Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как создать искусственный интеллект?

400
09 мая 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
ммм.... предположим, я хочу создать алгоритм, который будет саморазвиваться бесконечно. в зависимости от "внешних условий". Предположим, что я создам некий алгоритм, который будет воспринимать "информацию" типа "хорошо" и "плохо".

Для начала я представляю себе это так: пусть у меня будет программа, содержащая двумерный массив, представляющий из себя дискретное двумерное пространство. в этом массиве-пространстве содержатся целые числа, распределенные по определенному правилу (пока, не важно, какому). далее, пространство населяют "существа", действие которых задает определенный алгоритм. пусть нахождение существа в области массива с положительными числами заставляет существо чувствовать себя "хорошо", с отрицательными - "плохо". со временем ресурс положительных мест истощается. в процессе своего существования существо стремится к "лучшему", а для этого оно должно модифицировать алгоритм поиска лучших мест. То есть, в процессе жизни существа будет модифицироваться алгоритм поиска лучших мест, далее - алгоритм модификации алгоритма поиска лучших мест и так далее.

Есть ли вероятность, что однажды этот алгоритм осознает себя как самостоятельная личность и поработит человечество?:D
307
09 мая 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: ArtemS2006
Есть ли вероятность, что однажды этот алгоритм осознает себя как самостоятельная личность и поработит человечество?:D



есть вероятность, что кому то тут надо меньше употреблять!:D а вообще в чем проблема то?

бери лисп или асм и реализуй(бо это единственные из известных мне языков код на которых может само модифицироваться), может и поработишь вселенную!=)))

400
09 мая 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
не, ну может с порабощением человечества я загнул. просто интересна тема насчет искусстенного интеллекта.

наверняка, ктото пытался создать чтото подобное - алгоритм, который модифицирует себя, исходя из определенных условий. неважно, на каком языке. может есть ссылки, что почитать? я лично вспоминаю только поли-, метаморфные движки для вирусов исполнимых файлов от группы 29А...
6
09 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
На рутрэкере натыкался я на подборки книг по теме. Вот ссылки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2278453
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1590249
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1557655
Чтите. :)
307
09 мая 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: ArtemS2006
наверняка, ктото пытался создать чтото подобное



в основном это само модифицирующиеся системы защиты. исследования в области ии ведутся постоянно, но на сколько мне известно весомых результатов нет, область еще мало изучена и освоена. так что вперед, читай книги, статьи, изучай, если интересно. может этот пресловутый ии как раз ты и изобретешь.

11
09 мая 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Читай про Нейронные сети. К стати тема интересная, но без должного стимула вряд ли под силу одному человеку.
Аноним
Сначала нада сесть и подумать -ЗАЧЕМ? Всмысли поставить себе какую-то реально интересную задачу (ну там хочу написать симулятор жизни хомячка..) патом подумать над маделью (те набором факторов которые будут обрабатываться и пренебречь остальными) дальше выбираем инсрумент (язык программирования и технологию - например паскаль и нейроные сети =)) а потом пишем, попутно дорабатывая модель.
На выходе обычно(у 60% таких проектов) получается "сферический конь в вакууме", весч интересная но малопригодная в жизни
8.4K
19 мая 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
Цитата: pervoPROkodetz
Сначала нада сесть и подумать -ЗАЧЕМ?


обычно самым весомым аргументом является фраза "а хочется!" :)
а то таким же способом можно рассуждать и дальше:...

Цитата: pervoPROkodetz
Всмысли поставить себе какую-то реально интересную задачу (ну там хочу написать симулятор жизни хомячка..)


а зачем тебе симулятор жизни хомячка?

кстати, недавно видел/слышал, что до сих пор ученые не могут сделать ИИ с разумом кота...т.е. кот всё равно умнее :)
вот зачем им это надо? киберкоты в доме врядли кому-то нужны...просто из спортивного интереса :) (ну и материального ж наверное тоже)

14
19 мая 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Артемка все не успокоится? :).
Английский знаешь? Тогда можешь поучится чуть чуть у индусов :D.
И еще раз у индусов, даже у настоящей индуски с красным пятном, как полагается!
Ну и у китайца (как мне показалось).
6
20 мая 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Тут два Артемки, так шо уточняй давай - тот, который с пингвином на аве или тот, который с пингвином? :D
307
20 мая 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Вот черт, у меня появился подражатель!!!:D:D:D
14
20 мая 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: George
Тут два Артемки, так шо уточняй давай - тот, который с пингвином на аве или тот, который с пингвином? :D


Очевидно, что тот Артемка который с пингвином! :D
А вообще оба хороши! :)

60K
26 мая 2010 года
KikaSmile
1 / / 03.05.2010
Спосибо тебе 76Rus, но я не понимаю почему мои друзья не видят мой сервер?
Я его вижу только в локальной сети и в избранном
Все настроил, даже управляю RconTool 10, да и пинг у него не больше 20
Конфинг настроил как надо.
Да и какой ип вводить внешний или внутренний??????????
может провайдер у меня плохой?ЮТК
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог