Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ищу книжку, помогите кто чем может.

307
04 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Уважаемые форумчане, горю желанием прочесть одну очень интересную и наверное единственную книжку такого уровня относительно компиляторов, название ее - Steven S. Muchnick "Advanced
Compiler Design Implementation". Искал везде где только мог, два дня прочесывал инет, но вот беда, все бес толку. Нашел правда ее на одном платном буржуйском файлобменнике , но меня там посылает куда подальше. Может у кого есть в электронном варианте, может кто то знает, где ее можно заказать, откуда ее можно утянуть? Говорят, что в природе существуют несколько глав в виде русских переводов. Если уж не всю книженцию целиком, то может хоть эти главы есть у кого?
307
04 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Черт, в очевидном месте я и не посмотрел!=\=) Спасибо, это тоже штука очень нужная, но может можно все таки раздобыть ее полностью! Есть у кого еще какие нить варианты?
5
04 апреля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Чем Книга Дракона не подходит?
307
04 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: hardcase
Чем Книга Дракона не подходит?



читал, но есть некоторые моменты которые там просто упоминаются вскольз, преподаватель занимающийся компилятора посоветовал эту, теперь активно ищу. :D

5
04 апреля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Artem_3A
читал, но есть некоторые моменты которые там просто упоминаются вскольз, преподаватель занимающийся компилятора посоветовал эту, теперь активно ищу. :D


Это какие же моменты-то, в последнем издании там и JIT-компиляция была рассмотрена? И кстати что за задача-то стоит?

307
05 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: hardcase
Это какие же моменты-то, в последнем издании там и JIT-компиляция была рассмотрена? И кстати что за задача-то стоит?



Драконовская книга ориентирована на практику больше, а "Advanced
Compiler Design Implementation" более фундаментальная, хотя я сейчас не объективен, бо читал только первую, мнение о второй составил со слов преподавателя.
Собственно задача ни какая не стоит, просто заинтересовался темой.

ЗЫ: а вот про JIT-компиляцию это действительно интересно, наверное стоит перечитать издание по свежее, в моем этого не было.

5
05 апреля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Artem_3A
Драконовская книга ориентирована на практику больше, а "Advanced
Compiler Design Implementation" более фундаментальная, хотя я сейчас не объективен, бо читал только первую, мнение о второй составил со слов преподавателя.

Я не читал ни одной (не осилил) ни другой (на руки не попадалась). Но в Книге Дракона математики и выкладок навалом. Так что я бы не стал говорить о не-фундаментальности.

Цитата: Artem_3A
Собственно задача ни какая не стоит, просто заинтересовался темой.

Если заинтересовался, то берешь и делаешь :) : Coco/R для генерирования парсера, LLVM (или Cecil/Emit) - для генерирования кода - и вперед.

На мой дилетантский взгляд сложная теория требуется для построения механизмов вывода типов и некоторых случаев хардкорной оптимизации кода.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог