Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте видео конвертер.

297
23 апреля 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Одна знакомая деффачка попросила помочь ей выбрать видео конвертер. Желательно что-нибудь простое. Лучше всего с русскоязычным интерфейсом.
У кого есть опыт работы с такими программами, поделитесь мнением. Конвертировать нужно в-основном из ави - ужимать размер.
Т. к. девушка блондинко (не по цвету волос, но по содержимому головы), желательно, чтобы вся работа сводилась к выбору исходного файла без всяких наворотов.
ЗЫ: естественно, под Винду.
7
23 апреля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Xilisoft video converter.Если найдёшь прибамбас;) к последней версии,буду рад ему:)

P.S.Почему же естественно?А вдруг она UNIX-блонди?:D
49K
27 апреля 2010 года
dedere
1 / / 29.04.2009
Format Factory это многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы , Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry.
Поддержка RMVB.
Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений Увеличение,Уменьшение,Поворот,Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
7 Поддержка 56 языков
http://www.formatoz.com/RU_download.html
1.8K
28 апреля 2010 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
VirtualDub
303
28 апреля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
VirtualDub? Для блондинко? Это шутка такая? :)
1.8K
28 апреля 2010 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: makbeth
VirtualDub? Для блондинко? Это шутка такая? :)



Не шутка. Из чего во что конвертировать ? Для того, чтобы ужать размер видеофайла, нужно знать, с помощью чего это достигается и возможно ли это вообще для конкретного avi-файла. Плюс многократным пережиманием видео можно вообще испортить качество, не выигрывая при этом в размере. Так что вариант с кнопкой "сделать хорошо" не прокатит - и не важно - блондинко или брюнетко.

P.S. А что там сложного то в дубе ?

303
28 апреля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
ну он никак не соответствует исходному запросу:
Цитата:
желательно, чтобы вся работа сводилась к выбору исходного файла без всяких наворотов.

1.8K
28 апреля 2010 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: makbeth
ну он никак не соответствует исходному запросу:



Ну хорошо, объясню, из-за чего я затеял сырбор.

Предположим, у нас есть авишник, в котором лежит видеопоток divx/xvid, сжатый абсолютно стандартно - стандартный кейфрейм-интервал - ни много ни мало, пусть 8, стандартный jpeg-коэффициент квантизации матрицы dct для кейфрейма, ну и все остальные параметры стандартны. Аудиопоток - не суть важно, но пусть это будет тот же mpeg 1 layer 3. Так вот, для того, чтобы ещё сильнее сжать всё это хозяйство, существует несколько способов сделать это с точки зрения программы кодирования:

1. Перекодирование с уменьшением разрешения видеопотока.
2. Перекодирование с увеличенным значением кейфрейм-интервала.
3. Перекодирование с дальнейшим увеличением коэффициентов матрицы dct - на определённой стадии значительно ухудшается качество материала на выходе.
4. Всё вышеперечисленное вместе в различных комбинациях и пропорциях.

Существуют ещё вагон и маленькая тележка пунктов, но закончим на этом.

Ну и мне теперь непонятно, как это "программа", в которой "всё сводится к выбору исходного файла" должна будет выбрать, за счёт чего и на сколько ей уменьшать размер файла. Я надеюсь, я ясно выразился.

303
29 апреля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Ok. Попробую объяснить с т.з. гипотетической "блондинко". Мне "не по цвету волос, но по содержимому головы" глубоко до фени все эти кейфрейм-интервалы, jpeg-коэффициенты и прочие аццкие слова, в которых я ничего не понимаю. У меня есть фильм в "золотом пиратском стандарте" на 1 с чем-то там гиг, скачанный с торрента (или с другой файлопомойки), который (вот досада!) тормозит при просмотре на моем гламурненьком iPhone/iPod. Где-то я услышала/прочитала/друзья подсказали, что есть такие программки, которые делают так, чтобы фильм не тормозил. Мои действия для того, чтобы "было щассте" по сути сводятся к тому, чтобы:
1. Запустить программу;
2. Выбрать файл;
3. Выбрать девайс для конвертирования (в данном случае iPhone/iPod);
4. Надавить педаль "Поехали!";
5. Залить получившийся файл на зверька.

Сопсно, все :) И оказывается, пунктов-то всего 5, а не вагон и маленькая тележка ;)
274
29 апреля 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
avidemux вроде сборка под винду есть.
Работается - точно так как описал автор постом выше
253
29 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
У JetAudio есть встроенный аудио/видео конвертор. Тоже работает по принципу, описанному makbeth, но тем не мене довольно качественно. Прибамбасы легко найти к любой версии.
297
06 мая 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Благодарю всех за предложенные варианты. Качаю, ознакамливаюсь.
Сам имею небольшой опыт работы с VirtualDub. Возможно, на нём и остановлю выбор. Благо, моя знакомая девочка всё же неглупая, осилит. :)
6
06 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Proger_XP
У JetAudio есть встроенный аудио/видео конвертор. Тоже работает по принципу, описанному makbeth, но тем не мене довольно качественно. Прибамбасы легко найти к любой версии.


оффтоп - а у меня плеер ихний. 2-хгиговые фильмы показывает на ура на 3.3-дюймовом экране. даже конвертить ничего не надо. :)

303
06 мая 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
George, этот плеер жует неконвертированные DVD9 и не давится, с его то 2х ядерным камнем :) У самого такой ;)
253
06 мая 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Так у них и софт соответствующий - комбайн на все виды музыки/видео + фичи типа конвертора, записи звука и т.д.
6
06 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: makbeth
George, этот плеер жует неконвертированные DVD9 и не давится, с его то 2х ядерным камнем :) У самого такой ;)


Ух ё, вот дивидишки то я еще и не пробовал. А он че, прям VOB'ы воспроизводит?

303
06 мая 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: George
Ух ё, вот дивидишки то я еще и не пробовал. А он че, прям VOB'ы воспроизводит?


Та не... Просто грубо говоря, запихнутый в AVI контейнер рип с DVD9 (с теми же битрейтами видео, тем же разрешением, аудио дорожка без конвертации). Хотя, вобы стоит попробовать. Я же его просто больше для музыки юзаю... Тест качества DVD9 был, так сказать, проверкой после покупки. А то мало ли чего там про него пишут в интернетах :)

Цитата: Proger_XP
Так у них и софт соответствующий - комбайн на все виды музыки/видео + фичи типа конвертора, записи звука и т.д.


Надо сказать, что испортились они. По крайней мере с JetAudio стало работать не очень комфортно, по сравнению со старыми версиями.

6
06 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: makbeth
Та не... Просто грубо говоря, запихнутый в AVI контейнер рип с DVD9 (с теми же битрейтами видео, тем же разрешением, аудио дорожка без конвертации). Хотя, вобы стоит попробовать. Я же его просто больше для музыки юзаю... Тест качества DVD9 был, так сказать, проверкой после покупки. А то мало ли чего там про него пишут в интернетах :)

Неа, не кажет вобы, попробовал. А жаль, мегакруто было бы. :) Тем более, что мощностей то достаточно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог