Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перенос данных в модальную форму!!!

2.5K
03 июня 2003 года
litvit
7 / / 12.05.2003
Есть главная форма и из нее открывается модальная форма. Дак вот я сталкнулся с такой проблеммой, что мне надо из главной формы в модальную передать кое-какие данные (например переменную a="text")!!!
Каким образом это можно сделать?????
460
03 июня 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
а) Через глобальные переменные;
б) Сделав доступной главную форму из модальной,
просто читать public поля главной формы;
в) иным способом...
358
03 июня 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Berg
а) Через глобальные переменные;
б) Сделав доступной главную форму из модальной,
просто читать public поля главной формы;
в) иным способом...


А конструктор модальной формы сделать
__fastcall TfrmModal(TComponent* Owner, AnsiString &S);

310
04 июня 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Во времена приснопамятной OWL был механизм динамического обмена данными для диалоговых панелей. Ссылка на соответствующий объект передавалась через специальную функцию в модальную панель, в нем содержались все начальные значения для органов управления (едитов, чекбоксов, радиобатонов и т.д.), а также критерии корректности изменения этих параметров. После завершения работы диалога значения автоматически в соответствующем объекте обновлялись. Вот бы кто-нибудь смелый реализовал эту вещь для VCL.
1.6K
04 июня 2003 года
Kadet
101 / / 26.03.2003
Цитата:
Originally posted by litvit
Есть главная форма и из нее открывается модальная форма. Дак вот я сталкнулся с такой проблеммой, что мне надо из главной формы в модальную передать кое-какие данные (например переменную a="text")!!!
Каким образом это можно сделать?????



Связать формы "File, Include Unit Hdp..",затем во второй форме например:Label1->Caption=Form1->a;
Кстати переменная а должна быть public.

358
04 июня 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by fellow
Во времена приснопамятной OWL был механизм динамического обмена данными для диалоговых панелей. Ссылка на соответствующий объект передавалась через специальную функцию в модальную панель, в нем содержались все начальные значения для органов управления (едитов, чекбоксов, радиобатонов и т.д.), а также критерии корректности изменения этих параметров. После завершения работы диалога значения автоматически в соответствующем объекте обновлялись. Вот бы кто-нибудь смелый реализовал эту вещь для VCL.


Да и в MFC такое есть, так что думаю такое есть и в VCL просто как всегда у борланда недокументированно, и всеже самый простой способ именно передача параметров в конструктор формы.

310
04 июня 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Да и в MFC такое есть, так что думаю такое есть и в VCL просто как всегда у борланда недокументированно, и всеже самый простой способ именно передача параметров в конструктор формы.



А с другой стороны, никаких особых возможностей или свойств и не надо. Я сделал для себя что-то типа:

Код:
TMyForm : public TForm {
//..................
//..................
 public:
  struct MyFormParams {
   AnsiString str1;
   int        ival1, ival1max, ival1min;
//..................
  };
 private:
  MyFormParams& Params;
 public:
  TMyForm(TComponent* Owner,MyFormParams& params);
};

Потом в конструкторе инициализирую Params и все органы управления, на события изменения их состояния вешаю код проверки переданных в аргументе ограничений, по выходу из диалога записываю все назад в Params.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог