Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

LINQ и наследование компонентов

60K
12 мая 2010 года
Xenon_IPC
2 / / 12.05.2010
Использую Linq2SQL. Есть компонент Machine и есть несколько производных классов условно Machine1, Machine2 и Machine3, которые перегружают свойства базового класса Machine. В базовом классе Machine есть поле Type которое и определяет какого типа этот автомат. Теперь при загрузке данных из БД в DataContext'е создается таблица System.Data.Linq.Table<Machine> и наполняется экземплярами Machine, а не Machine1, Machine2 и Machine3 как мне надо. Как можно указать какой класс создавать при загрузке из БД основываясь на поле Type? Очень признателен буду за помощь и идеи.

Сейчас вижу только путь это добавить еще таблицы Machine1 ... MachineN в БД со связью 1 к 1 на Machine, но этот путь мне не очень нравится. :(
58K
13 мая 2010 года
fcdesant
9 / / 12.05.2010
А не проще сделать в БД таблицу связей? 3 поля - 3 id
1 - table id
2 и 3 нужные id для связей
и в этой таблице будет связь многие ко многим или один ко многим или один к одному
вопщем как надо.
60K
14 мая 2010 года
Xenon_IPC
2 / / 12.05.2010
Цитата:
А не проще сделать в БД таблицу связей? 3 поля - 3 id
1 - table id
2 и 3 нужные id для связей
и в этой таблице будет связь многие ко многим или один ко многим или один к одному
вопщем как надо.



Может и проще, но это в не правильно. Проблему решил, оказывается LINQ таки поддерживает наследование: Наследование в LINQ

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог