Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ограничение на кол-во переменных в классе/диалоге?

318
22 апреля 2010 года
nof
193 / / 03.04.2006
Ребят, у меня проект под MSVC 2008 (c++/mfc). В диалоговом окне создан TabControl. В нём соответственно несколько вкладок - диалоговых окон, к каждому из которых привязан свой класс. Так вот с одним из этих классов (окон) проблема:
Добавляю в него CString переменную и программа рушится на:

Ошибка:
Unhandled exception at 0x7c911909 in ZHKHconf.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0xfffffff8.

В моём же коде рушится на:
 
Код:
init = new CInit;
    init->p = (void *)this;
    TabItem.mask = TCIF_PARAM;
    TabItem.lParam = (LPARAM)init;
    m_TabCtrl.SetItem(0, &TabItem);
    VERIFY(init->Create(CInit::IDD, &m_TabCtrl)); <--------------- тут
    init->SetWindowPos(NULL, 2, 25, 0, 0, SWP_NOSIZE | SWP_NOZORDER);
    init->ShowWindow(SW_SHOW);

То есть программа рушится при инициализации того класса, в который я добавил новую CString переменную (класс Cinit init). Если переменную не добавлять, всё работает. Если запускать программу под дебаггером, то тоже всё работает..
Отсюда вопрос: может существует какое-то ограничение на кол-во переменных в классе? Или ограничение памяти? Я даже не знаю.. В настройках проекта (Linker-System) размеры хипа и стэка выставлены в 0 (я так понимаю, это без ограничений). Подскажите, в чём может быть проблема.
11
22 апреля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Ошибка в том, что кто то обращается к еще неинициализированному объекту. Узнать кто это делает поможет отладчик (F11).
318
22 апреля 2010 года
nof
193 / / 03.04.2006
Цитата: oxotnik333
Ошибка в том, что кто то обращается к еще неинициализированному объекту. Узнать кто это делает поможет отладчик (F11).


Да, спасибо, действительно ) ошибка оказалась чуть выше... обратился к переменной класса до Create()..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог