нагрузки для форумчан она не несет и вообще превратилась в крестовый поход c# против с++ и холивар. :D
5
31 марта 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Artem_3A

Эти языки из разных "весовых" категорий, с++ ориентирован на скорость, он более гибкий и при его помощи вы можете даже "прострелить себе ногу"

Что ты понимаешь под гибкостью языка? С моей точки зрения они совершенно эквивалентны.

Цитата: Artem_3A
а если привязать сюда еще ассемблерные вставки, то это просто язык не ограниченных возможностей.

Ассемблер не входит в стандарт языка C++ и частью его не является. Кстати в курсе про "смоляную яму Тьюринга"? Теоретически возможно - еще не значит реализуемо на практике.

Цитата: Artem_3A
Но вот беда, вы ограничены .Net и не можете выйти за его рамки. В случае если поставленная задача хоть сколько то специфична шарп вообще не удобен, все его плюсы меркнут и теряются.

Какая специфичная задача? Драйвер? А часто ли требуется написание драйвера? ;)

Цитата: Artem_3A
К тому же C# ни разу не кросс платформенный, в отличие от с++

Язык не может быть кроссплатформенным. Эта характеристика не применима к языку, так как язык - это всего лишь формальный способ записи алгоритмов. Понятие зависимости от платформы применимо лишь к программам. Не к языкам.

Цитата: Artem_3A
Повторюсь, тему пора закрывать, бо ни какой смысловой нагрузки для форумчан она не несет и вообще превратилась в крестовый поход c# против с++ и холивар. :D

Не надо выдавать желаемое за действительное. Крестовый поход никто не начинал, и холивара даже на горизонте не видно. Обсуждается скорее необходимость в изучении C++ конкретным человеком в совершенно конкретный промежуток времени.
Топик стартер хочет решить свои текущие проблемы наиболее удобным для него способом. Что в этом плохого? Если он может сделать семестровую работу на C# быстрее и лучше чем на C++, то "зачем платить больше"? Идеологически языки равнозначны, но на одном из них ему писать программы проще, вывод очевиден.

307
31 марта 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: hardcase
Что ты понимаешь под гибкостью языка? С моей точки зрения они совершенно эквивалентны.



ну пожалуй тут дело вкуса, а вообще с++ дает больше свободы творчеству, оспаривать можно.

опять же "можно ли прострелить себе ногу?"

с++, да можно, и даже еще и руку, и голову, и одним выстрелом.
assembler, да, но вам придется самому сделать пистолет, курок и палец, что бы нажать курок.
delphi, неа, ну только если вам не поможет друг с с++.
c#, да, но придется долго ждать когда микрософт реализует поддержку пистолетов в следующем фраймверке, пока есть только рогатки.

Цитата: hardcase

Ассемблер не входит в стандарт языка C++ и частью его не является. Кстати в курсе про "смоляную яму Тьюринга"? Теоретически возможно - еще не значит реализуемо на практике.



однако ассемблер и с++ могут быть скомбинированы. могут быть использованы ассемблерные вставки, процедуры могут быть написаны на асме и слинкованы с с++ кодом(как то коряво выразился, но вы меня поняли). c# такого не позволяет.

если возможно теоретически, но не реализовано, то это значит, либо не верно теоретически, либо просто мы еще не додумались как реализовать.

Цитата: hardcase

Какая специфичная задача? Драйвер? А часто ли требуется написание драйвера? ;)



распознавание образов, искусственный интеллект, роботехника, криптография и т.п. и конечно же драйвера и высокоскоростные вычисления.

когда мы в конторе писали распознавание образов, то спас нас только с++, да и то оптимизация была столь жестокой, что пришлось кое какие вычисления реализовывать на nasm'e. ели как уложились в требования.

Цитата: hardcase

Язык не может быть кроссплатформенным. Эта характеристика не применима к языку, так как язык - это всего лишь формальный способ записи алгоритмов. Понятие зависимости от платформы применимо лишь к программам. Не к языкам.



согласен, перефразирую, c# не позволяет писать кросс платформенные приложения на данный момент.

Цитата: hardcase

Не надо выдавать желаемое за действительное. Крестовый поход никто не начинал, и холивара даже на горизонте не видно. Обсуждается скорее необходимость в изучении C++ конкретным человеком в совершенно конкретный промежуток времени.
Топик стартер хочет решить свои текущие проблемы наиболее удобным для него способом. Что в этом плохого? Если он может сделать семестровую работу на C# быстрее и лучше чем на C++, то "зачем платить больше"? Идеологически языки равнозначны, но на одном из них ему писать программы проще, вывод очевиден.



автор не пытается решить какую то ни было свою проблему, он просто утверждает, что в его группе все затупки и пишут на с++, его училка не большого ума, он очень умный и пишет на шарпе семестровую работу, и еще он ищет ответ на вопрос "чем шарп круче с++?" и "шарп же быстрее с++, да? ну правда? ну ведь правда?". из всего перечисленного присутствует только два вопроса и то воняют холиваром и крестовыми походами.

вывод: сжечь ведьму! :D

87
31 марта 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
hardcase-а одобряю. А Der Meister шутник, если я правильно понял. Зачем там вообще 2 языка? Можно использовать только пример на C++ для разных компиляторов, или даже один компилятор, но с разными оптимизациями.

Ещё можно проверить, как пример на C# будет работать при разных настройках компилятора, при использовании .Net и mono.

А то, понимаешь, выдал 2 почти ни к чему не привязанные цифры и рад :)
1
31 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
итить какие все привередливые...
а чо тема до сих пор не в общалке?


Вот сцука стоит только отвернутся. Флудерсты толпами набегут.
[SIZE="6"][COLOR="Red"]С/С++, шарп - дуракам-студиозусам надо учить все[/COLOR][/SIZE]. Для того что бы можно выбрать что нравится. Как можно выбирать вообще что либо при таком уровне? Это все равно что машину по цвету покупать.
[COLOR="Red"]Топикстартеру 15 баллов нарушения за холиварную тему.[/COLOR].
Тема закрыта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог