Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Яндекс странно индексирует сайт

253
22 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Я не искушён в делах SEO и вообще не имел с ним дело до сих пор, устраивало всё, как работало само по себе.
Однако появились странности с новым сайтом, очень небольшим интернет-магазином. Гугл прошёл по сайту ещё при запуске, добросовестно сохранил все страницы и выдаёт его в начале списка при нужных запросах.

Другое дело Яндекс. Этот товарищ после долгих моих "уговоров" его через форму сообщения о новом сайте пришёл-таки, однако единственное, что он сохранил себе в базу, это, по-моему страница с контактами (на которой текста едва ли не меньше всего остального).

Почему такое происходит и что можно почитать по сабжу? Понимаю, что может придётся повозиться, но, честно говоря, хотелось бы по минимуму углубляться в SEO.
344
23 апреля 2010 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
лучше всего когда яндекс узнает о новом сайте с помощью ссылки на другом сайте.
Рекомендую добавить сайт в закладки zakladki.yandex.ru
не помешает пройтись по этому списку закладок http://e-v-a-l-e-x.livejournal.com/12386.html
Обмен ссылками с другими сайтами(или просьба поставить ссылку на время индексации нового сайта).
Если после этого сайт будет отсутствовать(частично или полностью) в индексе, то это уже наложение фильтров на сайт.
253
23 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: Delpher
лучше всего когда яндекс узнает о новом сайте с помощью ссылки на другом сайте.


Угу, я тоже так подумал и пару дней назад сделал ссылки на него ещё на 3х сайтах. Однако что интересно, в гугле это подняло сайт до 2й позиции, а Яндекс то ли ещё не нашёл ээтих ссылок, то ли они его не впечатлили.

Цитата: Delpher
Рекомендую добавить сайт в закладки zakladki.yandex.ru
не помешает пройтись по этому списку закладок http://e-v-a-l-e-x.livejournal.com/12386.html


Спасибо за ссылки, посмотрим.

Цитата: Delpher
Если после этого сайт будет отсутствовать(частично или полностью) в индексе, то это уже наложение фильтров на сайт.


Хм, а какие например фильтры могут его блокировать? Если интересно, сайт здесь - глянь, может что бросится в глаза.

У меня есть подозрение, что это может как-то быть связано с тем, что там на каждый из четырёх позиций товара (их всего четыре) абсолютно одинаковое описание (желание заказчика). Может, Яндекс не устраивает такой наглый повтор?
Гуглу на это вообще по барабану, судя по всему.

344
23 апреля 2010 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
пришли страницы на которых ты размещал ссылки
253
23 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: Delpher
пришли страницы на которых ты размещал ссылки


Две из них отношения к теме сайта не имеют (тупо вписал текст с ссылкой в конец страницы и скрыл в стилях), одна здесь (после белого блока). Что интересно, этот сайт Яндекс проиндексировал полностью.
Это не считая топов Rambler, MailRu, HotLog, SpyLog и LiveInternet.

344
23 апреля 2010 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
на сайте текст неуникальный, это может быть причиной фильтров.
добавь сайт в http://webmaster.yandex.ru/ и посмотри кол-во загруженных яндексом страниц
253
23 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Добавил, пока говорит, что не проиндексирован... Подождём, что он выдаст.
Спасибо за помощь.
60K
04 мая 2010 года
Sollers
1 / / 04.05.2010
В среднем сайт влетает в индекс от 2-х недель до месяца, так что ждите
253
29 мая 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
тИЦ вообще таинственная вещь для меня. У меня есть сайт, на который ссылаются ещё как минимум 25 штук, большинство из них даже не левые, а вполне тематичвсекие (правда английские). Даже сам Яндекс их показывает. Однако тИЦ - < 10. Сколько ж надо ссылок чотб Яндекс хоть немного подвинулся? :confused:
344
29 мая 2010 года
Delpher
493 / / 14.08.2005
Удалил последние сообщения, тема превращается в флуд.
тиц к индексации никак не относится. тиц имеют даже забаненные сайты.
53K
05 июня 2010 года
frensis
21 / / 01.06.2010
Мне кажется, что Яндекс скоро довыдуривается и нервы Веб-мастеров лопнут. Сколько можно издеваться уже с людей и их сайтов, постоянно надумывая новые "финтифлюшки"? То понизят, то удалят из Каталога, то снова вернут. У меня тоже сайты то появятся, то снова пропадут. Порой кажется, что это уже фобия....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог