Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внешняя защита приложения

55K
08 апреля 2010 года
Nicholas F.
9 / / 08.04.2010
Здравствуйте.
Надо написать упаковщик для exe с шифрованием содержимого, а при распаковке хочу реализовать защиту распакованного в память содержимого.
Проблема в том, что я понятия не имею как это сделать. В инете нашел очень мало инфы на эту тему. Посоветуйте, куда копать?
14
08 апреля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Для начала перекопайте то, что нашли. В нете инфы до ... фига.
55K
08 апреля 2010 года
Nicholas F.
9 / / 08.04.2010
Инфы дофига по самим программам типа UPX и т.п. А мне надо написать свой упаковщик/анпакер с защитой. Вот этой инфы я почти не нашел. Конечно, буду искать дальше. Но, если вы знаете где, дайте напраление
14
08 апреля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
В смысле - по самим программам?
55K
08 апреля 2010 года
Nicholas F.
9 / / 08.04.2010
Ну описание.
Все, я просто не то искал, что мне надо)) Сейчас ищу структура PE файлов, думаю это оно и есть...
307
08 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: Nicholas F.
Здравствуйте.
Надо написать упаковщик для exe с шифрованием содержимого, а при распаковке хочу реализовать защиту распакованного в память содержимого.
Проблема в том, что я понятия не имею как это сделать. В инете нашел очень мало инфы на эту тему. Посоветуйте, куда копать?



а зачем писать? в сети уйма протекторов и прочего добра! правда это не помогает ни черта, бо что один человек придумал, второй всегда сможет сломать! и защита как таковая есть ни что иное как сужение круга лиц способного на взлом. но все равно лучше того, что есть, вы с лету навряд ли напишите.

14
08 апреля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Nicholas F.
Сейчас ищу структура PE файлов, думаю это оно и есть...


Структура PE лишь маленькая толика того, что обязательно нужно.

55K
08 апреля 2010 года
Nicholas F.
9 / / 08.04.2010
Artem_3A, я же не на продажу продукт пишу, а для себя. Просто интеренсо как оно работает изнутри, и написать самому интересно.

Phodopus, буду вам благодарен, если напишете то, что сами считаете нужным
8.2K
08 апреля 2010 года
bagie2
299 / / 26.10.2008
в этом деле есть две+1 основных вещи, с которых нужно начинать:
- формат PE
- работа загрузчика ОС
- некоторые аспекты архитектуры ОС

сам писал несколько простых пакеров и крипторов PE файлов, правда ни один не довел до конца (все они работают, но полностью что планировал не реализовал). по своему опыту могу сказать, что такие вопросы задают обычно те, кто хочет спрятать малварю или написать криптор и продавать его первым. нет, я не говорю что для ТС эта информация необходима именно с этой целью, но и с другой стороны: кто ж знает. это не наезд, не клевета, просто информация для размышления. к тому же так обидно, когда твои программы используют именно для таких целей, а ведь хотелось как лучше.
55K
08 апреля 2010 года
Nicholas F.
9 / / 08.04.2010
Clerk))))
Не прячу я ничего. А те, кому нужно будет в корыстных целях - по-любому найдут то что ищут, согласись.

Спасибо, буду разбраться
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог