Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вертикальная растяжка

59K
15 апреля 2010 года
AlexVas
1 / / 15.04.2010
Здравствуйте.

Может кто имеет решение.
Нужно чтобы зеленая область(содержимое) подстраивалась под высоту окна браузера. Т.е. при изменении размеров окна она тоже изменяла размер, а при необходимости появлялись полосы прокрутки. Насколько я понимаю, то средствами CSS и HTML этого сделать нельзя. Я сделал масштабирование на JS, но при вставке DOCTYPE это добро не работает.
399
19 апреля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
А чем не нравится такое: height="50%". это чтобы содержимое занимало половину высоты окна браузера. можно ставить и другие значения
13
19 апреля 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Еще раз прочитайте вопрос и потом подумайте действительно ли та чушь, которую вы написали является ответом.
253
19 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: KIV
А чем не нравится такое: height="50%". это чтобы содержимое занимало половину высоты окна браузера. можно ставить и другие значения


Процентная высота будет работать только со старым DTD HTML 4.01, но и это не совсем то, чего хочет автор.

Цитата: AlexVas

Нужно чтобы зеленая область(содержимое) подстраивалась под высоту окна браузера. Т.е. при изменении размеров окна она тоже изменяла размер, а при необходимости появлялись полосы прокрутки. Насколько я понимаю, то средствами CSS и HTML этого сделать нельзя. Я сделал масштабирование на JS, но при вставке DOCTYPE это добро не работает.


Раз кода нет, предложу свои идеи.
Появление прокрутке по мере необходимости можно сделать через overflow: auto:

Цитата:
auto - If overflow is clipped, a scroll-bar should be added to see the rest of the content


Если компоновка страницы именно как на рисунке, то подгонку её под высоту окна я бы сделал через таблицу, то есть DTD от HTML 4.01 + таблица с height="100%" (наглядный пример - ya.ru), и все три области можно будет контролировать по размеру с помощью CSS.

22K
20 апреля 2010 года
likeopera
105 / / 18.04.2008
Попробуйте изучить вот этот метод с одинаковыми колонками: http://chikuyonok.ru/2009/06/float-columns/
Может быть что-то удастся сделать на его основе.

*чуть было не посоветовал на фреймах сделать:rolleyes:

Вот, ещё интереснее: http://www.free-lance.ru/commune/?id=129&site=Topic&post=90341.90438&om=0#o90438
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог