Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

серверная ошибка при запуске ASP.NET приложения

54K
18 апреля 2010 года
Proximus
11 / / 11.04.2010
привет)

есть ошибка при запуске приложения...скрншот скинул...если кратко сказать о чем эта ошибка - то вот:

Цитата:

Ошибка сервера в приложении '/'.

Не удалось найти запрошенного поставщика данных .Net Framework. Возможно он не установлен.
Описание: Необработанное исключение при выполнении текущего веб-запроса. Изучите трассировку стека для получения дополнительных сведений о данной ошибке и о вызвавшем ее фрагменте кода.

Сведения об исключении: System.ArgumentException: Не удалось найти запрошенного поставщика данных .Net Framework. Возможно он не установлен.

Ошибка источника:

Необработанное исключение при выполнении текущего веб-запроса. Информацию о происхождении и месте возникновения исключения можно получить, используя следующую трассировку стека исключений.



я юзаю в проекте GridView, у него в источнике данных есть DataSource, у DataSource в качестве получаемых данных настроено получение инфы из таблицы Categories в БД NorthWind (думаю всем известная БД от Майкрософта). в общем это все что я пока накидал в проекте, а уже ошибка появилась (

никто не сталкивался с такой ошибкой??? мож чота с самой БД ?? т.к. в подробностях ошибки видно что обращение идет к SqlDataSource !!

5
18 апреля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Веб конфиг в студию :)
54K
18 апреля 2010 года
Proximus
11 / / 11.04.2010
пжлста получите)

замечу, что там в коннекшнстринг будет 2 подключения к той самой БД NorthWind, которую я выдергиваю из стандарт. папки Samples в системной папке Microsoft...почему 2 коннекшнстринг - т.к. есть 2 гридвью с 2мя sqldatasource которые юзают инфу подгруженную из разных таблиц NorthWind по отдельности для каждого гридвью.
8.2K
19 апреля 2010 года
bagie2
299 / / 26.10.2008
Используется Sql Server CE ? Он не рекомендован для использования с Web-приложениями и даже залочен по-умолчанию.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms174612.aspx

по поводу этой ошибки надо сменить провайдера в Web.config "Microsoft.SqlServerCe.Client.3.5" на "System.Data.SqlServerCe.3.5"
еще иногда может помочь (пере)установка SSCEVSTools-Enu.msi из ISO образа Visual Studio 2008 SP1
54K
19 апреля 2010 года
Proximus
11 / / 11.04.2010
кароч я нашел эту БД в расширениях .mdf
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог