Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибки при компиляции в Delphi 7

9.9K
09 апреля 2010 года
maxFM
77 / / 18.04.2007
Доброе время суток.
столкнулся с такой проблемой и никак не могу понять почему это происходит.
Делаю приложение - при компиляции выдает ошибку обращения к памяти.
Заккоментирую любую строку и все работает
потом снова строку открою - тоже работает
или вообще - превый раз запустил не пошло , второй раз пустил пошли, или тупо две строки местами поменял (работа проги при этом не меняется) и тоже все работает. Прога активно работает с динамическими массивами.
Кто нить знает в чем может быть проблема????
Заранее благодарен.
253
09 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: maxFM

Делаю приложение - при компиляции выдает ошибку обращения к памяти.


Как это - при компиляции обращение к памяти? "Run-time-compilation error"? :eek:

Цитата: maxFM

Кто нить знает в чем может быть проблема????


В коде. Его не помешало бы увидеть, хотя бы.

6
10 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
думаю дело не в коде. мы писали на семерке большие проекты, был там такой глюк. процесс компиляции прерывался с ошибкой. запускал второй раз и все компилилось. если это то, что я думаю - то рекомендую поставить студию посвежее, хотя это и не всегда возможно.
253
10 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: George
думаю дело не в коде. мы писали на семерке большие проекты, был там такой глюк. процесс компиляции прерывался с ошибкой. запускал второй раз и все компилилось. если это то, что я думаю - то рекомендую поставить студию посвежее, хотя это и не всегда возможно.


Хм, вот уже сколько сижу на 7 ни разу такого не было, стабильная и быстрая IDE. Ну, может когда что-то специфичное компилируется появляются глюки, хз...

6
10 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я понятия не имею, из-за чего глюки, но точно знаю, что они были. Компилер нефигово глючил. Может из-за большого проекта, может из-за большого количества сторонних компонент, может еще из-за чего. Стоит уже переходить на что-то поновее и постабильнее. На 2010ую например. :)
9.9K
11 апреля 2010 года
maxFM
77 / / 18.04.2007
Частично решил проблему....
После того как задал размер динамического массива я его заполнил и подсчитал сколько реально записей в массиве. затем снова задал размер массива с уже известным количеством
элементов. Вроде пока не вылетает.
6
11 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Чует моя пятая точка, что это не решение проблемы. :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог