Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новый раздел...

2.1K
13 апреля 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Всем привет!!!!

У Вас отличнейший форум, как по контингенту, так и по живучести :)
Почему бы не добавить раздел бета тестирование??
307
13 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: FreeWay
Всем привет!!!!

У Вас отличнейший форум, как по контингенту, так и по живучести :)
Почему бы не добавить раздел бета тестирование??



чего?0_о и чего там тестировать скажите на милость? и почему именно бета, а не альфа? я бы понял просто раздел "тестирование", ну там модульные тесты, нагрузочное тестирования, скрипты для тестирования и прочие. ну вот загвостка, тогда придется по логике добавить еще раздел "программная инженерия", потом "администрирование", ну а потом, что бы охватить оставшуюся часть офиса "бух учет", "уборка и домоводство", "кулинария", "менеджмент". ааа, нет, нет, постойте, пусть уж форум для программистов останется форумов для программистов.

2.1K
13 апреля 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Цитата: Artem_3A
чего?0_о и чего там тестировать скажите на милость? и почему именно бета, а не альфа? я бы понял просто раздел "тестирование", ну там модульные тесты, нагрузочное тестирования, скрипты для тестирования и прочие. ну вот загвостка, тогда придется по логике добавить еще раздел "программная инженерия", потом "администрирование", ну а потом, что бы охватить оставшуюся часть офиса "бух учет", "уборка и домоводство", "кулинария", "менеджмент". ааа, нет, нет, постойте, пусть уж форум для программистов останется форумов для программистов.



))) ну какая разница бета альфа, можно просто тестирование.
Почти на всех успешных форумах по программированию есть раздел - тестирование, там народ выкладывает свои самописки, народ пробует и говорит что не так, что так....

Зачем подразделы, общий и все.

8.4K
13 апреля 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
Цитата: FreeWay
Почти на всех успешных форумах по программированию есть раздел - тестирование, там народ выкладывает свои самописки, народ пробует и говорит что не так, что так....


задавая здесь вопрос, люди и так выкладывают "свои самописки", мы, обсуждая вопрос, если попутно заметим что "что-то не так", обязательно пишем об этом...а насчет обсуждения "что так" - имхо это лишнее ;)

2.1K
13 апреля 2010 года
FreeWay
142 / / 03.05.2007
Цитата: z0rch
задавая здесь вопрос, люди и так выкладывают "свои самописки", мы, обсуждая вопрос, если попутно заметим что "что-то не так", обязательно пишем об этом...а насчет обсуждения "что так" - имхо это лишнее ;)



Согласен.
Ну это наверно дело (хотят/нехотят, лишнее/не лишнее) владельцев сайта :)

307
14 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: FreeWay

Почти на всех успешных форумах по программированию есть раздел - тестирование, там народ выкладывает свои самописки, народ пробует и говорит что не так, что так....



это просто раздел для глупых холиваров. нормального тестирования ты там не получишь, бо есть целые конторы которые этим занимаются, и есть даже такая профессия как "тестировщик по", а на форуме всегда найдутся пара дебилов которые или тупо будут придираться ко всему, дабы самоутвердиться или говорить, что все круто. вся проблема в том, что "компетентные" люди в основном не будут посещать раздел дабы не тратить свое время на корявые описки студентов, да и к тому же тестирование, вещь весьма нудная и требует особого склада ума, так что опять мимо.

87
14 апреля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Веб-программистам наверное это бы и не повредило. Например, сайт посмотреть или в игрушку поиграть, и выдать свои замечания, пожелания. Холивары можно устранить с помощью правил.

Я не голосую и не присоединяюсь к идее. Просто рассуждаю.
307
14 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: Kogrom
Веб-программистам наверное это бы и не повредило. Например, сайт посмотреть или в игрушку поиграть, и выдать свои замечания, пожелания. Холивары можно устранить с помощью правил.

Я не голосую и не присоединяюсь к идее. Просто рассуждаю.



да это уже не тестирования, а что то типа "оставьте пожалуйста отзыв", для этого есть обсчалка.:) Смысл тестирования и тестировщика отловить баги, при чем трудно уловимые баги, которые программист отловить не смог, и указать выше означенному нерадивому программисту возможные причины их возникновения, а мего крутой тестировщик еще укажет и вероятные способы их устранения.

1
14 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Возможно это и имеет смысл. Но будьте так добры пояснить, нах мне надо тестировать чужей код, когда тут со своим продухнуть некогда?
Это может и стоит делать - но тогда надо вводить монетизацию форума - т.е. предоставлять платные сервисы. Иначе это будет еще один вариант исходников с кучей бурления говен.
6
14 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
не, ну вот тестирование веб сервисов. вот я сделал пастеоргу, рассказал всем о ней, описал планы. кому понравилось - потихоньку начали пользовать. вот и все тестирование :)
87
14 апреля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Artem_3A
да это уже не тестирования, а что то типа "оставьте пожалуйста отзыв"



Тут слишком узко понимается термин. Есть же Юзабилити-тестирование.

Для серьёзного проекта отзывы на форуме - это не юзабилити-тестирование, но фрилансерам может подойти такая замена.

57K
14 апреля 2010 года
IPOMAH
7 / / 03.04.2010
а кто знает аналогичные сайты с массой исходников народных (и не очень :) умельцев на разных языках программирования?
6
14 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Мы про тестирование или про исходники, я не понял, если честно...
1
15 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Это как раз тебе пример той публики, которая будет принимать активнейшое участие :)
63
15 апреля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Artem_3A
чего?0_о и чего там тестировать скажите на милость? и почему именно бета, а не альфа? я бы понял просто раздел "тестирование", ну там модульные тесты, нагрузочное тестирования, скрипты для тестирования и прочие. ну вот загвостка, тогда придется по логике добавить еще раздел "программная инженерия", потом "администрирование", ну а потом, что бы охватить оставшуюся часть офиса "бух учет", "уборка и домоводство", "кулинария", "менеджмент". ааа, нет, нет, постойте, пусть уж форум для программистов останется форумов для программистов.


Да ладно, не смеши меня. Общалка давно стала самым активным разделом...

63
15 апреля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Философский ответ на вопрос топикстартера - есть огромное количество интересных тем и областей познания, которые никогда не будут профильным на этом форуме. Как и на любом конкретно взятом форуме. C'est la vie.
Найдите узкоспециальный форум по QA и посещаете.
1
16 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
На самом деле философский вопрос - если вам это интересно - то делайте. mike приедет с Канар - напишите ему в личку ваше предложение и вперед. Вы же его и будете сопровождать, модерировать и возможно это станет вполне активным разделом форума. Почему нет? Я в принципе поддержу. Но модерировать и быть экспертом в первую очередь прейдется вам.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог