Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сортировка контейнера

44K
30 апреля 2010 года
m9yt
25 / / 27.02.2010
В общем, в лабе задание отсортировать контейнер 2 способами-стандартным алгоритмом sort, что я и сделал, и программным путем.
Вот всё то, что препод дал для понимания(!):
«Сортировка программная» предполагает написание своей функции сортировки. Метод сортировки выбирается в соответствии с вариантом(сортировка слиянием). Эта функция должна принимать контейнер(или итераторы начала и конца сортируемой последовательности)- у меня vector и функцию сравнения. В качестве функции сравнения следует использовать объект-функцию.
Чтобы использовать объекты-функции и функциональные адаптеры, необходимо включить в программу заголовочный файл <functional>.

Вопрос в том, что я не знаю, для чего нужны в моей функции, например My_Sort(), эти функциональные адаптеры и объекты-функции, если есть обычный алгоритм сортировки слиянием.
307
01 мая 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: m9yt

Вопрос в том, что я не знаю, для чего нужны в моей функции, например My_Sort(), эти функциональные адаптеры и объекты-функции, если есть обычный алгоритм сортировки слиянием.



нужны в качестве оператора\функции сравнения. и опять же по аналогии с sort.

PS: а еще можно почитать вот эту статейку в блоге, она вроде ни чего.

PS:PS:а вообще пора научится пользоваться поиском и головой. сам бы мог легко ответить на свой вопрос всего лишь пять минут почитав документацию.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог