Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

монитор для админа

2.1K
13 апреля 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Всем привет!
Работаю системным админом. Админю разные сервера, БД, ПО, Вертушки.
Необходимо следить за многими событиями, например сервер в текстовый лог может писать ошибку которую надо быстро заметить (но просматривать тысячи строк текста лога не реально), вертушки иногда не убирают флаги своей работы, на каком то диске какого то сервера может закончиться место и т д и т п.

То-есть то за чем следить - масса.
Есть у нас самописная прога - монитор, большую часть всего этого добра мониторит, но жестко все пути в коде, совершенно не настраиваимая она и морально устаревшая

Появился интерес написать полностью настраивомой универсальной программы мониторинга за всем этим.

делаю на c#
функции которые есть:
1 всевозможный мониторинг за файлами (по маске и без)
2 вычитка логов на предмет наличия слов (патернов) - ошибки
3 контроль за свободным местом на дисках

все красиво работает - можно добавить любое колличество задач каждой группы - мониторинг за файлами, вычитка логов и т д
при событии выводиться сообщение в трей, делаю чтоб максимально удобно было и эффективно.

планирую добавить, пинг, скачивание атачей с писем и перекладка в определенную папку.

какие бы функции Вы бы хотели видеть в такого рода софте...?
необходим фреймворк 2 и естессно права админа

Сильно не пинайте, это мой первый проект на шарпе ))
253
13 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
А я-то думал тут opensource будет...
2.1K
13 апреля 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Цитата: Proger_XP
А я-то думал тут opensource будет...



хм.... там же нет гениальных изобретений которые можно использовать, зачем опен сорс, есть продукт, бери и пользуйся, если много людей решит что нужно добавить некий функционал - добавлю...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог