Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с принтером

976
05 мая 2010 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Здравствуйте.
Мне нужно было работать вот с таким принтером для распечатки данных о купленных товарах. Обычно бывает в магазинах.

Пожалуйста пните в нужном направлении. От куда копать в какую сторону.
Нужно ли работать с таким принтером как с обычным или же как то по другому. Если по другому то может есть какие нибудь готовые библиотеки для работы с такими видами аппаратов...:(
241
05 мая 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вообще винда печатает на такой принтер свою тестовую страничку. По любому надо ставить драйвер, из коробки оно не работает. По идее можно обращаться к нему как к высокоуровневому принтеру, но если вы совсем уж хакер - можно напрямую обращаться к COM-порту, но этот секс совершенно неоправдан никакими нуждами.

В принципе, работать должен как обычный принтер, настройки обычно изменяют там утилитами, поставляемыми вместе с принтером. Механизм изменения настроек я не копал, вероятно, вы разберётесь и с ним.
14
05 мая 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Честно говоря не увидел там "ПО для Windows", зато увидел "Доступна документация на англ. языке:описание системы команд". Так что может быть и по-своему. Учитывая что "Типы символов - алфавитно-цифровые,символьные, международные (для 10 стран" получается он сам себе на уме.
241
08 мая 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Такие принтеры - довольно хитровыдуманная штука, но по опыту знаю, что после установки драйвера принтера как правило винда его видит как принтер, соответственно, можно пользоваться им в общем порядке. Другое дело, что у принтера есть такие специфичные операции, как протяжка ленты, звонок, подрезка и т.п., поэтому наверняка существует и механизм командования принтером помимо общего порядка. Однако я на работе печатал и тестовую страницу ОС, и даже произвольный текст из блокнота, когда надо было разобраться с тем, где какой принтер стоит (объект жопистый попался).
19K
08 мая 2010 года
WantToProg
63 / / 19.01.2009
Не представляет сложности работать и через com. Но ведь есть драйвер http://www.goodson.com.au/support/download_citizen.htm
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог